▪️Они оттуда вывели войска и теперь нашим воинам будет проще их ежедневно убивать.
▪️ У них нет такого количества войск, чтоб окружить «Азовсталь» (нужно в 2-3 раза больше). Угроза утраты Мариуполя отступила.
▪️ Они испугались ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных. Они боятся, что Украина выйдет из переговорного процесса.
irinka_kyiv• 22 апреля 2022
Ответ дляlyam
Мне их незачем читать, я сама там была и знаю, что выехать было невозможно.
Девушка, там говорят о начале февраля, почти за месяц до войны...
Расскажите пожалуйста, как Вам удалось выбраться?
Соната любви• 22 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Разве Зеленский не давал команду Азову покинуть Мариуполь?
если бы все выполняли все что им говорят, уже бы и остальные города сдались.
и в самом начале война была бы проиграна.
Ответ дляSomik
Что и для чего вещает Арестович - советчице разжевывать никто не будет. Новый вид инфовойны. Думаете по-своему, ок. Думайте так.
Нє-нє, тільки совєтчицам з дивана все видно і вони все знають на 100%. І про Арестовича все викрили давно і зневажають, бо знають чого. І не треба тут людей розчаровувать в їх розумових здібностях!
Ответ дляЕвга-9246
Да диванные эксперты на советчица самые умные , с военным и экономическим образованием , с докторским диссертациями , все профессорши и только они знают как лучше воевать и управлять страной )
Oleksa1551• 22 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Скрин с инсты девушки, чей молодой человек в Азов.
А она написала, как есть?
Виктория1104• 22 апреля 2022
Там уже перепись населения идёт по полной и квартиры взламывают, ищут солдат ВСУ.Я понимаю боевой дух и все такое, но мы в ’ ж...е’ , мы отступаем
Ответ дляfirano4ka
Там би пів міста рознесло, а не в готелі вікна вилетіли, якби боєприпаси…
Я не спец, могу ошибаться, но помните был взрыв на складе боеприпасов в Белгороде? Там же не разнесло полгорода. Хотя наверное имеет значение и расположение склада, и какие там боеприпасы хранятся.
Anna_Graas• 22 апреля 2022
Расиськие новости смотрела, то да, часть войск перебрасывали на восток, канчелыга рыжебородская вещала, журналюга у дороги верещал..мож кто тоже видел. Не все войска вывели насколько я поняла...часть.
Ответ дляМуркамурковна
Напишу тільки раз і без відповідей...
Були заміновані абсолютно всі пі їзди до кордонів, особливо тієї сторони і з сторони криму, готувались.. але... Чогось і як.. От так... Хто.. Вже знають, але явно не розкажуть поки і не покажуть
Знають. Про СБУ Херсонщини вже давно розказали. І найбільша біда в тому , що ніхто не знає скільки ще підкуплених козачків є.
Муркамурковна• 22 апреля 2022
Ответ дляFilomena
(
Ответ дляlyam
Честно, уже тошно от этого вранья, да и доказывать что-то кому-то бесполезно, каждый верит в то, что ему хочется. Это настоящий геноцид. И геноцид не только со стороны России, вина Украины в разы больше, потому что она подставила своих граждан.
А надо было подложить своих граждан под Россию?
Чонгар пройти було неможливо ????
Багато хто з профі говорив, що вихід орків з Криму в принципі неможливий.
Захісні протитанкові споруди та
перешийки перекривалися підривом мостів, а скупчення противника реактивною і звичайною артилерією. Орків перекрутили б там у фарш, як на м´ясорубці.
Мости були ретельно підготовлені до підриву, система управління було ДУБЛЬОВАНА, відпрацьовувались варіанти боротьби з десантами та диверсійними групами, які можуть намагатись захопити мости.
Постійно перевірялась справність і наявність вибухівки. Так було до певного часу.
По факту орки пройшли перешейки, як на параді і о 9:20 ранку були вже в Херсоні.
Чому так сталося? Чому так спокійно зайшли на беззбройнний південь?
У мешканців Херсонщини, Маріуполя, Мелітополя викликає злість, що ці питання ніхто не піднімає окрім них та журналістів. Влада та державні органи мовчать.
Але ж питання ставити треба. Саме тим, що ставимо запитання владі і шукаємо відповіді, ми й відрізняємось від росіян.
’Всі поля біля КПВВ Чаплинка раніше були заміновані, але зранку танки там пройшли як на параді....жодна міна не взірвалась’
’В мене родичі там. Я хочу знати, як можна було просрати кордон з Кримом, це ж вузька смужка, там можна було їх, як капусту порубати!’ - пишуть люди в мережі.
За мости всі люди просто кричать, що вони мали бути підірвані.
Що відбулося?
У 2020 році почалося будівництво на перешийку.
’Держава спільно з компанією Socar до кінця року відкриє на Чонгарі великий хаб - центр надання адміністративних послуг, зона відпочинку та інші дуже важливі об´єкти’, - сказав Зеленський 26.02.2020 р.
За 10 днів до війни, 14 лютого на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’ розпочали курсувати шатли від пункту пропуску до адмінмежі.
Про це на своїй сторінці у Facebook розповіла віце-прем’єр-міністр – міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук.
Цитата
“23 листопада 2021 року пообіцяла, що впродовж трьох місяців команда Мінреінтеграції запустить шатли на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’: від пункту пропуску до адмінмежі.
