dikajad• 25 апреля 2022

Выезд мужчине виза

Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів: 400
174 (43.5%) Мужчины должны оставаться
148 (37%) Тоже не понимаю
78 (19.5%) Мой вариант
мария 84• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
Сыночка великовозрастного прячите? Мужик=должен защищать свою семью, и пофигу с оружием/на кухне/в больнице

автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Якщо він є опікуном недієздатної особи, то ніби випускають
И инвалидов тоже выпускают, и многодетных. Вопрос не в этом. Почему ограничение такое. Многие могут нести пользу, катаясь в другие страны. Даже забирать волонтерский груз, бронижилеты и т.д.
Марго 152• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Зря вы так думаете. Уехали, в основном те, кто с детьми и все хотят домой обратно
Не зря. Ви уявляєте, що це прекрасний привід для виїзду чоловіків, але хто буде контролювати їх повернення і хто буде їх виловлювати по закордонам?
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
мужчина должен под юбкой сидеть и телек смотреть, шашлыки жрать.
это не мужское дело подносить снаряды , мешки, таскать кастрюли и прочее.
Не, должен дарагую свою вывезти и на перинке устроить, а то нидайбох самой что-то надо будет сделать.
Olij1974as• 25 апреля 2022
Сопли всегда есть кому собирть
jabubu• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Вы прикалываетесь? А за детьми кто будет смотреть? Или вы думаете, на роту солдат 3 картошки почистить надо? И снаряд весит грамм 200, да? Одной левой можно подавать
Марго 152• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Что тяжело девушкам?
Понимаю если стариков вывезти, или детей много маленьких.
Но большинство в состоянии сами доехать куда надо
Ну ви не розумієте одним тяжко, а іншим не тяжко.
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Волонтеры и ездят
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ длямария 84
Удалено администрацией...

Soufit• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
А в кого нема свого чоловіка, тому повинна держава надати на 3-5 днів)))
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляjabubu
Ваш муж уже на фронте?
Евгения_Д• 25 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ну потому что некоторым девушкам тяжело может быть, неужели не доходит
Что тяжело? Чемодан с косметичкой нести? Тяжело в подвалах прятаться. А беженец- это не когда к отелю мужик на машине привозит и ещё два раза в месяц приезжает развлечь. Девушки, мля.
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляМарго 152
Так далеко я не продумала ...
atrorubens• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Что тяжело девушкам?
Ну так у большинства или старики, или дети, или животные...

Кто молодой-здоровый-бездетный - те в основном и не выезжают никуда.
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ длямария 84
И да, если нужно будет когда то, то я таки предпочту своих мужчин спрятать и мне ни капельки не стыдно за это
Евгения_Д• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
За волонтерскими грузами тоже выпускают. Должны быть документы.
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Волонтеры и ездят
Волонтеров выпускают?
Olij1974as• 25 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Конечно напишет что да, тут у каждой второй типа воюет . Однако кто же те толпы мужиков, разных возрастов и местных и беженцев , которые вештаются по нашему городу и на авто и без . ?! Загадка прям
У каждой первой,не сімей обсуждать
Nightbringer• 25 апреля 2022
всё очень просто:мало кто из мужчин вернётся.

Марго 152• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Так далеко я не продумала ...
А зря.
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
А что в этом плохого?
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляatrorubens

С 1 ребенком вообще не вижу проблем, с двумя - ну с маленькими, если оба до 4-5, да, тяжеловато, но реально.
ShalenaBdgilka• 25 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Вы с приветом? Знакомая ехала на 32 неделе с младшим которому 2,8, прям песня просто, лишь бы ляпнуть.
Олечка79• 25 апреля 2022
Ответ дляOlij1974as
У каждой первой,не сімей обсуждать
Во -первых тыкать будешь дома
Как и указывать что делать
Атланта• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Кроме военных дел, кто-то в Украине должен и работать. Вы не подумали? А не сидеть в сытой Европе на пособии, попивать пивко и ждать пэрэмогы
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну мужчина который прячется за юбкой - перестает быть мужчиной.
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
А что в этом плохого?
А что хорошего быть инфантильной?
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Так ваши муж и сын на фронте уже? Или у вас нет мужа?
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Ну, вот ситуация у моей знакомой трое детей, один грудной, один 19 лет парень остался в Украине Днепр и дочка 11 лет. Она уже рвется домой, чтобы увидется. Так он мог бы приехать на 2 дня к ним, увидеть ее, детей и потом обратно
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Не переживайте, мой добровольцем пошел еще в начале