Куплю орехи• 09 января в 05:50
Предположим я знаю одну семью - они одесситы
Мужчина, его куча детей от разных женщин, новая жена и старенькая его мать.
Они живут в Германии на пособии, но он из России не вылезает. То на роды очередного ребенка туда с последней женой-россиянкой, то еще зачем-то. Германия им оплачивает дом. Я не понимаю, они что, не следят, что он в РФ мотается постоянно??
Куда можно сообщить? Я не знаю его фамилию, но могу найти при желании, если буду знать, что его назад просто не впустят.
Перекус беру завжди• 09 января в 10:22
Ответ дляМастер Класс
Кстати в Германию с раши продукты возят ))
И почта Германии прекрасно работают с почтой России
3@йk@• 09 января в 10:22
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, треба зʼясувати і стуконути, куди треба.
Він отримує гроші від німців, як біженець з України через агресію росіі.
Але, якщо він в пашкостан катається, то він вже не український біженець.
Позорище, с такими своими и врагов не надо
Перша на селі• 09 января в 10:42
Это зависть. Вы не знаете его ситуации.
Вот почему настучать вы на соседа готовы, а в ситуации, когда некоторые ’уважаемые’ люди миллиарды нагребли и уехали в ту же европу - вы молчите? Не ходите по посольствам, не требуете расследования, выдачи всяких миндичей?
У меня есть ответ, но он вам не понравится.
Вы даже не представляете, насколько карма может накрыть. Вы на 100% не идеальны и к вам отнесутся так же в чём-то другом. Если готовы к этому - не сдерживайте себя.
МояХатаЗкраю• 09 января в 10:46
Ответ дляпразники не помню
Вы очень наивная
В Германии полно русских
В Берлине есть кафе, путинское. Где весь день его транслируют по тв в кафе
На кого вы жаловаться собрались ?
В Германии полно русских
На кого вы жаловаться собрались ?
При чем тут русские. Он же типа беженец. Правильно она рассуждает, стоит написать анонимку
Крихітка на всі• 09 января в 10:48
Ответ для3@йk@
А с чего это он нам своим стал?
Крихітка на всі• 09 января в 10:49
Ответ дляПерша на селі
Это зависть. Вы не знаете его ситуации.
Давайте ответ, который у Вас есть, не стесняйтесь тоже
МояХатаЗкраю• 09 января в 10:50
Ответ дляКуплю орехи
Он там по украинскому паспорту как беженец. Дом им оплачивает государство, как беженцам. Типа многодетный отец с кучей детей. В итоге там его мать сама живет. А он то туда, то сюда катается с детьми.
Правильно вы рассуждает. Если он на джобцентре, то скорее всего ещё и мотается не отпрашиваясь. Ведь всего 21 день есть. По вашему рассказу он там явно больше. Напишите в джобцентр анонимку, что такой-то часто отсутствует. Они его проверят. Если поймают на горячем, то будут разборки с возвратом оплаты за жилье за период отсутствия, страховки и пособия. А в ауслендебехерде города так же напишите, что этот типа беженец украинский имеет скорее всего второй паспорт российский и постоянно ездит в Россию. Тоже проверят.
МояХатаЗкраю• 09 января в 10:51
Ответ дляпразники не помню
Автор пишет про ездит в РФ
По теме, все всё видят. Разберутся без вас.
Нет, нифига они не видят, если им не подсказать. Это надо что б его проверили, а если не была повода, то и не проверят. А он скорее всего имеет ещё рос.паспорт и по нему мотается
Все возможно• 09 января в 10:52
Ответ дляКуплю орехи
Я думаю таких как он сложно выловить.
А зачем их ловить? Гены вашего девушки из НКВД не дают вам покоя, стукачество - ваши семейное хобби?
МояХатаЗкраю• 09 января в 10:52
Ответ дляКуплю орехи
А что это за орган и как это сделать, если я не в Германии? Я все это знаю от его двоюродной сестры.
