Lika-6e5b• 22 апреля 2022

Николаев, Херсон, Запорожье что будет с ценами на жилье?

Киев обсудили,а что с югом?
Результат:
вже голосів: 204
84 (41.18%) Понизятся цены
73 (35.78%) Ответы
24 (11.76%) Останутся на довоенном уровне
23 (11.27%) Поднимутся цены
smillla• 22 апреля 2022
Ответ дляNonavlon
так вернулись в основном не беженцы, а заробитчане - после Пасхи опять поедут
Из 5 моих знакомых 4 очень хотят домой из Германии имея отдельное жилье и пособие

nata-c531• 22 апреля 2022
Ответ дляmamarama
В городе-герое все захотят жить, ясное дело, цены будут высокие на жильё
А если серьезно, то интересно, как можно сейчас об этом рассуждать, когда все южане сидят на измене по этому коридору сухопутному?
Вот-вот в точку, сидим и думаем хоть бы с жильем остаться, так как трое детей, возраст 45 лет, как можно с нуля опять, не знаю, ни о чем другом не думаю…
Nataliiaz• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
А Запорожье это не город, а экологическая катастрофа. От туда люди и так стремятся уехать+ криминальный город с которого сосут все соки ОПГ.
И давно Запорожье стал криминальным городом?
Solnet• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Из моих 10 уехавших 7 уже домой в Днепр едут. Деньги заканчиваются, жить на что-то надо и где-то. А дома хоть своя квартира, муж и работа
Юлия_Юлия• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Ну Херсон же в оккупации- понятно , что просядут. За Николаев не знаю. Запорожье - не вырастут так как область в оккупации, но и очень , очень много приехало людей. Во дворах много машин с Донецкими номерами.
А какая зависимость оккупации части городов с ценами в областном центре? Интересно просто.. знаю, что аренда в Запорожье сейчас ожила прям, спрос большой. Много внутренних переселенцев
феечка.• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Опг это что
Вера• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Ну с экологией проблемы, конечно. Но вы прям уж совсем мрачно. Все будет зависеть от исхода войны . Если останется замороженный конфликт, то цены упадут, на съем наверное нет.
mamarama• 22 апреля 2022
Ответ дляnata-c531
Та же проблема.
В подьезде уже нет ни одного целого окна, у соседей выбиты стекла, лично в моей квартире дырка от осколка, сижу и молюсь, чтобы этим и ограничилось и было куда вернуться вообще(
Cometome• 22 апреля 2022
Не знаю. Хоть бы вернуться домой.
Самое большое желание за последние две недели

mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляNataliiaz
Давно. Вы из Запорожья и не знаете этого?
Буко• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Ну у меня из пяти все пять хотят образно говоря.
Только хотеть не значит вернуться.
Мамы уже работают, дети пошли в школы. Понимают, что возвращаться будет глупостью...а так конечно хочется домой..но того, что было уже нет...даже если жилье уцелело ещё..
Nataliiaz• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Я из Запорожья. Расскажите, почему криминальный город. В области знаю есть, а в городе?
mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляВера
Экология не изменится от исхода войны. Знакомая из-за аллергии у ребенка продала квартиру и переехала в пгт, и ребенок ожил. Город работяг и бухарей. Наливайка на наливайке. А парков как пишут выше нет. А тот кто пишет такое, наверное не ездил в тот же соседний Днепр, не говоря уже за Харьков, Киев.
mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляNataliiaz
Странно очень. По крайней мере почитайте о запорожских ОПГ в интернете, о их кровавом прошлом, о их прекрасном настоящем. О том как подмяты под них прокуратора, суды. Какие из их представителей сейчас городском совете. Та в Запорожье такой Разгуляй, что может лучше жить и не знать этого, иногда так проще.
smillla• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Вы из Запорожья? Ездила я везде и часто. Но город у нас хороший ! Живу на Бородке. Парк под окнами , в соседнем доме школа танцев. Рядом Хортица и Великий Луг
Romina83• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Глупости
Romina83• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Да, там наливаек нет, вместо них закладки
Romina83• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
А вы про Гепу и Дупу хоть что-то слышали, криминальная вы наша?
smillla• 22 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Да есть и наливайки и закладки. А в Киеве их нет ? Летом на Оболони наблюдала не мало

Romina83• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Отож
Nataliiaz• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Скиньте ссылку почитаю. Потому что то, что творилось до 14 года я знаю, а потом не слышала ни от кого, хотя знакомые у меня разные и это не мелкие фопы, с которых нечего взять, это производства разные
Masushki2• 22 апреля 2022
Ответ дляБуко
Только хотеть не значит вернуться.
Любопытно на какую работу ?
Или все 5 знали хорошо немецкий ?
mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Чем хороший город? Покажите парк? Какие коммунальные парки и развлечения для детей и молодежи?
Это на минутку центр города (был выпуск Дантеса) и подобие парка Горького-дубовая роща
mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляNataliiaz
Про армян не слышали? Да бросьте
Элли Иванова• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Дичь какая.
smillla• 22 апреля 2022
Ответ дляMasushki2
Любопытно на какую работу ?
Или все 5 знали хорошо немецкий ?
Вот и мне интересно. Я бухгалтер , что меня там ждет ?
Nataliiaz• 22 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Я на Бабурке)
Меня удивляют посты девушки, парков нет, одни наливайки)
У нас есть Хортица, набережная, Волна, у нас есть есть парки в каждом районе, у нас практически в каждом дворе хорошие детские площадки, в моем дворе еще и спортплощадка новая, классная с тренажерами.
И еще очень очень много всего есть.
А какая Радуга у нас. Про другие парки города можно и не писать, они все гуглятся. Дубовку конечно давно бы пора переделать, облагородить, но вот здесь да, что-то не так
smillla• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Дубовка нормальный парк ! Можно везде найти плохие места и выставить их фото. Знаете я тоже когда была в Запорожье все его критиковала. Да не Киев ! Но сейчас понимаю, что отличный город ! И молюсь что б уцелел .
mkuliza• 22 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Дичь какая.
Ну если жить по принципу страуса, то да.
Nataliiaz• 22 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Про армян не слышали? Да бросьте
Слышала, а вы слышали чем закончилось?