ViolaVio• 21 апреля 2022

Где дефолт парашки от санкций?

Писали, что в середине апреля все- кранты им экономические. Загнуться от санкций и дефолт накроет. Что то не видно(((
Alve• 22 апреля 2022
А вы в Святого Николая тоже верите?

Ваш психолог• 22 апреля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Запчасти не имеют отношения к внешнему долгу и дефолту вообще никакого
Дефолт-это когда деревяшки в кошельке.
А существовать нелюдям как-то ж надо.
Alve• 22 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Посмотрим.
Пока суды,суть да дело,а запчасти ,например,хотя бы на текущий ремонт нужны сегодня и сейчас.
А прекращение обстрелов Харькову нужно было еще вчера
Advoco• 22 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Так они долг должны были погасить 4.04.22.Не смогли.По Европейскому протоколу у них есть 30 дней.
Ждём 4.05.22!
А я читала, что смогли погасить, в долларах нашли резервы
Олечка79• 22 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Пока ещё у рашки есть чем платить.
Надеюсь,с невыплатой долга 4.05 очень многое изменится.
Я не об этом
Я о том , что европейские страны заявляют про санкции , а сами по тихому торгуют с рашкой и так было всегда
Знаете как запрещенка с Германии в Россию везлась например ?!
На упаковках с сырами в Германии ставили «сделано в россии», сыр везли по Европе в Армению , а оттуда в россию. Это муж возил ещё в 2017 так. И так куча продукции, а по тв- санкции 🤷🏼‍♀️
Ori.Ua• 22 апреля 2022
Ответ дляok1904
Та телевизоров там наштампованых хватит на десятилетия, не в телевизорах радость, а в будущих инвестициях в экономич.направления ,которые кормят педарасию.
у нас натырили, на треть страны хватит
musilda• 22 апреля 2022
Ответ дляgaly36
Там просто все подорожало. Молодежь жалуется что мак закрыли и что инста и фб не могут войти.
Маки которые по франшизе работают ,инста с компа работает, с телефона нет,у моих так .По поводу цен- говорят что то и не значительно. Фб отключили,но говорят что он в раше не пользовался спросом
СhanelKa• 22 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Та понятно. И пепси с кока-колой на месте
Леруа марлен теж, а це французи.
Працюють. Хоча їх тиждень
пополоскали, а зараз мовчать всі і звикли
vasilisaya• 22 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Kfc и бургеркинг работает. Только мак оказался верен словам, пока
На месте Мака открыли дядю ваню.говорят,ничего не поменялось)

Нани Брегвадзе• 22 апреля 2022
Ответ дляmusilda
Цены ощутимо стали снижаться. Не на все, но факт. Не знаю, почему.
musilda• 22 апреля 2022
Ответ дляvasilisaya
Нет такого,ничего не открыли,мак держит площадь за собой,т,к не закрылся,а приостановил работу, а большинство Маков по франшизе продолжают работать
musilda• 22 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Кстати да,мои говорили что на что то цены действительно упали
Sanya_78• 22 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Зубаревич против того, что происходит, понятно в слух не особо озвучивает. Но говорит типа...вам плохо? Побойтесь Бога. Посмотрите на соседей. И все, что будет происходит - это коллективная ответственность за то, что позволили этому произойти. И если это заставит людей задуматься, то так и надо. Но не надеюсь, у них все равно будет виноват запад. Как-то так.

Два часа назад какой-то пузатый аналитик спрашивал Потапенко чего это мы Сармата не боимся . Мне Потапенко кажется адекватным. Он видит ситуацию в целом и дол...во руководства. Из таких бесед много узнаешь, как они изнутри воспринимают ситуацию, про дома в Белгороде и тд
Sanya_78• 22 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Так может Китай сейчас получит огромный рынок сбыта?
Ведущая спрашивала, не помню что ответил. Вроде как китайская штамповка не везде пройдет
Вот ссылка
Это из передачи Марианны Минскер ’Нам надо поговорить’ раньше я смотрела там по психологии встречи
olalesenko• 22 апреля 2022
Санкции это обоюдоострое оружие. Кто отказывается торговать с Россией тот теряет огромный рынок сбыта. Без брендовых сумочек или айфонов Россия обойдётся а вот куда будут производители эту часть своей продукции девать? И пока все мечтают как будет плохо России уже плохо но только не России а Европе. Продукты питания подорожали, в Италии хотят запретить летом кондиционеры ну и т. д.
Sanya_78• 22 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Ну они и так отсталые были, им не привыкать откатыватьсч
И в этом их просветление, в этом аскетизме....туалет без удобств попе холодно... Особенная орковская духовность, верность вождю, сармат вот запустили, всем показали что ого-го... Вот так.
Pavelolka• 22 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
https://youtu.be/CVnnEMMqfRY
Спасибо. Завтра посмотрю
diamond_shop• 22 апреля 2022
не в середине апреля, а в начале мая, т.к. в середине марта им позволили заплатить из заблокированных валютных резервов, а в начале апреля после Бучи уже нет
olalesenko• 22 апреля 2022
Да не выдержит запад долго этих санкций, уже сейчас бензин подорожал сильно, а если откажутся от российских нефти-газа то предприятия просто станут.

