ViolaVio• 21 апреля 2022

Где дефолт парашки от санкций?

Писали, что в середине апреля все- кранты им экономические. Загнуться от санкций и дефолт накроет. Что то не видно(((
Pole• 22 апреля 2022
Ответ дляirisha.nikulina
Да, а Турция 2 авиакомпании для доставки их на свои курорты основала, а нам Байрактары продают, спасибо им, конечно, но с этими спецполетами ((
Очень хочется верить, что у них банально не будет за что эти туры покупать
В них вже повно нерухомості в Туреччині, на жаль...

Pole• 22 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Китай подумав-подумав і передумав
Про це Швець казав: скоріш за все, Китай буде через Корею допомагати(((
Типу США будуть за цим спостерігати.
Manichka• 22 апреля 2022
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к полетам без GPS
Подготовиться к полетам без использования американской глобальной навигационной спутниковой системы (GPS) отечественным авиакомпаниям порекомендовала Росавиация.
Газета.Ru
Письмо с такими рекомендациями замглавы Росавиации Дмитрий Ядров направил гендиректору «Госкорпорации по организации воздушного движения» Игорю Моисеенко и начальникам межрегиональных территориальных управлений агентства.
Евразия Daily
Согласно обращению, самолеты во время планирования полетов должны быть готовы выполнять все процедуры взлета и посадки, которые не связаны с использованием спутникового сигнала.
Известия
19 марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Соединенные Штаты в рамках санкций рассматривают возможность отключения России от GPS.
lana_banana04• 22 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
Говорит, что Ашанов не будет и прилавков с выбором, что будет нарушена логистика и будут больше ларьки с чем придется. Что привезут. Ездить будут на старых жигулях. Заместительное производство говорит мы не наладили, не получится, это миф. Многие россияне надеются, что сейчас резко начнут все сами производить. Короче народ будет смотреть старенькие телевизоры, а богатые думаю найдут где отовариться , или выедут.
Та будут через инсайты заказывать через посредников и делов-то. Они и раньше много с 7км покупали, найдут лазейку и будут из другой страны одеждой тариться чуть дороже, но без проблем( Одни двери закрываются, другие - открываются, тем более компании ушли, но не сегодня-завтра вернутся аж бегом.
Знакомая из Москвы говорит, что магазины некоторые у дома позакрывались, но так чтобы прям ощутить что-то - нет. Санкции на жрачку там и так давно были, никто не умер. С впн в Фейсбуке сидят, их там как тараканов.
Короче, это как пушкой по воробьям. Пока они там откатятся, у нас нет столько времени ждать(
Еленнн• 22 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Все их экономисты твердят,даже прокремлевские, что эффеат от санкций есть.Но прокремлевские надеются на импортозамещение/Китай/поставки через третьи страны,и т.д.Все сходятся в одном,что эффект заметен будет к середине лета, а пик-остановка многих предприятий,нарушение логистических цепочек,скрытая безработица-к концу года.
Сейчас проедается ’жирок’ накопленный за долгие годы.Часть предприятий работает на комплекткющих,купленых до санкций.Часть работапт потому,что еще не исчерпан ресурс оборудования.Ну и много других факторов.К тому же центробанк спалил уже десятки миллиардов на поддержку рубля и критического импорта.Всё это когда нибудь закончится.Росстат у них уже официально признал подорожание импорта на 50%.А зарплаты на месте.
Дійсно.Все тільки починає розганяться. ну дуже багато цікавого їх чекає.. --’Голова центробанку рф спрогнозувала початок кризи на росії

Стало відомо, що економіка росії входить у «непростий період структурних змін», пов´язаних із санкціями. Про це повідомляє голова центробанку росії Ельвіра Набіулліна під час виступу в державній думі рф, передає (https://biz.liga.net/ua/all/all/novosti/vtoroy-kva...) LIGA.Бізнес.

«Період, коли економіка може жити на запасах, має кінець. І вже у другому – на початку третього кварталу ми увійдемо у період структурної трансформації та пошуку нових моделей бізнесу. Наша економіка входить у непростий період структурних змін, пов´язаних із санкціями. Санкції насамперед позначилися на фінансовому ринку, але зараз вони почнуть дедалі більше позначатися на економіці», – сказала Набіулліна.

За її словами, основні проблеми стосуватимуться обмеження імпорту й логістики зовнішньої торгівлі, а надалі – й обмежень на експорт.
Набіулліна сказала, що центробанк рф не буде будь-якими методами зменшувати інфляцію, тому що це буде заважати адаптуватися бізнесу.
Голова цб підтвердила, що після західних санкцій цб рф має можливість розпоряджатися приблизно половиною резервів – це золото, юані та інші непідсанкційні активи, але вони не дають можливості керувати ситуацією на внутрішньому ринку.

