...начинали работать.
Unmistakable• 20 апреля 2022
Пора бы и полякам перестать быть такими добряками. То, что я тут вижу, просто мрак.
Sentjabrinka• 20 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
Во всех странах у украинцев есть разрешение на работу
Unmistakable• 20 апреля 2022
Может людям пора понять, что они сами в ответе за свою жизнь. Да, я понимаю, помочь месяц-два, но дальше, простите, это уже наглость и желание пожить нахаляву. В Украине есть халява? Вряд ли. Везде надо работать.
Natalia Salkova• 20 апреля 2022
Правильно, отдыхают, гуляют, живут в 5зв. отелях, кормят. Чем ни бесплатный отдых. пусть работают .
ALenushka505• 20 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Так радоваться должны, что есть разрешение на работу и можно работать
А туди виїхали в основеому з Києва і інших великих міст, де зарплати вище будуть Болгарські. Ви ж бачили вілео в тік току киянок, які кажуть, що втекли від війни, а не бідності. Нащо їм робити
Отлично. Я бы радовалась работе. У меня глухо пока(. Без документов нет работы, а доки я жду уже месяц. Без языка работы нет, даже уборщицей не берут. Нужны курсы, а они платные в основном. А мне мозгов не хватает без преподавателя выучить с нуля немецкий. Пошла бы на любую работу, аж бегом. Деньги нужны очень
Ответ дляSolex
Вы в Германии? Интеграционные курсы бесплатно
Ответ дляALenushka505
У меня есть знакомые, которые бежали туда из Бучи. Работающие пенсионеры до войны. Сейчас им работать дома будет негде. Как и многим киевлянам.
Другое дело, что в Болгарии тоже с работой не очень хорошо все.
Ответ дляMrs White
В Австрии. Провели бесплатно 3 занятия ( раз в неделю) и все. Сегодня были сотрудники соц. служб. Сказали что никто нам курсы организовывать не будет. Ищите волонтеров сами или на платные. Мы в небольшой горной деревне. Здесь вообще ничего нет.
katrusia-52• 20 апреля 2022
Ответ дляinspired
Да и не только- Италия, Испания тоже не очень еще в лучшие времена.
Ответ дляSolex
Переезжайте а Германию.
Квартиру оплачивают и пособие дают. Плюс бесплатно обучают языку.
Ответ дляkatrusia-52
По поводу Испании не знаю, но есть знакомые, которые ездили в Италию зарабатывать на квартиры и ремонты. Это было давно, но было. В Болгарию же за заработками никто в окружении не ездил.
Ответ дляSolex
Некоторые приложения для изучение иностранных языков сделали акции жля украинцев: бесплатный базовый курс. Есть сайт для бесплатного изучения с носителями языка: Interpals. Есть немецкие языковые школы, которые позволяют украинским беженцам бесплатно заниматься онлайн. Это уже вопрос Вашего личного желания.
Ответ дляSolex
Странно
Во Франции за неделю оформляют