iripanchenko• 23 апреля 2022

Нет ли штрафов за пользование картой Приватбанк в Германии?

Девочки,здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама сейчас в Германии. Пособие еще не получала. Боится расплачиваться украинской картой в магазинах. Фиксируется ли это как то? Думает вдруг немцы это расценят как дополнительный доход и не дадут пособие.
Кто в курсе объясните пожалуйста
автор iripanchenko • 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Читаю.

Нет ли штрафов за пользование картой Приватбанк в Германии

Там еще ниже текст с описание ситуации. Или вы только заглавок читаете?

julia_kid• 23 апреля 2022
Ответ дляEl_ena
Але це якось не правильно. Одне діло отримання значних коштів, а інше укр.пенсія (до 100євро). Отримання таких грошей в Європі нічого не змінює, людина не виживе. А по друге, в центрах оформлення допомоги повідомляють про такі вимоги, мінімальні доходи, за якими вже не надають допомогу?
Пенсия , стипендия , детские выплаты не мешают пособию в Германии , это считаются деньги на карманные расходы
OOH• 23 апреля 2022
Ответ дляElena_prekrasnaya1
А хто саме вам озвучив? В установі чи просто люди говорять?
В муніципалітеті при оформлені документів.
OOH• 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Ну, і як вони взнають що у вас на карті?
Так і я ж про це. Я вважаю, що просто лякають.
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
И что это меняет? Аж ничего
Леска• 23 апреля 2022
Ответ дляjulia_kid
+ работать же можно
xthyjujhbz• 23 апреля 2022
Ответ дляOOH
Так на карту можно перечислить деньги (зарплата, родственники).
А это уже расценивается как дополнительный источник доходов. Немцы предупреждают, что никакой помощи не будет, если будут другие источники доходов.
Они, типа, помогают только тем, кто остался без дохода.

Вот только я въехала в Германию 20 марта. Документы на оформление подала 25 марта. Никакого денежного пособия, помощи одеждой и вещами я ещё не получала.
Не было бы своих денег - пришлось бы ох как сложно.
Так как из дому выехала без вещей. Кое что купила на ЗУ. Остальное покупаю здесь.
Да, но только сами немцы имеют доход в месяц 4-7 тысяч евро, а украинцу надо как то просить на 367 евро вроде бы… так о чем тут речь может быть вообще??
Somik• 23 апреля 2022
Ответ дляiripanchenko
А как они таких отслеживают кто с сухарями?
Пособие дают всем кто оформил
А я о чем?
Мир Регланов и Футболок• 23 апреля 2022
Ответ дляЛеска
+ работать же можно
Относительно. Как только ЗП брутто начнёт превышать 450 евро - начнётся снижение пособия.

OOH• 23 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Ну, доходы среднестатистического немца в районе 2 тыс евро.