А на какое время рассчитаны программы поддержи в ЕС? Пособия беженцам, компенсации и т д?
Когда ждать назад беженцев?
Ответ дляЛорисель
Вы много на себя берете.))) ’Нам’ это точно не про вас. Гол как сокол)) вот ваша характеристика. Работодатели тут не сидят и статистику по беженцам не собирают. Это только наши завистливые тетки ждут, потирая руки, когда прекратятся выплаты и народ назад поедет. Но до этого далеко. Подруга в Швейцарии на работу НЕ спешит -выплат хватает с головой. Если бы вы были ’нам’,то тут бы никто не сидел))) зависть жрет и это видно между строк. На самом деле, девочки, которых я знаю, неплохо устроились. Кто хотел -пошел на работу. Но большая половина живет на помощь государства и никуда не спешит. Всего хватает .. Я пошла, так как днями нечем заняться. А флористика -творческая работа и неплохо оплачивается. Намного больше чем в Украине.
Сегодня большой праздник!
И даже если у человека так как Вы пишете ведь значит ему плохо....
Каждый человек может выехать и получить свои условия....
Ответ дляmagistralchimik
Речь о моих подрядчиках. Я с ними работаю. Это мой фронт работ. И отвечают, что-то типа: ну я уехала, подождите, связь плохая и т д.
Можно и понять людей и принять, что уехали. Вы на месте? Дайте людям время.... Задайте вопрос смогут ли работать и сколько нужно времени, чтоб войти в струю
Ответ дляЛорисель
Сколько в Швейцарии выплаты что ей хватает?
Ответ дляЛорисель
Кто не хочет? Люди уехали. Вот и все. Вернутся как снимут военное положение. Никто не знает, что будет завтра в стране. Люди работают там, где нет сирен. Дело не в том, что не хотет работать, а в том что спасают свои жизни и жизни детей. И если сегодня тихо, то нет гарантии что завтра снова все не начнется.
Поавительство лично вас просят? Кто может работают. Моя фирма все время работала. Урхали многие. Кто может работает, кто нет за свой счет. Дальше видно будет.
felina.nat• 24 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
К чему собственно вопрос.
У нас в компании вроде как возобновляется бизнес активность. Еду сегодня в командировку даже по новому направшению деятельности.
Столкнулась с тем, что исполнители уехали. Ищем новых.
Вот думаю, а когда же вернутся? Или назревают вакансии? Потому что бизнесу нужно будет работать. И нужны люди. А не ’за свой счёт’ и т д.
Если уже надо, чтобы кто-то работал, что гадать на кофейной гуще? Набирайте работников из тех, кто остался. Желающие будут, внутренние переселенцы тоже без работы многие.
Апель-синка• 24 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Хто зна,як вийде.В мене виїхало 2 двоюрідні сестри і 1знайома,всі роботи знайшли в перший неділю ще.Але в 2-х з них там на заробітках чоловіки і вони важко працюють там зараз на городніх роботах.Одна вчитель англ шкільна,знає 3 мови,то влаштувалася по профілю.
Неділя -это воскресенье, а неделя українською тиждень.
шальная мама• 24 апреля 2022
Ответ дляСланочка
Это взрослый и ребёнок? Не пойму что за цифра. Тут выплачивают 300 единоразово взрослому и 500 детям ежемесячно. Ваша цифра никак не выходит
Это помощь от ООН
Ответ дляЛорисель
Повторюсь - помощь будет до конца военного прложения. Особенно страны, которые побогаче. Если в более бедных странах всего хватает, типа Венгрии, то что говорить о других. Мои знакомые уже и родителей и свекров и бабушек перетащили. Все получают питание .помощь.всем дали жилье. До конца войны никто не собирается возвращаться.
а где всем жилье дали?
Юся шопоголик• 24 апреля 2022
Ответ дляmonnochka
У меня знакомая с двумя детками получает 990 евро в месяц+ жилье бесплатное им предоставили пока на три месяца- аппартаменты на берегу озера, красота там конечно
Им хватает
Ответ дляStanyaC
Естественно. Если те, кто бегает по соц защитам, всяким складам даров и выпрашивает помощь. Мы вот с начала марта в Польше, ровно два раза нам помогли продуктами (крупы, консервы). А так все за свои покупаем.
Сидим за свои. В маленьком городишке толком для нас ничего нет, но я и не хожу, не ною. Работы нет(
В вашем случае, автор, непаханое поле вариантов решения вопроса, и зависит от вашего желания только лишь, решить в ту или иную сторону.
Историй много.от увольнения задним числом, через просто отсутствие выплат, до предоставления удаленной работы.
Я думаю, что кто найдет работу, жилье,не будет спешить с возвратом
Ответ дляЮся шопоголик
Им хватает
Яйца 210 грн десяток, телятина 600 грн кг. Хватит только на очень скромную еду. На одежду или парикмахера не хватит. Подстричь ребёнка 1000 грн
Ответ дляskunsi
Пособія ще не починали платити в ПОЛЬЩІ. Та і що за пособія? Одноразова допомога 300 злотих на людину. Щомісячних пособій тут немає. Є 500 злотих на дитину в місяць. Але це не пособіє. По 500 злотих кожен поляк отримує щомісяця на дитину по закону. От тих хто заїхав після 24 лютого прирівняли до поляків по виплатах
Семейный капитал утвердили для второго ребенка до трех лет
Ответ дляПандора
Работу нужно делать здесь и сейчас и срочно. У нас (прифронтовая линия) набирают новый персонал. И люди на работу находятся без проблем.
И да, уехавшие - за свой счёт отпуска на данный момент написали.
Ответ дляToonika
Дело в том, что мы же с людьми работали. И есть текущие проекты. Например, один вообще должен был быть сдан 25.02. У меня билеты в Киев были. Должны были передать документы. И теперь вот блеют на тему, что пока нет возможности передать ключи от кабинета. Другая отключила телефоны. Отвечает через день только в вайбере что-то на тему, что нет связи и не скажет где она. А вот получить аванс 500 долларов смогла, но закончить работы (доделать документ) - связи нет.
Ну и дизайнера нового искать такое. Если предыдущий уже знал наш корпоративный код. То новому нужно будет вникать.
Сейчас правительство дает зеленую на любую деятельность. Любые разрушения быстро. Лишь бы работали. И столкнулась со странной ситуацией, что госорганы звонят и торопят со сдачей документов, а документы подрядчики сделать не могут. Нонсенс.