Сьогодні шатли поїхали. Завдання виконано. На тиждень раніше дедлайна’
За день до війни 23.02. 2022 року, провозахісна організація ’КримSOS’ розповіла, що на ’Каланчаке’ стало чище. ’Из-за угрози обострения военного конфликта все путишествия откладываються’. ’Нам также рассказывали, что на оккупированной территории Крыма в направлении украинского КПВВ стягивают тяжелую военную технику. Это тоже не добавляет положительного настроя для поездок», – розповіла представниця організації.
Протитанкові укріплення? Заміновані поля і мости кажете? Путішествія..!
Вистачило яких двох років, щоб зламати всю систему захисту й здати неозброєний південь України. Здати путіну все, про що він мріяв за один день - вода в Крим, сухопутній зв´язок лугандонії з Кримом... За один день!!!
Не було б блокади Маріуполя і смертей тисяч мирних жителів, яких хоронять у братських могилах. Чи це вже не надзвичайно великі втрати і руйнування ????
Всі знали що буде війна, але навіть жителів Маріуполя, особливо жінок з дітьми, інвалідів не евакуювали.
.....Кому поставити питання? Хто знає відповідь ???
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
Захісні протитанкові споруди та
Що відбулося?
Цитата
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
Ответ дляmortales
Чонгар пройти було неможливо ????
Захісні протитанкові споруди та
Що відбулося?
Цитата
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
Захісні протитанкові споруди та
Що відбулося?
Цитата
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
а произошло только то, что наш солдат-герой себя вместе с не особо значимым мостом взорвал в области. зачем была эта жертва? если такой пиздец глобальный произошел по чьей-то вине. но об этом выходит нельзя говорить и задавать вопросы
Ответ дляmortales
Чонгар пройти було неможливо ????
Захісні протитанкові споруди та
Що відбулося?
Цитата
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
Захісні протитанкові споруди та
Що відбулося?
Цитата
(Скопійовано в Лариса Корогод .)
У меня тоже об этом постоянно возникают вопросы. Как такое могло произойти? И кто предал юг Украины?
Ответ дляlyam
И я там была, и знаю многих, кто выехал в первые дни/недели, пока остальные тормозили и надеялись пересидеть. Даже интересно, что же вы написали в удалённом комментарии ’о том что действительно происходило в Мариуполе’. Неужели азовцы вас не выпускали из города? А ВСУ котелки с едой простреливали и у детей конфеты отбирали?
Ответ дляPavelolka
🗣 Источник в Кремле: ’Тянуть с Мариуполем больше нельзя. Папа поставил задачу провести 9 мая в городе парад. Решили заблокировать промзону. На остальной территории будут наводить порядок и имитировать начало мирной жизни’
как можно навести порядок на руинах? какую картинку они хотят продать своему быдлу? хотя, быдло всё схавает.
Ответ дляSanya_78
Внутреннего человека нужно растить и быть в правильном состоянии перед смертью. Это его интервью с Быковым. Вроде и правильно, что миссия у нашего народа такая.
Но как-то тревожно....получается бездуховные требуют то небо закрыть, то оружие наступательное дать, выжить хотят. Мои знакомые много увлечены Арестовичем. Мне он вселяет ужас. Не знаю почему.
а мне это его интервью с Быковым зашло. я тоже совсем не фанат Арестовича, но удивляет как люди поверхностно и буквально воспринимают информацию.
вот и вы сейчас написали ’Внутреннего человека нужно растить и быть в правильном состоянии перед смертью. Это его интервью с Быковым. Вроде и правильно, что миссия у нашего народа такая.’ Вырвали из контекста, он там совсем о другом говорил, а люди, кто не смотрел интервью прочитают вас и поймут всё в искаженном виде. Это интервью больше философское, психологическое.
Ответ дляChernobai
но там реально печаль. даже если паблики его слова как-то извратили - мне лень его слушать. он говорил что-то именно в таком духе. а там жесть - ребята наши если не от пуль погибнут, так замурованные(((( это нереально ужасно
а вы не ленитесь, если интересуетесь. одного от начала до конца послушайте, второго, пятого, десятого. и не фоном, а вдумчиво. и не два интервью, а много. вот тогда на цитаты, вырванные из контекста так реагировать перестанете.
Кофеиночка• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
опять слащавые сказочки на ночь от Арестовича....а помните как мы им восхищались первые недели)))
Хто ’ми’??? Перший тиждень війни біля мого міста, та в сусідньому районі такі бої ішли, що все двигтіло і палало. Його ніхто не слухав, молилися, та сиділи по підвалах... Він взагалі хто? У нього зовнішність і манери типового інста-психолога. 🤮🤮🤮
Послушала я короче Арестовича и не услышала про вывод войск)
Он сказал: они не могут взять Азовсталь, им за последние сутки были там нанесены потери, боятся при штурме потерять ресурс, бомбежки штурму не помогли. Для окружения Азовстали нужно больше войск, чем есть там сейчас, чтоб добавить - негде взять. Потому они объявляют взятие Мариуполя, он останется под их контролем, но часть войск оттуда перебросят на более перспективные направления. Нашим за счёт этого должно стать легче, но про полный вывод войск и освобождение он ничего не говорил.
Отвод части войск не решит вопрос Мариуполя в ближайшем будущем, но фактически путину взять его не удалось и это безусловно хорошо.
Но ещё он все это время рассказывал, что Марик на себя оттягивает большую часть сил, и что если эти силы высвободятся - нашим станет туго на других фронтах. Вот судя по всему в рашке сообразили, что биться головой об Азов можно ещё долго и решили оставить там просто войска для того, чтоб не давать им оттуда выйти - пу так же и сказал - окружить, чтоб муха не пролетела, штурмовать не надо, остальные войска перебросить
Что ж все так этого Арестовича хейтят-то)))?