Chernobai• 21 апреля 2022

Битву за Мариуполь Путин проиграл — Арестович

▪️Они оттуда вывели войска и теперь нашим воинам будет проще их ежедневно убивать.

▪️ У них нет такого количества войск, чтоб окружить «Азовсталь» (нужно в 2-3 раза больше). Угроза утраты Мариуполя отступила.

▪️ Они испугались ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных. Они боятся, что Украина выйдет из переговорного процесса.
Евгения_Д• 21 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Вдень бачила відео,де виїжджають танки .Не факт,що з Маріуполя зйомки і не факт,що це сьогодні знято.Просто дорога ,по якій їдуть танки.
Але не Тік Ток,не просто ролік,який можна змонтувати.
І пізніше промова Стрєлкова.
Який до цього говорив трохи інше щодо Маріуполя.
Не знаю,як відео прикріпити.Ось скрін з каналу ТГ,можна знайти.
Якщо знайду,де бачила виїзд танків,теж прикріплю скрін.
Дуже хочеться,щоб все це було правдою!
Что сказал Стрелков ? Можете кратенько описать? Нет сил искать.
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Ну так рекомендует, это ж не приказывает
Ну это вообще похоже на черт знает что. Если каждый полк или рота будет делать, что в голову взбредёт. В статье используют словосочетание разрешил покинуть.
Lilittte• 21 апреля 2022
Они оставили там кадыровцев и лднровцев.
И бомбят без остановок.
Армию на восток отвели воевать,
Арестович как с Луны вечно
Ната Лия• 21 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Да, нужно было жёстко приказать.
Хотя азов бы не прислушался .
И вой бы поднялся на весь свет, что зеля всех сдал

Это правительство в любом случае будет виновато после войны.
Alina1504• 21 апреля 2022
Ответ дляНата Лия

Тех кто воет, тех надо в Мариуполь сегодняшний на перевоспитание
Ваш психолог• 21 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Вкратце-что половина дебилы,а вторая половина не в состоянии выполнить приказ нормально.
И что с такими вояками ждать успеха не приходится
Ната Лия• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Не так, он сказал, что если вы чувствуете, что должны уйти, вас не осудят и поймут
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляGaikaservice
Знали. Многие знали. Только даты точной не было.
Лично мои знакомые с зсу сидели на рюкзаках, техника готова была. Многие с зу поехали по частям в средине февраля.
а подружка (жена полковника) 21.02 тушенку с мамой крутили и сумки все сложены были. Просто ждали звонка. Хотя она осталась в Ирпене, а муж 24 по звонку среди ночи уехал.
И да, кстати, безопасным местом считался виноградарь по некоторых предположениях... 🤦‍♀️

