Мария-1019• Изменено 21 апреля 2022

Тут вказаний реальний рівень доходу ?

Взагалі, вакансії є справжніми? Як вважаєте? Яка мінімальна зп у Німеччині?
lliso• 21 апреля 2022
Сестра продживає в Ансбахі. Каже середня зп для їхнього міста 1500євро
vikat• 21 апреля 2022
Автор, в любом случае, это зп до вычета налогов, то есть на руки намного меньше
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляlliso
Дякую! Тобто агенства вказують якісь фантазійні суми або з максимумом переробіток
inco• 21 апреля 2022
Возможно это зарплата с налогами, а на руки намного меньше.
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляvikat
Нічого не лишиться після оренди квартири, комунальних послуг та харчування
ku4eravaku4erava• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Да одному дорого...это семьёй ещё куда не шло
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Отнимайте на налоги и страховку минимум 700 евро, а то и больше.
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляvikat
Дякую
nata.ant• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Дякую
Так и есть агенства берут сумму с потолка в таких объявлениях .Смотрите германские сайты с работой,там будет реальная ставка,но в объявлениях зарплата без налогов указана
lammama• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Скільки коштує оренда квартири?
Sentjabrinka• 21 апреля 2022
Машкус• 21 апреля 2022
Кума в Польше на складе сортирует новую одежду и обувь. Она выехала еще до войны. Зарплата на наши 20 000грн. Не думаю что в Германии за это платчт в 3 раза больше...
Машкус• 21 апреля 2022
Минималка в Гкрмании 9 эвро с хвостом в час, это до вычета налогов. Сколько конкретно с вас их удержат хз т к их % зависить от многих нюансов
Sentjabrinka• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
В Германии не будут переработки, такие объявления рассчитаны на тех кто даже элементарных понятий о трудовом рынке в Германии не имеет
ku4eravaku4erava• 21 апреля 2022
Ответ дляМашкус
В раза точно больше...но и цены там повыше
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Дякую
Zvezdochkina• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
А у нас в Украине у работников Сильпо (допустим) остаются деньги с их зарплаты после аренды, коммунальных и еды? Мне кажется может и не хватить

Чего многие думают, что в Европе все миллионеры? :)
Pavelolka• 21 апреля 2022
Приблизительные рассчеты
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Приблизительные рассчеты
Дуже вдячна!
appareils• 21 апреля 2022
Племянница коренная немка, работает в офисе фармкомпании, на руки чистыми получает 2400.
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляappareils
Вже бачу по оголошенням, що рівень зп 2500-3000 євро пропонують німцям
AnnaOst• 21 апреля 2022
Мы считали с немцами что при условии занятости 5 дней в неделю по 8 часов минимальная зарплата после вычета налогов будет примерно 1200 евро
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
На ці кошти можна прожити удвох з дитиною? Враховуючи, що потрібно орендувати житло.
Southern_Beauty• 21 апреля 2022
Недавно подруга писала из Германии, есть вакансии упаковщиков на складе, зп 70 евро/день. Т е примерно 1400 евро/мес. Я так понимаю, это минималка.
t.fodlash• 21 апреля 2022
Ответ дляvikat
та ну. в германии высокие налог . а вы еще и страховку вписали.
по теме- на неквалифицированный труд за +)- 1500-1700
-Gabriella-• 21 апреля 2022
Це вакансії якогось агентства, скоріше всього, платні і неіснуючі.
Нема таких зп у Німеччині.
Рвзноробочі отримують приблизно 1500 євро, спеціалісти, будівельники - приблизно 2000 євро.
Коли обіцяють нереальні суми, то обман.
AnnaOst• 21 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Я вам секрет открою - в Германии прожить можно даже на социальные выплаты, не работая) Их хватит на еду. Жилье они тоже оплачивают, только найти его нужно самим. Особой потребности именно в неквалифицированной рабочей силе немцы не испытывают. А вот врачи, медсестры, биологи, айтишники, инженеры оооочень нужны.
С июня месяца все украинцы попадают из опеки социальной службы под опеку джоб центра, это ведомство которое именно трудоустраивает.
Так что можно спокойно ехать, оформлять мой.помощ, учить язык (обычно работу предлагают после интеграционных курсов, а они 6 месяцев, потом экзамен), потом сам это джоб центр, а не всякие сомнительные конторы, будет предлагать работу
Конечно сложно первое время пока оформишся. И как и везде в больших городах где есть работа нет жилья, в маленьких где есть жилье нет работы
-Gabriella-• 21 апреля 2022
https://zarobitchany.org/catalog/Alliance_group
І відгуки про них почитайте
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ для-Gabriella-
І відгуки про них почитайте
Дякую
автор Мария-1019 • 21 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Спасибо