Нагадаємо: якщо до 4 травня рф відмовиться провести виплати за державними облігаціями у належній валюті – доларах, це означатиме дефолт емітента.’
sashik77• 22 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Китай играет в свою игру. Но Украина его явно мало интересует.
Ну Тайвань ретельно вивчає аспекти нашої оборони.І те що сталося, зруйнувало плани китая.
Марго_1427• 22 апреля 2022
Ответ дляgaly36
Там просто все подорожало. Молодежь жалуется что мак закрыли и что инста и фб не могут войти.
Ну да, это же самое страшное наказание ...
sashik77• 22 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Я не об этом
Я о том , что европейские страны заявляют про санкции , а сами по тихому торгуют с рашкой и так было всегда
Знаете как запрещенка с Германии в Россию везлась например ?!
На упаковках с сырами в Германии ставили «сделано в россии», сыр везли по Европе в Армению , а оттуда в россию. Это муж возил ещё в 2017 так. И так куча продукции, а по тв- санкции 🤷🏼‍♀️
Ну тоді сенсу в санкціях нема. І таким чином парашку не знесилмти, то тоді теорія, що комусь вигідно знесилити парашку нашими руками вщент розбита.
Марго_1427• 22 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Мені цікаво, санкції будуть діяти,поки не виведуть війська?
А як вони відступлять ( чи виб´ємо їх) то закорд/компанії повернуться на їх ринок?
Думаю да.( Они уже начинают порываться

Еленнн• 22 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Я не об этом
ну так немцы кучу товаров втихаря двойного пользования продавали раше, которое шло на оружие. Сейчас сбивают наши- к обломкам (электроника).. - Бош во всей красе.
Ольга---• 22 апреля 2022
Ответ дляAVIV@
Там оружия на годы.
Идиотов искать не нужно-их полно, раз чужие трусы ценность.
Только контрнаступление их может вразумить.
якої там зброї на роки?рукопашної хіба що.
Совладелица• 22 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Цены ощутимо стали снижаться. Не на все, но факт. Не знаю, почему.
Да, все верно.
За последнюю неделю цены начали снижаться.
Особенно на технику.
За эту неделю курсы валют ушли вниз. Доллар до 74 руб.
Евро - был вчера 79.
Купить валюту и обналичить через приложения банков и банкоматы - не проблема. Все без комиссий.
По нехватке комплектующих для предприятий - действуют отработанные схемы через 3-и страны( типа, как были операции ’белорусские креветки’) и широким потоком пошла продукция из Китая.
Китайцы переделывают чертежи за 5-7 дней и неделю отводят на изготовление сигнальных образцов.
Логистику доставки из Китая упростили до минимума.
Но это не у всех так получается.
Тем, кто идет на перестройку производства и отказывается от импорта комплектующих, выделяются ахрененные бабки.
Подешевел бензин - в среднем на 1-1.5 р.
В магазинах есть все и ажиотажа не наблюдается.
Ishoy• 22 апреля 2022
Санкции - как маски при короне. Не работают. Это все понимают, но продолжают стоять на своем.
kornezka• 22 апреля 2022
Я все таки маю надію, що санкції допоможуть ослабити рашу, як колись це зробили з ссср. Теж був імперією зла. Всім світом навалились, бо всіх вже задрали своїми войнушками. І таки розвалили союз. Ось тільки жаль, що є коротший шлях до перемоги - дати нормальну зброю, закрити небо... Бо наші люди гинуть, молоді люди. Але чомусь не дають. Погано. Хочу миру. Боже, ти все можеш, дай нам миру!
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляolshe11
Санкции - это долгая история. Сколько лет Куба, Иран, Сев Корея под санкциями были и страны еще существуют.
Хай існують, головне -законопачені і в своїй клоаці, відрізані від цивілізованого світу
Совладелица• 22 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Санкции это обоюдоострое оружие. Кто отказывается торговать с Россией тот теряет огромный рынок сбыта. Без брендовых сумочек или айфонов Россия обойдётся а вот куда будут производители эту часть своей продукции девать? И пока все мечтают как будет плохо России уже плохо но только не России а Европе. Продукты питания подорожали, в Италии хотят запретить летом кондиционеры ну и т. д.
Все верно- обоюдоострое.
Нужно понимать, что между рынками сбыта есть существенная разница.
Потери рынков сбыта готовой продукции и комплектующих значительно серьезней бьет по производителю, нежели потери рынков сбыта сырья.
Сырье- более универсальный товар и его востребованность на рынках существенно больше.
Кроме того, готовые изделия и комплектующие имеют специфику привязки к конкретному потребителю, их их, по простому, девать некуда.
Это тоже надо учитывать в понимании, почему некоторые западные компании ищут лазейки обхода санкций.
Ну, и надо отделять звонкие заявления от реального положения дел. Заявить можно все, но сделать...
Так часто и бывает.
Но это не значит, что санкции для РФ - это зашибись.
Другое дело,с трепетом ожидать обрушение российской экономики в обозримом времени, точно, не стоит.
Пример - санкции 2014-15 позволили почти полностью перестроить с/х и отказаться от импорта основных видов продуктов.
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
кто сказал про кондиционеры? кто хочет запретить? откуда инфа? у меня подруга в Тоскане, сегодня общались, что-то я не слышала про кондиционеры ничего, при том, что у них очень жарко, там нереально запретить такое
Сестра в Терні вже живе давно, ще з кількома знайомими спілкуюсь зараз - теж не чули подібного. Зате всі знають, що рублями за рашгаз платити не будуть і італійський уряд повним ходом готується перевести країну на інших поставщиків газу
Dzvo• 22 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Как бы нам не хотелось но полностью отрезаны от мира они не будут. Слишком это большой рынок сбыта для всех и слишком крупный поставщик ресурсов. Вы же понимаете, что если условно Зара перестала продавать в РФ, то это не только владельцы Зара пострадали, это где то в Бангладеш закрылась их фабрика и люди осталось без работы. Раша один из крупнейших поставщиков зерна, если запретить его экспорт, Европа не пострадает конечно ,а вот станы Африки очень даже.
И по поводу газа, нет сейчас его столько, что б полностью все смогли отказаться от рос. Было бы все так легко, давно бы отказались, но альтернативу ещё нужно найти.
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляDzvo
Я все прекрасно понімаю) А ще була свідком того, як валився ’вєлікій і нєпобедімій савєцкій саюз’, котрому теж було ’всьо ніпочьом’.
А ще дуже добре понімаю, що раз істерично в раші наростає риторика ’нам санції ніпочьом’, а повсюди масовано пішли вкиди-ниття ’ну вот, санкції нє работают’, то ситуація реалі кардинально протилежна)

