Chernobai• 21 апреля 2022

Битву за Мариуполь Путин проиграл — Арестович

▪️Они оттуда вывели войска и теперь нашим воинам будет проще их ежедневно убивать.

▪️ У них нет такого количества войск, чтоб окружить «Азовсталь» (нужно в 2-3 раза больше). Угроза утраты Мариуполя отступила.

▪️ Они испугались ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных. Они боятся, что Украина выйдет из переговорного процесса.
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Ну это вообще похоже на черт знает что. Если каждый полк или рота будет делать, что в голову взбредёт. В статье используют словосочетание разрешил покинуть.
Так вот нужно отдавать приказы четко, а не разрешил. Типа я разрешил, а вы принимайте решение сами
Lilittte• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Автор тоже не жалуется. У них все фейк. И еще тут есть, любительница застреленного блогера, который участвовал в подготовке референдума за хнр. Только и на это они кричат - фейк.
Ну как же,он же людей вывозил,сейчас начнётся )
Alina1504• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Никакого референдума за хнр не будет и мобилизации тоже нет, так что да, это фейк
Sonchik• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
В начале марта у Азова был шанс выйти в полном составе без потерь
Ну,все-все,я вже зрозуміла,що ви експерт по шансам без потєрь,ок)
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Так правда про изнасилования или нет?
kuskus• 21 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Зеленский сказал что войны точно не будет, это нагетания запада))
Посиланння на промову дасте?
Lilittte• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Потому -что за решения надо брать ответственность,а этого никто не хочет
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Так я понимаю, Азову бесполезно приказывать. Они там сами себе на уме. И это странно. И непонятно
firano4ka• 21 апреля 2022
Ответ дляSonchik
Досить дивно,що ще не з´явилась армія люсіних прихильниць зі своїм вічним ’ви всьо нє так понялі,фраза вирвана із контєкста,он такого нє говоріл!!!’
На 2 стр написали, що він такого не говорив. Якщо послухати, то дійсно, саме так не говорив.
Вообше не фанатка, навіть навпаки
Lilittte• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Так правда про изнасилования или нет?
Конечно
А что там не армия раши ?
Они только Херсон относительно не трогают,а так почти везде как под Киевом было
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Удалено администрацией...
Sonchik• 21 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
Вообше не фанатка, навіть навпаки
Щоб він там говорив,чи не говорив, Люся найуспішніша афера від нашої влади за весь час війни((
Sanya_78• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Ага. Ну полетят ракеты. Ну в инфраструктуру же. Бабах. Краматорск. 50 погибших или сколько там? Львов. Шиномонтаж. 7 погибших, 3 в реанимации, 11 ранено. Все отлично.
Внутреннего человека нужно растить и быть в правильном состоянии перед смертью. Это его интервью с Быковым. Вроде и правильно, что миссия у нашего народа такая.
Но как-то тревожно....получается бездуховные требуют то небо закрыть, то оружие наступательное дать, выжить хотят. Мои знакомые много увлечены Арестовичем. Мне он вселяет ужас. Не знаю почему.
Lilittte• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Там мутная история,то приказали остаться,то предложили выйти.
Анче• 21 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Азов был полностью окружен на 4й день войны. Никто никаких команд им не давал и физически уйти оттуда они уже не могли.
Я вот как то выпала из событий. Начало войны вообще как в тумане. Как получилось, что так быстро окружили Мариуполь? Откуда войска подтянулись? Я просто смотрю, что 2 месяца линия фронта возле Донецка вообще не сдвинулась практически, а Мариуполь так быстро заблокировали?
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Так всі знали, Байден ще в кінці того року попереджував. Хто кому винен, що не всі в це вірили?
Одно дело верить или нет, а другое дело знать точно
L-i-s-a-92af• 21 апреля 2022
Ответ дляSonchik
Я зовсім не розуміюся на військовій справі,але ви вважаєте,що коли б азов покинув азовсталь після ’рекомендації головнокомандуючого’, то їм би дали вийти з міста живими?
Рекомендації річ така,знаєте, дивна... Увесь світ рекомендував нашому головнокомандуючому готуватись до війни,а він надавав перевагу лижам і шашликам... А тоді раз,і Маріуполь((
