Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
катерина12009• 21 апреля 2022
Сегодня была дома, все разбито(, мародеры добили то что не сделала ракета, поплакала. Праздновать буду на съемной квартире с мамой и котом, остальные члены семьи увы пока не со мной. Куплю зелени, паску, пожарю рыбку и колбаски на стол, яйца покрашу да и все. Завтра приберу в доме, может схожу в церковь на вечернюю в субботу. Как то грустно но держусь. Всем Светлой Пасхи 🌼
Э-велин@• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
що з того чайника залишиться, якщо гріти в ньому? В криниці зовсім інша вода, у нас з осадом.
О, я ще за чайник не переживала. Думала, он для того и существует, чтобы в нем воду кипятить
Romina83• 21 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Да Вы что. Я здесь и ничего не знала/не слышала
почитайте новости наши местные. Особых подробностей нет, но можно предположить, куда хотели попасть
gizma2019• 21 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Чесно,здивована що хтось в гості ходить і ще хтось так святкує.
почему?
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляБасина
Та в мене запас цих плівочок)) такі гарненькі)
Я колись не подивилась, донька взяла із мультиками, ото і робили
Ксенія_я• 21 апреля 2022
Ответ дляБасина
Спечіть просто кекс
Так, напевне, і буде)
Ксенія_я• 21 апреля 2022
Ответ длялю4о4ек

С днём рождения Вас!!!!!!
Не плачьте, будут у нас ещё праздники!!!!!!
Дякую)
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
А я минулого року яйця великі купила. Зварила, а плівки не налізли. Так і лежать десь вдома.
Хто плівки планує, не беріть великі яйця!
+100 до поради, вже було)))
Ксенія_я• 21 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Вітаю вас,як не важко.але життя продовжується.
Це правда, дякую…
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляГорськ
.Давно не сміялася і такі теми не читала,хоч 15 хв відволіклася.Ще треба теми перечитати.
Вот так почитаешь Танины темы и понимаешь, что твоя жизнь ещё ничего даже. Подозреваю, что даже девочки где-то из Харькова почувствуют свою жизнь легче Таниной.
Басина• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Зате дитині радість)))
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Якщо вода лише в криниці, то помитися це пипець кожен день. Принести, нагріти, тазік приготувати.
Не заздрю(
За сколько км принести, сколько тонн воды нагреть, сколько часов надо на приготовление тазика?

Лично мне в Киеве на 1 человека хватает 3 л горячей воды, чтоб получился тазик теплой, в которой можно вымыться с головы до ног в ’грязные дни’. У вас сколько детей, надеюсь не меньше 10, что такие проблемы с помывкой?
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Потому что страшно в Киеве было. Окна дрожали, постоянные взрывы рядом.
Вы в каком районе в Киеве жили?
Странно,возле меня два дома в разное время ракетами разнесло,но чтобы в хату бежать и руками стирать......🤔
Gal_etka• 21 апреля 2022
Почитала остальные темы, автор не жалуется вообще-то, а хвастается) Мол, видали какая хозяйка, а? То-то же!
oboeva• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Приедут из Киева в гости на выходные.
Сейчас я тут сама с детьми
Муж не привезет вам несколько пасок,или вы не сварите кастрюлю борща, чтоб поесть с дороги. А там все вместе стол накроете.
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляБасина
Зате дитині радість)))
То ж так! А ще окремо в корзинку пасочку і щоб жовті і блакитні яєчка.
Діти наші зараз - це реально наше майбутнє, це не просто слова!
Ю_льчик• 21 апреля 2022
Никак не готовлюсь, даже яйца красить не буду
Василиса1985• 21 апреля 2022
Столько боли вокруг,столько горя,что не отмечала ни одного праздника с 24.02.И нет желания.Не могу и не хочу гулять и веселиться,когда в стране такое творится.
oboeva• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Чтобы приготовить, надо сначала купить продукты.
А для этого поехать в райцентр как минимум.
Постоять в очередях под каждым ларьком. Уйдет минимум пол-дня
И главное ж сама все придумала,никто не просил, и не оценит тоже.
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Та? І в неділю? І на Великдень? Що це за релігія?
ну если сильно надо, то и в воскресенье можно.
моя прабабушка говорила работать не грех, грех - не работать!
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Люди, що у плівочки яйця вдягають, ще існують
Я жартую!
Я🤣За свои 52 года яйца ни разу не красила,лет15 назад мне привалила куча пленок с узорами и разной тематикой,вот и их надеваю на яйца,3 шт в год
Виктория.-.ЛИСА• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
В хлібопічці пробую тісто робить, думаю не вийде, хоча... Формочок немає, буду в маленьких каструльках пекти. А так, нічого не роблю. Намагалась вивести мурашок - нічого не діє, тому прибираю і вимиваю постійно, але ефекту нема.
Окропом з чайника залити звідки лізуть. Декілька разів, за 1 раз не виведуться. І олією можна намазати меблі,ну, як олівцем, вкругову,по низу, або ніжки меблі(якщо є ніжки). А форми планую зробити з паперу для випікання, скріпивши степлером.
Bell75• 21 апреля 2022
Радуйтесь что в такое время у вас есть работа и крыша над головой, слава богу все живы и здоровы .
А хлопоты это приятно , если есть настроение на праздник так это вообще отлично . У нас к сожалению его нет (
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Мы так тоже несколько раз ошибались
Потом пленку надрезали
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я десяток крашу, бо потім салат із редиски і цибулі робити
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ длякатерина12009
Они Вас обворовали или поразбивали все?
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
надеюсь, у соседей?
В райцентр ездить надо
oksan1• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Хочете ,я вам рецепт дам?
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Где? В лесу?
Нет, не в лесу.
Лежат огромные паленья, которые надо нарубить на дрова
НАТУСЯ.КИЕВ• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Спробуйте від мурашок харчову соду, має допомогти