Вы знаете его город? Я вам найду адреса их Джобцентра и АБХ
МояХатаЗкраю• 09 января в 10:55
Ответ для3@йk@
Ага, вы такая же? Он и есть враг. Автор пишет, бегал в 2014 году за рашу флагами махал. Теперь в рашу ездит. Бедный несчастный. Небось и украинцев ненавидит и ’одесса-русский город’
Все возможно• 09 января в 11:00
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы ещё не знаете, что в эти годы делала автор. Это ведь её друзья и друзья её друзей тоже. Или она 10 лет связи поддерживала, но когтика не замарала?
А теперь героически борется с врагами невидимого фронта.
Админко• 09 января в 11:05
Ответ дляСлобожаночка
Автор, сообщите в орган который выдает документы о временной защите, что люди ее получили для улучшения экономического положения, а не для защиты от войны. Что они регулярно ездят в рашу, которая совершает агрессию в отношении Украины, чувствуют там себя безопасно, то есть не нуждаются в защите Германии.
Смешно
МояХатаЗкраю• 09 января в 11:05
Ответ дляВсе возможно
Она с ним не поддерживала, а общается с родственницей этого мужчины. Это разные вещи. У нас тоже оказались среди знакомых предатели , но те хоть в рашу свалили. Не могу понять, почему так защищаете этого мужика? Вы тоже любитель параши и сепарка?
Перекус беру завжди• 09 января в 11:07
Ответ дляМояХатаЗкраю
И что, если он беженец? Украинского гражданства его никто не лишал, поэтому он останется гражданином Украины
Ниф_ниф• 09 января в 11:40
Ответ дляКуплю орехи
Я не понимаю - если видят - почему не реагируют?
Или он это по двум паспортам делает как-то? Может у него и тот паспорт есть, я не удивлюсь…
В Германии разрешено двойное гражданство. Он ничего не нарушает.
МояХатаЗкраю• 09 января в 11:51
Ответ дляНиф_ниф
Не факт. Если он часто отсутствует, а сам на джобцентре, то скорее всего он выезжает незаконно. Потому что законно только 21 день есть. Не разбираетесь, не утверждайте
МояХатаЗкраю• 09 января в 11:52
Ответ дляНиф_ниф
Так же , у него есть скорее всего русский паспорт, а значит у него есть гражданство безопасной страны и ему не положена защита по &24 тогда. Просто скорее всего он этот факт скрыл.
Ниф_ниф• 09 января в 11:55
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я писала про двойное гражданство, научитесь читать.
Телячі ніжноСті• 09 января в 11:56
Ответ дляНиф_ниф
Якщо не живе по тимчасовому захисту і не отримує соціал.
Все возможно• 09 января в 12:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я нелюбитель стукачей и доносчиков. Завтра она напишет на вас. И вы зря думаете, что на вас-то писать совершенно не за что.
История повторяется. История никого ничему не учит. Можем повторить?
Ниф_ниф• 09 января в 12:04
Ответ дляТелячі ніжноСті
К сожалению, даже тут он ничего не нарушает. Я видела реальный случай, когда оформляли людей из Крыма. У них у руках было два паспорта. Немцы взяли украинский на оформление 24.
Встречаю их периодически в городе, значит проконало.
Сунуся в чужі справи• 09 января в 12:06
В Джобцентр і міграційну службу напишіть анонімний лист надрукований а не писаний від руки. Його перевірять
Сунуся в чужі справи• 09 января в 12:08
Ответ дляпразники не помню
Украинцам не дают беженство.
Это 24 параграф
Если он спокойно выезжает, джоб центр точно в курсе. Без вас разберутся
Это 24 параграф
Хай напише автор, вони перевірять . Бо більше як на 21 день в рік можна
Сунуся в чужі справи• 09 января в 12:09
Ответ дляКуплю орехи
Ну то есть это ок? В этом доме могла бы жить семья украинцев. А не ватников. У них проблем из-за войны нет.
Автор , пишіть анонімку. Тут на форумі чомусь захищають отаке ватне гімном, яке їздить в РФ
Перекус беру завжди• 09 января в 12:10
Ответ дляМояХатаЗкраю
Та ладно. Знаете сколько в Германию приехали по временной защите граждан других стран, но которые жили в Украине и не имеют украинского гражданства. Две семьи только в нашем доме живут: Армения и Азербайджан.