Якось так..
Знакомая нотариус из Харькова говорила, что за 2 недели до войны целыми днями делала заявления на выезд детей,доверенности оформляли. Кому нужно было, тот все знал
Фантуля• 21 апреля 2022
Ответ дляlyam
Честно, уже тошно от этого вранья, да и доказывать что-то кому-то бесполезно, каждый верит в то, что ему хочется. Это настоящий геноцид. И геноцид не только со стороны России, вина Украины в разы больше, потому что она подставила своих граждан.
Удалено администрацией...
Sonchik• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Просто главнокомандующий рекомендует полку Азов покинуть город. Те на свое усмотрение остаются. Это как? Кто кем командует?
Я зовсім не розуміюся на військовій справі,але ви вважаєте,що коли б азов покинув азовсталь після ’рекомендації головнокомандуючого’, то їм би дали вийти з міста живими?
Рекомендації річ така,знаєте, дивна... Увесь світ рекомендував нашому головнокомандуючому готуватись до війни,а він надавав перевагу лижам і шашликам... А тоді раз,і Маріуполь((
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляНата Лия
А почему просто не приказать покинуть город? Он главнокомандующий. Что это за заискивания? Поймут, простят. Покиньте и все. Мы не можем вас прикрыть, у нас проблемы с логистикой, иначе ставите себя под удар. Вы нам нужны на других направлениях. Что за детский сад?
Нани Брегвадзе• 21 апреля 2022
Ответ дляSomik
Не буду никого ни в чем переубеждать. В раше не знают, что они наши дома бомбят и убивают мирных.
В точку!
Знает только тот, кто хочет знать, ну и кто с родными нормально общается. Остальные верят Скабеевой.
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляЛенка1988
А вы, простите, откуда будете? Вы думаете в Херсоне и области сладко? Знакомая звонила маме из Высокополья, просила найти какого-нибудь гинеколога, чтобы приехал сделал девочкам аборты, после изнасилований повсеместных - куча беременных!!! Бабушку даже умудрились изнасиловать! Насилуют, грабят, пытают, убивают. Твари из преисподней, они везде занимаются одним и тем же.
Да? А здесь одна писала, что все ок, никаких изнасилований, никто никого не трогает, кофе вместе с рос солдатами пьют
VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Якщо я тут напишу, мене заганять, що я рашистка і так далі.
Я видела в новостях гдето что это военный склад,который сейчас не используется
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляSonchik
Эти рекомендации были даны ещё в начале марта. Азовстали ещё и в помине не было
Pavelolka• 21 апреля 2022
Ответ дляSomik
На днях было видео, где тетечка орала: вас бомбит ваша западная Украина, а мы вас спасаем.
zag• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Для меня, самой большой его ложью, после которой не переношу его рожу и томный голос, стал рассказ о том, что они знали, что война будет, но не говорили, чтоб эвакуации не было. Его племянник провел в оккупации в Буче все время. Если бы знали, верили разведке, своих бы точно спасали. Но нет. Шашлыки были в планах
Племінник лікар. Він сам відмовився від евакуації.
unser• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Самое главное, что он открыто говорит о том, что нужно украинцам врать, иначе капец. И люди ему после этого верят
У меня подруги верят ему. Одна недавно сказала, что видео про манипуляцию и ложь - это постанова, что подменили голос. Он не может такого говорить. Другие также, слепо его защищают разными способами.
Ната Лия• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
А если он сейчас даст приказ всем сдаться и закончить эту войну, дабы не разрушать то, что ещё осталось, как отреагируют военные, как считаете?
klycha• 21 апреля 2022
Ответ дляYasya_1306
Перестала его слушать давно, вливает в уши мёд, который потом оказывается дёгтем По поводу Мариуполя - город ровняют с землёй, обстрелы не прекращают, не дают эвакуировать жителей, Азовсталь замуровали, хотят заморить людей голодом
Все выходы?
Юлия 0811• 21 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Гиркин такой всепропальщик, зраду разгоняет похлеще наших советчиц)). Как думаете, он реально так считает, или у него какие-то свои планы?
На місце шойгу мітить. От він би хорошу команду зібрав. Або й далі мітить.
kuskus• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Так всі знали, Байден ще в кінці того року попереджував. Хто кому винен, що не всі в це вірили?
Sonchik• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
В началє Марта Маріуполь був вільним українським містом?
Sanya_78• 21 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Я думаю, этот текст для раши предназначен
Однозначно. Там Кадыров преувеличивает, а у нас Арестович
Ifsogirl• 21 апреля 2022
Ответ дляЮлия 0811
Как вариант. Он там в последнем видео лихо кадры хаял, сказал что Сталин бы три четверти перестрелял сразу.
Alina1504• 21 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Зеленский сказал что войны точно не будет, это нагетания запада))
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляНата Лия
Отойти и сдаться это разные вещи. Героизм не всегда уместен. Азов слишком ценные кадры, с ценным боевым опытом, чтобы расбрасываться такими бойцами.
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляSomik
Что и для чего вещает Арестович - советчице разжевывать никто не будет. Новый вид инфовойны. Думаете по-своему, ок. Думайте так.
В первую очередь Арестович вещает для украинцев и очень плохо, что разжевывать никто не будет
Pavelolka• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Автор тоже не жалуется. У них все фейк. И еще тут есть, любительница застреленного блогера, который участвовал в подготовке референдума за хнр. Только и на это они кричат - фейк.
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляSonchik
В начале марта у Азова был шанс выйти в полном составе без потерь