Акварель 38• 21 апреля 2022

3 взрослых (один пенсионер) и 2 детей. 20 тыс.$ на какое время хватит если без

работы пока будем?Ну и плюс пособие какое то.Или это очень маленькая сумма для старта в ЕС?Или лучше за эти деньги дома сидеть?У нас тихо,есть работа.
Норвежская_лесная• 21 апреля 2022
Ответ дляbaluevadara
Из тем автора, муж хорошо зарабатывает на атомной станции
Так он же вроде дальнобойщик
baluevadara• 21 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Так он же вроде дальнобойщик
Не дальнобойщик, это муж знакомых или родственников
annetta888• 21 апреля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Класс, а где дают? Сориентируйте меня, где искать? Я на эйрбинби смотрю, там дорого
Через местных волонтеров
Может, потому что семьи с 3+ детьми.
Но все везде хорошо и бесплатно устроились.
У сестры 5 деток. Дали дом в Италии бесплатно на год, в доме давно никто не жил, приводят его в порядок сейчас.
ku4eravaku4erava• 21 апреля 2022
Если у вас есть племянница, то она вам правдивее расскажет про цены...
Не ангелы• 21 апреля 2022
Ответ дляbaluevadara
я уже прочитала, что ребенок инвалид. Я не понимаю людей которые выезжают ’под шумок’
annetta888• 21 апреля 2022
я бы купила там сразу машину
не представляю, как без авто...
ce• 21 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Я квартиру снимаю за 800 евро, на продукты на троих в день уходит 15-20 евро. Работы много, но такой себе , 850-1200 з/п. Правда я не в Чехии, в Чехии говорят как раз возможностей больше
Т е одному работающему не прожить с детьми с арендой и питанием. Чтд
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Племяница в Чехии нашла жилье.Очень быстро и не дорого.Двушка 10000 крон .Без знания языка.
Это ей крупно повезло. Подскажите, а в каком населённом пункте?
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Зачем в Болгарию снимать жилье за 500 если можно в Чехии за 200 снять
Нельзя в Чехии снять за 200. Тут и за 500 поискать придётся очень сильно. За 1000 уже проще
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Так никто и не сказал на сколько месяцев хватит этой суммы:(.Ну пусть жилье 500 евро.Еда 500 .Ну пусть 1000 евро на все про все.Ну одежда по необходимости.
Жилье на такое количество человек не будет 500 евро, еда тоже. Плюс ещё считайте коммуналку сверху и оплату риэлтору. 20000 евро, если жить скромно, мне бы на двоих года на 1, 5-2 хватило бы, на 5 - не знаю.
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Почему такое дорогое жилье?Люди снимают гораздо дешевле в небольших городках
Потому что в небольших городах нет работы
Ania_88• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
В Мельнике племянница шикарную двушку сняла за 15000 крон.Но хозяйка оформила квартиру как беженцам и они только 6000 крон хозяйке платят.Помощ по 5000 крон на каждого
Помощь в Чехии официально 3000 крон на человека, государство Чехии делает доплаты за квартиру на это 2-3 мес Макс?а что дальше?
Надо найти нормальную работу для2 взрослых тогда +- будет хватать на жилье и питание
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
А 1000 евро на все остальное это на что?Мы столько не едим и одежды столько не надо.
Вас 5 человек. 200 евро на человека в месяц на еду и все остальное. На одежду этого не хватит, максимум футболку купить
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Племянница сняла жилье за 15000 крон.В часе езды от Праги.Маленький городок.Их хозяйка оформила как беженцев и они ей платят теперь только 6000 крон.Остальное хозяйке государство платит.Это реально!!
Я живу в получасе езды от Праги и ездить туда на работу без машины - нереально, невозможно подстроиться под график. А в Мельнике работы нет. Если работать не собираетесь, просто пересидеть - нормальный вариант. Будете половину помощи отдавать за квартиру, вторую - проедать.
