lilu502• 22 апреля 2022

Не забрали цуценя

Домовилися з власницею сьогодні забрати в іншому місті і я передумала. Не спала всю ніч, така паніка накрила, страх, що не справимося. Йому майже 8 місяців, на двір в туалет він не навчений ходити, ще гризе меблі. Мені здається, в такому віці вже важко привчати. Може я себе накрутила, й все не так страшно)))) Такий гарний песик, не виходить в мене з голови)))
PANTERA_KET• 22 апреля 2022
Оплатите расходы транспортные собственнице цуценя
Алина-1240• 22 апреля 2022
До года они все грызут.к туалету на улице приучить можно,мне кажется тяжелее с туалетом у щенка 2-4 месяца
автор lilu502 • 22 апреля 2022
його нікуди не відправляли, ми мали забрать
ARAIL• 22 апреля 2022
Не нужна Вам собака, не готовы Вы. И да: честно позвоните и скажите, что передумали. Договориться, вынести мозг, а потом тихо слиться, это как-то непорядочно.
Volga_olga• 22 апреля 2022
Ну ви хоч повідомили?
Solmira• 22 апреля 2022
От і добре. Цуцику пощастило, бо люди, які дійсно варті мати тварин, у виборі чи заводити їх, чи ні - не сумніваються.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляАлина-1240
я мабуть просто морально не готова, хоть і начебто налаштувалася. Дитина засмутилася, такий щасливий прокинувся, чекав друга, а тут я так все обламала
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляARAIL
я попередила зранку, людина дуже хороша, мені незручно звісно. Але вона з розумінням поставилася
irina _d• 22 апреля 2022
Приучить собаку к туалету на улице абсолютно не проблема. Отучить грызть тоже можно.
Меня интересует другое- почему до 8 месяцев щенок не был продан? Это ненормально как-то, обычно продают с 2 до 4 месяцев. Почему этот остался у хозяйки?
ARAIL• 22 апреля 2022
Ответ дляlilu502
Тогда Вы всё правильно сделали. Собака, это не игрушка и хорошо, что Вы это поняли и не взяли на себя ответственность.
АлександраА• 22 апреля 2022
Автор, вот честно: лучше честно себе признаться, что не готовы и отказаться (возможно на время) от идеи с животным, чем потом мучатся самим и мучить животное.
Вы правильно поступили.
crystal• 22 апреля 2022
Уговаривать вас не надо)
Вы не готовы, собаке лучше быть там, заберёт тот, кто действительно хочет.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляSolmira
мабуть так. Хоча про собаку завжди мріяла. У нас кішка вдома і хомка, до 1,5 року намучилися з нею, поки не стерилізували. Але я її дуже сильно люблю. І за неї переживаю, вона не сильно на контактна в нас
kvinna• 22 апреля 2022
Ответ дляlilu502
8 мес - эту же подрощенный щенок. Я своего забирала в 3,5 мес. С 7ми месяцев уже полностью ходил только на улицу по делам. Грыз только свои игрушки и то, до 5ти мес, наверное. Потом зубы меняются и уже не такой кусючий. Ничего дома не рвал.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
зараз багато таких собачок, кажуть то корона, то війна. Але конкретно з ним, заводчиця сказала, що він надто спокійний, його навіть з місця зсунити важко. Такий валяночок. Це мене теж насторожило
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляАлександраА
Вы правильно поступили.
Дякую за підтримку, я так горіла думкою про собаку весь тиждень, шукала шляхи як його забрать і таке. Мене аж трусило. Я в шоці від себе
ku4eravaku4erava• 22 апреля 2022
Вы молодец, лучше одуматься, чем как знакомые через 2 недели вернули собаку, это тяжёлый дорогой шаг, тем более сейчас, когда неизвестно что завтра будет, мой ребенок в 12 лет принес собаку, но и все хлопоты она взяла на себя, я только чуть чуть помогала, теперь она мне подкинула и кота, теперь дома банда нас встречает, но теперь финансово она их содержит, всему свое время
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Дякую!
oljia• 22 апреля 2022
Думаю, вы молодец. Потому что реально оценить свои силы и возможности это тоже ответственность.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Це чудово, що в дитини така відповідальність за своїх улюбленців.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляoljia
Так, дякую. Наші друзі взяли собаку на емоціях, на щастя не повернули, але несуть свій хрест. Це зі слів подруги
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
це взагалі печалька. Я теж знаю такі випадки, коли повертають
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляlilu502
Я не верю в такие отговорки. Явно что-то не то с щенком.
dikajad• 22 апреля 2022
Мы взрослую 3 года привели в квартиру, которая раньше жила в будке. В туалет все время только на улицу ждала, даже когда я просыпалась в 12 дня. Ничего не тронула, только спала и ела.
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
можливо, й ціна не висока. Мене це теж насторожило. Хоча батьки в нього шикарні, генетика все добре. Але чомусь його не забрали. Якби ще я мала змогу поїхати й познайомитися з цуценям, то інша справа, а так їхати мав чоловік, а йому в принципі всеодно
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляdikajad
умнічка
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляdikajad
ну цей тільки в хаті на пелюшку свої справи робить. Вони в приватному будинку, але він не ходить надвір в туалет.
Марфа Вас• 22 апреля 2022
А какая порода ?
автор lilu502 • 22 апреля 2022
Ответ дляМарфа Вас
А какая порода ?
французький бульдог
dikajad• 22 апреля 2022
Ответ дляlilu502
Думаю, что можно приучить. И в случае ЧП на пелёнку сходит