Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
natka75• 21 апреля 2022
В цьому році перший раз не помыла вікна, немає бажання. Паску теж не було бажання пекти, але діти хотіли. Спекла краффіни, ну які вийшли. Але смачнющі, вже один з´їли. Хто ще не пік - раджу, але автор рос.
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я ездила за продуктами, а не за красками.
Раз в неделю езжу.
Мы заранее подаём пожелания по графику.
Ездила в свой выходной.
Ой, все, уже и я устала от ваших дел. Пойду посуду помою - передохну немного
lola97• 21 апреля 2022
Не готовимся и не празднуем,даже пасхи покупать не хочу
Omerta• 21 апреля 2022
Не понимаю этого метания, вообще морально не до этого, заказали пасовки в магазине
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Полы пока помойте, пока кастрюля греется, вместо советчицы. Пыль протрите. Детям уроки помогите сделать. Блин, ну человек, который реально занят сильно, на Советчице темы не создаёт.
Вы темы Автора не читали?
Она забила на учебу
Pavelolka• 21 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Тема висит час. За час, мученица Татьяна, настрочила две страницы ответов.
Мечется.
ksena555• 21 апреля 2022
автор ваша тема мала б бути радісною, але чесно трохи викликає двоякі відчуття, так як багато хто з людей теж мєчеться, але не від того як святкувати в родинному колі, а від того, що втратили близьких, та й немає де святкувати((
Bilolena• 21 апреля 2022
Стираю-убираю-готовлю не только на праздники, поэтому для меня это не стресс.
galinka85• 21 апреля 2022
праздновать будем тогда, когда будет мир. А сейчас только попытаюсь испечь паску (покупать очень дорого), и дети пару яиц раскрасят.
kystik• 21 апреля 2022
Лежу загораю под обогревателем. Ну его. Приьерусь немного завтра. Яйца покаршу в субботу, а паску куплю. Ничего готовить не буду, нету праздничного настроения. Только помолюсь за наших ребят и все.
Марго_1427• 21 апреля 2022
А паски, автор ?.
serebro16-72be• 21 апреля 2022
Еду к свекрови в село на все готовое. Когда в городе оставалась то яйца колбаса и на горячее жаркое. Обычный день только чаще к столу)) и пасочка с магазина
Марго_1427• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
счастливый человек. а у нас война ... готовим еду для бойцов, сейчас ждем в Днепр едут 860 человек из Мариуполя. К пасхе не готовлюсь, 23 беженца в моем владении живет, и 17 собак и примерно 10 котов, свинок и попугаев. Все потом...всем мира!! будет у меня и чистота и 19 окон помытых.. все будет, но потом.
Прям укор и порицание какое то у вас в сторону автора
irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, пример про меня.
Висела тюль, я б ее и не стирала.
Но мои дети баловались, случайно ее оборвали.
Надо повесить назад.
Но уже не на что, она висела на проволоке, та разорвалась.
Кума предложила просто прибить ее гвоздями к карнизу, чтоб не было ’голое окно’
Сами понимаете, чужой дом, соседи что скажут.
Тюль та что лет не стирала.
Если уже намертво прибивать, то хоть чистую
Гвоздями к карнизу? Зачем? Неужели у соседей не найдется пару метров проволоки?
Марго_1427• 21 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Можна сказати особо ніяк.Пару пасочок спечу і 5 яєць покрашу,ще якийсь легкий салатик.Приберу в суботу-звичайне прибирання щотижневе.
А подскажите , в субботу можно уборку затеять? Терзает этот вопрос . Сегодня ничего не успею
Марго_1427• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Хм… давно так не заганяюсь.
Паска в магазинах на будь який смак.
Відбивнушки в субботу зроблю на два дні. Ну, ще капуста є, може Дністер, а може просто з олією. Як буде бажання Олів’єшку зроблю.
Але точно буде весняний салат з домашнім сиром, цибулькою, сметаною і редискою. Це те, чого душа просить)
Прибирати буду завтра. А в субботу ще раз пропилосошу, бо діти наносять.
Завтра нельзя вроде ....
А_К_М• 21 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Хм… давно так не заганяюсь.
Паска в магазинах на будь який смак.
А можна рецепт салатика? Так смачно написали))
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляksena555
Я потеряла маму меньше, чем полгода назад.
Своего у меня ничего нет и не было.
Муж и дети - вся моя семья.
Марго_1427• 21 апреля 2022
Ответ дляОльгаХ
Не поняла вот из темы автора, при чем стирка и купание детей к празднику Пасхи.
Вне зависимости ведь все равно стираем одежду и детей полощем)
Человек видимо перечислил все запары. Что к основным обязанностям еще и подготовка добавляется. И не знает как все успеть
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
А паски, автор ?.
Купит муж и привезет
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Своего у меня ничего нет и не было.
Муж и дети - вся моя семья.
вибачте, я не хотіла вас образити...
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Вот в точку прямо!
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляksena555
вибачте, я не хотіла вас образити...
Всё норм.
Просто выставляют в теме так, будто я на пьянку всех собираю.
А я жду хоть кого-то из семьи, чтоб не быть одной в день, когда вспоминают родственников.
К маме на могилу поехать не смогу ещё долго.
Муж так же к своим не попадет.
Rabbit2012• 21 апреля 2022
Може хтось із ЗУ підкаже, як прийнято у вас віддячити наприклад сусідам. Ми тут тимчасово, живемо окремо, але дуже добре спілкуємось з сусідами і вони вже сказали, щоб нічого не придумували пекти і готувати, бо хочуть, щоб ми скуштували їх все традиційне в тому числі звичайно і паски. Що я можу їм приготувати від себе і що буде в цей день доречним? Вино, коробка цукерок чи може щось інше? Дякую за поради.
irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вот в точку прямо!
С которого часа у вас рабочий день? С 10?
Если да, то с 7 утра до 10 можно легко переделать массу дел, и потом с 10 спокойно работать за компом
lisulya• 21 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вы темы Автора не читали?
Она забила на учебу
Чего ж не читала, читала конечно. И четыре следующих тоже. Не похож человек на запареного вообще.
автор Татьяна89 • 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
С 8.
И что можно делать рано утром, если печь мне помогли зажечь только в обед.
irina _d• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
С 8.
Самой разжечь печь. Это абсолютно не сложная задача, пять минут занимает.
ksena555• 21 апреля 2022
Ответ дляRabbit2012
якщо є бажання можете тортик спекти, особливо на Львівщині люблять пекти на Пасху, як на весілля)))
_olina_• 21 апреля 2022
я неделей раньше помыла капитально сан.узел, в понедельник начала мыть полкухни, вчера домыла вторую половину. Еще 2 комнаты и балкон помою после Пасхи. Нет настроения, погоды и особого желания.
Сегодня купила 5 пасочек по 200 г, колбаски, селедки и бурячков...
Завтра сварю все компоненты, в субботу сделаю немного оливье и ’шубу’. У меня 2 взрослых мужчин в доме, их пекинка и омлет не вдохновит... Еще есть колечко домашней колбасы, обжарю и картошки стушу... А, на яйца наклейки налеплю...
По дому немного в субботу пыль парни протрут, полы пройдусь после готовки и пылесос. Все.
Все шторы и основная стирка будет потом.