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
Работать вы планируете в городке на 12 000 человек? Мне кажется, что найти работу без знанмя языка будет малореально. А если ездить куда-то, то дополнительные траты.
Проезд в Среднечешском крае и Праге бесплатный
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Нет машины.Мобильная связь не милионы стоит.Досуг можно и в парке провести.И гардероб у нас по минимому у всех.Мы так привыкли.
На 5 - миллионы + ещё интернет, очень дорогой.
Елена1265• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
А сколько надо что б хотя бы полгода продержаться?
Полгода продержитесь, а дальше что делать без денег?
meatlug• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Уже так и есть.Племянница уже месяц в Чехии с 2 детьми.Один в школу ходит,а ребенок с ДЦП в детский садик.А в Херсоне она с ними дома сидела.
Так зачем вам наши советы? У неё и спросите, на сколько денег хватит, она все точно посчитает.
Главное, потом не удивляйтесь.
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Ну бесплатно жить можно или в лагерях для беженцев, или в семье в лучшем случае
Это я так предполагаю. В то, что дают отдельные аппартаменты в безсрочное пользование я не верю. Если кому-то и повезло где-то как-то найти что-то подобное, это единичные случаи.
На самом деле много людей дают жилье бесплатно, но оно уже в основном занято
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляЯни
Как вы без машины будете в маленьком городе?
Тут нормально автобусы ходят. Я вообще в селе живу и без проблем везде добираюсь, дочка в школу тоже
darsi• 21 апреля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
А вы нашли уже жилье там?
Блин, я только читаю, что за 180 евро в Германии сняли, за 450 евро в Париже, а как сама начинаю искать цены - просто капец.
Вы где ищете? На каких сайтах?
В Германии , в поселке на 12000 жителей, с среднем с коммунальными небольшая квартира до 50 кв.м. - 800 евро, это с мебелью. Знакомые снимают 3-х комнатную за 1000, но взяли ее пустой, один диван стоял и все пришлось покупать самим. А это и кухонная утварь и бытовые мелочи. Все в копеечку выходит.
Яни• 21 апреля 2022
Ответ дляvikat
Это хорошо, потому что не во всех странах так. Вы же выше написали, что без машины никак?
мульти1• 21 апреля 2022
я бы сидела тут
Решка7777• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Нашли люди которые там живут.Я еще в Украине.
У вас дети с особенностями ...это сильно отягощающий фактор для съема жилья и бюджета и т д
Tatianka87• 21 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Маловато будет
20 тыс долларов маловато???
ImperoTanya• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
в чем проблема посчитать - цены в магазинах похожи на наши. даже корона и гривна - 1 : 1.3гривна
молоко 20 корон - 26 гр
курица 56 корон кг = 80 р кг
яблоки распродажа 19 .кр = 26 гр.
сыр твердый распродажа 190 кр = 260 гр
вам 20000 хватит надолго
зп от 20000 корон - если 1 чел будет работать - на питание на всех достаточно
это простая информация -
про работу сложно
darsi• 21 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Это так кажется. В маленьких поселках и парка может не быть или до него еще доехать надо, там мороженое или булочку ребенок захочет. Плюс не забывайте то шампунь, то стиральный порошок, то еще бытовые мелочи вылазят на которые нужны деньги.
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляЯни
Без машины никак ездить на работу в другой город к определённому времени и обратно. Смены часто или с утра или допоздна, или в то время, когда автобуса нет. А в магазин - в школу - погулять доехать можно спокойно. В выходные и праздники автобусы в некоторых местах вообще не ходят (так как нет школы), или ходят по крайне урезанному графику.
meatlug• 21 апреля 2022
Ответ дляvikat
Уже лафа закончилась.
vikat• 21 апреля 2022
Ответ дляmeatlug
Уже лафа закончилась.
Вот прям сейчас еду бесплатно, Вы неверно информированы.