Плачу и хочу домой. Почему мы должны покидать свой дом? Кошка с переноски не вылезла и не поела...
Ненавижу это все
Я покинула дом два месяца назад. Страшно сказать и принять: 2 месяца
Но у меня не было почти времени на сборы, в чем были, в том и ушли.
Больше всего пугают всякие прогнозы о длительности: у кого пол года, кто год, но арестович сделал всех)) со своим 2035
Такое, даже если чудом уцелеет дом, то восстанавливать даже не знаю
поживем увидим, радуемся каждому дню
Я с СС
поживем увидим, радуемся каждому дню Я с СС
My_everything• 22 апреля 2022
Ответ дляevint
Я тоже первые дни была в эйфории от отсутствия взрывов, возможности спокойно гулять на улице с ребенком и покупать любые продукты в магазинах. А потом уже тоска началась и не отпускает.(
Аналогично. Один в один.
Ответ дляdogfriend
поживем увидим, радуемся каждому дню
Я с СС
Это точно. Уехали ненадолго. А теперь вот, тоска- печаль. Как жить?
Ответ дляToonika
Та так и жить, другого пока варианта нет. Делать то, что делается.
Детей в школу хоть онлайн.
По возможности на работу, помогать волонтерам, если нет работы. Решать ежедневные вопросы.
Сейчас пришла в голову мысль
устроить квест: найти в гуманитарке что то толковое из одежды.
Тоска вредная штука для организма, можно, например, кто в городах Украины, та и не только, объединится на кофе, делиться полезностями и находками
Детей в школу хоть онлайн.
Сейчас пришла в голову мысль
устроить квест: найти в гуманитарке что то толковое из одежды. Тоска вредная штука для организма, можно, например, кто в городах Украины, та и не только, объединится на кофе, делиться полезностями и находками
Апель-синка• 22 апреля 2022
Ответ дляmari kan
На машине. Знакомый помог эвакуироваться. Спасибо ему! В Кропивн.
Кошка через день отойдёт и начнёт есть, не переживайте. Она даже счастливее вас, она не понимает, что такое война )))
Добрый Йиннот• 22 апреля 2022
Обидно. Обидно, когда шизоидная обезьяна умножает на ноль уют в доме, привычный быт и безопасность в родном месте.
При этом вы сейчас поступили разумно и выбрались. Тянуть было некуда.
Вы позаботились о кітыке. Вы молодцы.
Если есть возможность, поробуйте дать кошке Gourmet в баночке металлической. Они его очень любят.
Еще можно дать понюхать валерианки. Она успокоится, все будет хорошо. Для нее лучше варианта сейчас нет, так что не переживайте.
Еще, я насыпала наполнитель для горшка прямо в переноску. Сверху можно тряпочку или полотенечко постелить, можно и без него. Очень удобно оказалось
Ответ дляevint
Автор, я в Харькове выдержала только неделю войны. Уже почти 2 месяца в другом городе Украины. Тоже тоскую за домом. (((Не могу смириться с тем, что пришлось просто оставить все, что наживалось годами. Квартира, ремонт, каждая мелочь в квартире... Детская с игрушками, у каждой игрушки своя история. Скучаю за своей одеждой и обувью, взяла только самое необходимое. Скучаю по встречам с друзьями, все разъехались, разговоры по телефону- не то. Просто оставила свою счастливую жизнь, любимую квартиру, осталась без работы. Надеюсь на то, что дом уцелеет и я однажды проснусь утром в родной кровати и буду самым счастливым человеком!
Я уехала из Харькова 6 марта. Вчера мыла окна в съемном жилье и плакала, как там мои родные окна... Уезжали под утренние бахи, дома все валяется - собирались очень быстро, цветы умерли, пыль вековая уже...Дочка очень скучает, хотя вроде и взрослая, все равно до конца не осознает- говорит в чем будет ходить в школу, на какую секцию запишется в сентябре, куда пойдет гулять с лучшей подружкой, в какие кафе.. А я не могу ей сказать, что школы больше нет, что секция была в той школе, в которую тоже прилетело, что гулять одну в парк я ее ближайшие несколько лет не выпущу....
Ответ дляEvgesha_
Я тоже сегодня в съемном окна мыла.
И гардинки постирала.
2 марта уехала.
Потом только 11 апреля была проездом.
Хочу домой.
И гардинки постирала.
2 марта уехала.
Потом только 11 апреля была проездом.
Хочу домой.
alyona_niki• 23 апреля 2022
Ответ дляmari kan
Мы уехали с самого спокойного на данный момент р-н. Но и там прилетело в соседний дом
НД?
opium_black• 23 апреля 2022
Ответ дляSveterok
За кошку не переживайте,они 3 дня могут не есть
Да??? Мой, если в назначенный час не даёшь паучи - ревёт и всячески показывает, что испвтывает голод. А если тарелки не дай бог оказались совсем пустые, что и без сухого корма, начинает их лизать и волочить шумно по всей кухне, даже ночью!!!
Женщина_в_лосинах• 23 апреля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Да нет там спокойных нигде....
есть, в сравнении. Даже по карте понятно, где больше прилетов. А так да, доставали и нас, технически дальность того же смерча вполне
Женщина_в_лосинах• 23 апреля 2022
автор, мы больше 10 дней уже в Киеве, уехали только потому, что здесь тоже мой дом, я здесь родилась, а так я уезжать не собиралась. Хочется домой, тут тоже родное, но там моя жизнь, любимые друзья...
Ответ дляopium_black
да, мой так же, но физиологически кошки спокойно без еды, при наличии воды 3 дня могут прожить, другое дело что им это не понравится. Но сколько уже случаев было что спасали брошенных животных в квартирах, спустя месяц войны, и живых..Это конечно ужас, и так рисковать не стоит, но 3 дня вполне себе на стрессе или по другим каким то причинам, могут кошки прожить без еды.
Вінничанка• 23 апреля 2022
Ответ дляmari kan
Це там, де в магазин попало? У доньки квартира поряд.