Fanflaer• 21 апреля 2022

Васильевка запорожск обл. под окупацией?

Не могу дозвониться, все ок?
автор Fanflaer • 21 апреля 2022
У кого там родственники, есть связь? Что рассказывают?
Trink• 21 апреля 2022
пару дней назад знакомая говорила, что небольшое затишье там, у нее там родители остались
автор Fanflaer • 21 апреля 2022
Ответ дляTrink
спасибо, он окупирован я так поняла? К людям нормально относятся?
Trink• 21 апреля 2022
Ответ дляFanflaer
на тот момент вроде не шла речь об оккупации((
автор Fanflaer • 21 апреля 2022
Ответ дляTrink
Интересно, читала ранее информацию там Российские войска. Больше информации не нашла
Renesmeе 16• 21 апреля 2022
Вроде как оккупирована, доставки новой почты там нет с первых дней войны, у меня там клиентка и как раз отправляла посылку перед войной
Trink• 21 апреля 2022
Ответ дляFanflaer
она говорила. что не выпускают никого... значит да?
HACbKA• 21 апреля 2022
Васильевка оккупирована давно уже
Юля 458• 21 апреля 2022
Давно
автор Fanflaer • 21 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
Васильевка оккупирована давно уже
Есть информация о наличии еды света?
HACbKA• 21 апреля 2022
Ответ дляTrink
Выпускали, но не всегда, коридоры были с 6 апреля из Энергодара, например. Выпускали кого как - кто сразу проезжал, кто стоял 8 часов, а кого через 9 часов развернули обратно. Вот уже с неделю коридоров нет
Trink• 21 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
ну она вырвалась с детьми недели три назад примерно
Юля 458• 21 апреля 2022
Дивіться карту
автор Fanflaer • 21 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Дивіться карту
благодарю
Элли Иванова• 21 апреля 2022
Васильевка под оккупацией с начала марта
HACbKA• 21 апреля 2022
Ответ дляFanflaer
Есть информация о наличии еды света?
За свет попробую узнать, за еду - не знаю, как в Васильевке, в Днепрорудном (25км от них) все есть. Цены высокие, налички нет, но продукты есть. Только сегодня разговаривала за это с одноклассницей
mkuliza• 21 апреля 2022
Ответ дляFanflaer
Есть информация о наличии еды света?
Есть и свет и интернет. Гуманитарку привозят им. Читала на их телеграмм канале
Anna Flower• 21 апреля 2022
Мой родной город. :(
Эти твари там давно. Мама выехала давно, папа неделю назад с четвёртого раза.
Разрушения по городу большие. Там подорвали РЭС. Но вроде и свет и вода есть (смотря какой район)
Молю Бога, чтоб этих с*к быстрее оттуда выгнали. Я там все лето с детьми провожу.
azovie• 21 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Какая гуманитарка. Там бои. Орки не пускают никого по трассе. Наши автобусы стоят на подъезде которые едут в Бердянск и Мариуполь их не пропускают. Наши туда уже тоже подходят , поэтому идут бои сильные.

Мы ехали через Орехов , так как Васильевка вообще закрыта была.
mkuliza• 21 апреля 2022
Ответ дляazovie

Ещё раз повторяю! Гуманитарку привозили! Не спорте если не знаете и не уверены. + Некоторые продукты есть в магазинах!
runokoba• 21 апреля 2022
Васильевка, под оккупацией, но там есть люди с огромным сердцем. Мы выезжали коридором, орки не пропускали, ночевали на заправке. На следующий день варили нас до обеда, у многих заканчивалась вода, еда, практически в каждой машине дети. Жители Васильевки бегали возле колонны и раздавали бесплатно воду, хлеб, девушка одна яйца варёные раздавала... Вы просто не представляете на сколько мы им благодарны, дай Бог здоровья этим людям. А так город пустой, раньше проезжали жизнь кипела... А теперь....
Татьяна@..• 22 апреля 2022
Ответ дляFanflaer
Оккупирована😞
slpplp• 22 апреля 2022
Юг страны ( красное на карте) под оккупацией . Родственники живут в 60 км от Васильевки . Через деревню проехала колонна танков уничтожив весь асфальт . Связь глушат . Сейчас начала немного появляться, интернет редко . В городе висит рос флаг , тв только русское, учителей заставляли начать обучение по рос программе( отказались). Продукты в магазинах российские и белорусские . В аптеки ничего не привозят , продают остатки . До «нашей» Украины 52 блокпоста , выезжать страшно ( люди боятся расстрелов). Ведут себя вроде более менее нормально . Просили еду у населения ( овощи) и диз топливо без применения оружия. Мужчин раздевали, искали тату …
Natamasya• 22 апреля 2022
Ответ дляazovie

Если не секрет, откуда знаете, что наши туда подходят? (можно в личку). У меня дом в Каменском, душа болит, там прошло моё детство.
azovie• 22 апреля 2022
Ответ дляNatamasya
Это есть уже во всех новостях. Мы ехали с Бердянска в Запорожье - проехали 15 постов этих тварей,на развилке они сами направили на Орехов и сказали что в Васильевке бои.

Это же подтвердили и наши. Когда ехали с стороны Васильевки градами работали гупало капец как .
Natamasya• 23 апреля 2022
Ответ дляazovie

Я знаю, что там бои. Я имела ввиду, откуда вы знаете, что наши туда подходят? Этого в новостях у нас не было.