Как... надоели,такие как вы!Готовились к войне очень готовились.Только некоторым упоротым до сих пор не понять,как так получилось,что страна которая по-прогнозам тех же американцев должна была капитулировать за 3 дня,держит прпктически все позиции 56 дней!
klycha• 21 апреля 2022
Ответ дляФантуля
Удалено администрацией...
Ну да ну да.
Ната Лия• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Такой же, как под Илловайском?
СмирноваН• 21 апреля 2022
Ответ дляjunker
Слушала его прямой эфир: там совсем не то, что на картинках. Кратко : раша заявила, что они взяли Мариуполь полностью ( хотя они не взяли), часть войск отвели ( но не все), чтоб усилить другие фланги.
Боже, на 37 комментарии хоть кто-то это написал
Как же достали вот эти выдергивания. Я слушаю его у Фейгина, Латыниной по пол часа интервью и т.д. захожу на советчицу и тут на очередное перекрученное предложение слетается курятник и начинает свое ко-ко-ко. Начинают рассказывать что они других экспертов слушают, а не какого-то там люсю-арестовича, но в итоге что Жданов, что Яковина что Швец говорят тоже, что и Арестович, только их цитаты сюда почему-то не тащат.
Автор, послушайте что он сказал, а потом тащите сюда! Он сказал, что наши защитники все ещё на Азовстали, это 24 кв километра, не малая часть города, заявить что взяли Мариуполь без взятия Азовстали это как взять Москву без кремля. И войска он не сказал что вывели из Мариуполя, а часть войск из Мариуполя перекинули на другое направление, так как не хватает там, а если бы они их оставили и штурмовали Азовсталь, то много бы погибло при штурме, так как наши все равно ещё отбиваются. У наших даже тяжёлая техника ещё есть там, кстати. А теперь прочтите ещё раз что вы написали, автор, и что я написала и сравните кто брехло
Lilittte• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
История реально очень мутная
klycha• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
А почему просто не приказать покинуть город? Он главнокомандующий. Что это за заискивания? Поймут, простят. Покиньте и все. Мы не можем вас прикрыть, у нас проблемы с логистикой, иначе ставите себя под удар. Вы нам нужны на других направлениях. Что за детский сад?
Ну надоело уже читать. Азов большие мальчики они понимали на что остаются. Ребята Герои. А т от с больной головы на здоровую.
Sonchik• 21 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Надоєлі- досвіданья))
В казочку про 3-день вірити приємно,згодна.
Анче• 21 апреля 2022
Ответ дляlyam
Жителей тоже Зеленский вывез из Мариуполя? Или только полиция за 2 недели монатки повывозила вместе со своими семьями втихаря, чтоб «панику не разводить»? Мариуполь был отрезан уже 25 февраля, даже рельсы перебиты. Мэр города сбежал и скидывал видосики: без паники, все под контролем. И как-то до сих пор его никто не то, что не посадил, а даже с должности не снял.
Кошмар( В Донецке тоже мер быстренько сбежал. А нас все успокаивали, что он в Киев по рабочим вопросам. Позор! Мер должен был быть со своими людьми до конца!
snejs• 21 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Так а теперь просят о помощи их деблокировать
Black Umbrella• 21 апреля 2022
Ответ дляlyam
Честно, уже тошно от этого вранья, да и доказывать что-то кому-то бесполезно, каждый верит в то, что ему хочется. Это настоящий геноцид. И геноцид не только со стороны России, вина Украины в разы больше, потому что она подставила своих граждан.
Пздц вы хоть думаете, что говорите? Вина Украины в разы больше, потому что параша на нее напала и были сделаны какие-то тактические ошибки??? вы знаете, как надо было сделать лучше? Вы бог войны и опытный генералиссимус??? Тогда почему вы еще не в Генштабе, а на форуме строчите обвинения???
lilu1990• 21 апреля 2022
Ответ дляklycha
У нас таких как Азов на заводе штампуют? Такими людьми в военное время не разбрасываются
автор Chernobai • 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
а что я должна по вашему сказать? я не была в Высокополье, но у нас в Голой Пристани Херсонской области они никого не трогают. тусуются сами себе уже месяц, но да, никого не трогают. это факт.
allabama• 21 апреля 2022
Слушая как он говорил, что надо говорить наоборот , чтобы верили и о том, как влиять через тв на массы, о том, что убирать метки-это был развод…Вообще не верю эго словам
firano4ka• 21 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
т.е. фото разбомбленного шиномонтажа это фейк?
Ні, не фейк. Одна реально попала в шиномонтаж. Інші поруч, територія одна.