Lianaa_06• 22 апреля 2022
30 дней ещё нужно ждать
diamond_shop• 22 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
кто сказал про кондиционеры? кто хочет запретить? откуда инфа? у меня подруга в Тоскане, сегодня общались, что-то я не слышала про кондиционеры ничего, при том, что у них очень жарко, там нереально запретить такое
olalesenko• 22 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
Удалено администрацией...
olhazar• 22 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
Пока паРаша получает деньги за газ и нефть, никто там пухнуть не будет. Внешний дефолт не сильно повлияет на народ.
я слушаю Зубаревич (экономическая география)
смотрите: есть некий росс.завод, собирающий машины из комплектующих.
этих комплектующих на завод приходит допустим 30% своих и 70% из Европы.
из Европы поставок нет, значит этот сборочный завод останавливается.
но плюс к этому останавливаются не несколько заводов, которые производили местные 30% деталей.
То есть, в городах автопрома будет повальная безработица.
Еще что запомнила: генетическим направлением в растениеводстве никто не занимался 30 лет, все семена ( ну или почти все) были импортные.
закупалось замороженное семя быков (каких то там супер пупер) для оплодотворения коров (коровы от таких случек))) давали не по 4-6 л молока, а по 10.

уходят компании - разработчики скважин.
ситуация такова, что доступные скважины достаточно исчерпаны.
а большие запасы нефти (или газа) в свежеразведанных скажинах. но они все труднодоступные. и с росс.оборудованием их нет возможности разрабатывать.
нужно оборудование иностранных компаний, которые как раз и уходят
olhazar• 22 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Мені цікаво, санкції будуть діяти,поки не виведуть війська?
А як вони відступлять ( чи виб´ємо їх) то закорд/компанії повернуться на їх ринок?
была от кого то в Европе фраза, около месяца назад, что как только Украина даст сигнал - то все в принципе не против эти санкции снять.
мол, только от Украины зависит, как она решит
Advoco• 22 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Китай играет в свою игру. Но Украина его явно мало интересует.
Украина его интересует только с одной стороны, что б педерация потратила на нас как можно больше оружия и стала как можно более слабой и тогда Китай с ней сделает все,что хочет. Китай кредитует рашу на постоянной основе, и когда Раша не сможет платить, а они этого ждут, то смогут вертеть ей как мячиком с пинг понга
Soufit• 22 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
Говорит, что Ашанов не будет и прилавков с выбором, что будет нарушена логистика и будут больше ларьки с чем придется. Что привезут. Ездить будут на старых жигулях. Заместительное производство говорит мы не наладили, не получится, это миф. Многие россияне надеются, что сейчас резко начнут все сами производить. Короче народ будет смотреть старенькие телевизоры, а богатые думаю найдут где отовариться , или выедут.
Мрію, щоб їх не випускали з країни, точніше не впускали нікуди
Щоб як павуки в банці, там куйовдились.
І щоб ніякої москальні по світу не вешталось. На вєлікой нехай сидять
Advoco• 22 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Щоб як павуки в банці, там куйовдились.
Нажаль багачі російські сидять в Еміратах і добре себе почувають
White роза• 22 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
И маки не все закрылись. В Москве работают 4 их ресторана: 3 в аэропортах и 1 на одном из вокзалов.
Manichka• 22 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
А мне больше Зубаревич нравится. Умная женщина.
Это да. Здесь прям очень коротко и понятно дает расклад
https://www.facebook.com/watch/?v=1167645167328527
Marusya22• 22 апреля 2022
Вы слишком быстро хотите. развал ссср был в 1991, а это тоже серьезный удар. Технический дефолт был объявлен в раше в августе 1998.
Санкции уже начали действовать, но эффект не будет молниеносным. К осени-зиме будут уже ощутимы последствия, если технический дефолт будет объявлен 4 мая.