Совладелица• 22 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Вы очень ошибаетесь в плане настроений ’санкции нам нипочем’.
Почему-то это муссируется в украинских пабликах и выдается, как главенствующее.
Это не так. Они серьезно занялись мерами преодоления последствий.
По, отработанной в прошлой волне санкций, модели.
В первую очередь массированным финансированием программ импортозамещения и поиска транзитных путей через третьи страны.
Нужно понимать, что мир не состоит только из коллективного Запада +США, но и есть серьезные союзники и просто симпатики РФ.
Кроме того, введение сильных ограничений на потоки информации в плане технологий, развязали руки к несанкционированному использованию.
Если по простому, то в ход пошел принцип ’раз они так с нами, то и мы плевали на все’.
Бороться с этим - дело сильно непростое.
Neva• 22 апреля 2022
Ой как все нипочем рашке. Как некоторые пытаются здесь в этом убедить))) знаю точную инфу, что, например, в городе Моск.области, цены абсолютно на все продукты поднялись в 2 и больше раза. На ВСЕ продукты. Рост цен не меньше как у нас - в стране, где идет война. Так что давайте не будем
iroman• 22 апреля 2022
Внешний дефолт ожидается 4 мая, но он не повлияет на военные действия, к сожалению (нам был бы выгоден их внутренний дефолт).
Совладелица• 22 апреля 2022
Ответ дляNeva
Не придумывайте.
Цена на продукты не поднялись в 2 раза.
Хлеб - цены без изменения.
Сахар - был 50руб, появился по 85, сейчас снизился до 65-70 руб.
Молоко за 1литр нормального было 50-60 руб, сейчас 55-70 руб.
Сметана нормальная за 200 гр была 50 руб за банку - стала 65-70.
В среднем по основным продуктам рост 20-30%.
Но сейчас, что-то начинает откатываться в цене.
Особенно это касается консерв, которые изначально подорожали на 50-60%.
EllyM• 22 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Да, все верно.
Особенно на технику.
Евро - был вчера 79.
Но это не у всех так получается.
Про Китай дурниці абсолютні, курс поки штучно утримують
Благодарная Свинья• 22 апреля 2022
Ответ дляAdvoco
Откуда? Пока они составляют нефть и газ и нам в том числе, вряд ли загнутся
а отказаться от нефти из параши ЕС планирует в основном к концу этого года примерно.
EllyM• 22 апреля 2022
Санкції працюють і будуть працювати, тим більше, що їх нарощують. Особливо важливими є ембарго нафти, яке поступово вводять .З газом складніше, але теж буде
Совладелица• 22 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Знаете, Вам не повезло.
Я работаю, именно, в этом направлении.
Вот, Вам пример- н фото ниже
Один из многих десятков
а курс, ну то такое...
Мне лень рассказывать почему пошли вниз доллар и евро.
Пусть вас тешит мысль. что его держат искусственно
Олечка79• 22 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Если честно я уже ничего не понимаю . Обидно до слез . А вот если бы действительно включили санкции , не так, а по -настоящему, то тогда б И толк был
И ещё. Сестра мужа живет в Москве , она врач косметолог , так вот никаких проблем с поставками препаратов нет. А мы тут все радовались что будут они без ботокса и прочего
EllyM• 22 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Знаете, Вам не повезло.
Я работаю, именно, в этом направлении.
Вот, Вам пример- н фото ниже
Один из многих десятков
а курс, ну то такое...
Мені все одно на вашу пропагандуч росія за пару років буде на рівні 90-х років, ніякий Китай не допоможе
Нани Брегвадзе• 22 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Вы Марго Симоньян?