Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
Сыночка великовозрастного прячите? Мужик=должен защищать свою семью, и пофигу с оружием/на кухне/в больнице
Ответ дляBloomBom
Вы прикалываетесь? А за детьми кто будет смотреть? Или вы думаете, на роту солдат 3 картошки почистить надо? И снаряд весит грамм 200, да? Одной левой можно подавать
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ну потому что некоторым девушкам тяжело может быть, неужели не доходит
Что тяжело? Чемодан с косметичкой нести? Тяжело в подвалах прятаться. А беженец- это не когда к отелю мужик на машине привозит и ещё два раза в месяц приезжает развлечь. Девушки, мля.
atrorubens• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Что тяжело девушкам?
Понимаю если стариков вывезти, или детей много маленьких.
Но большинство в состоянии сами доехать куда надо
Ну так у большинства или старики, или дети, или животные...
Кто молодой-здоровый-бездетный - те в основном и не выезжают никуда.
Ответ дляdikajad
И инвалидов тоже выпускают, и многодетных. Вопрос не в этом. Почему ограничение такое. Многие могут нести пользу, катаясь в другие страны. Даже забирать волонтерский груз, бронижилеты и т.д.
За волонтерскими грузами тоже выпускают. Должны быть документы.
Olij1974as• 25 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Конечно напишет что да, тут у каждой второй типа воюет . Однако кто же те толпы мужиков, разных возрастов и местных и беженцев , которые вештаются по нашему городу и на авто и без . ?! Загадка прям
У каждой первой,не сімей обсуждать
ShalenaBdgilka• 25 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Вы с приветом? Знакомая ехала на 32 неделе с младшим которому 2,8, прям песня просто, лишь бы ляпнуть.
Ответ дляBloomBom
Кроме военных дел, кто-то в Украине должен и работать. Вы не подумали? А не сидеть в сытой Европе на пособии, попивать пивко и ждать пэрэмогы
Ответ дляdamjana
С 1 ребенком вообще не вижу проблем, с двумя - ну с маленькими, если оба до 4-5, да, тяжеловато, но реально.
Ну, вот ситуация у моей знакомой трое детей, один грудной, один 19 лет парень остался в Украине Днепр и дочка 11 лет. Она уже рвется домой, чтобы увидется. Так он мог бы приехать на 2 дня к ним, увидеть ее, детей и потом обратно