Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Тут как раз может, если в поезде много людей, ехать сутки, плюс малыш, плюс тяжелая беременность - элементарно в туалет очень сложно сходить. А если ребенка в туалет, да со своим животом - тут помощь нужна бы
Не морочьте голову. В поезде куча людей, всегда кто то может помочь.
Уже не знаете что придумать.
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
В волонтерских центрах нет работы? Не надо укреплять город?
Много людей выехало - какие-то вакансии есть, можно найти
А волонтерський центр буде годувати сімю чи гроші платити? Чи думаєте ми вже божим духом живемо?
І таки да в нашому місті в волонтерських центрах не має потреби в людях, але в пожертвах є. А шо жертвувати, коли роботи не має. Усе тро і укріплення уже порозганяли і розібрали
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Удалено администрацией...
Я всего лишь адекватный и самостоятельный человек, а не инфантильная идиотка как из себя здесь изображают некоторые.
Такси никто не отменял, сумки помогут и водители, и волонтеры донести, чемоданы с колесами уже лет 50 как придумали, если вы не в курсе.
Чем вам поможет за сутки в поезде муж - ну не знаю даже, у меня даже фантазии не хватит что вы еще придумаете.
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
Ну так скоро и женщин заставят…
Ответ дляCoffee is Love
Уже не знаете что придумать.
Мне не надо придумывать, у меня есть опыт сложной беременности, когда и 20 минут в машине сложно, так как не могу сидеть. Не говоря уже о том чтобы сумку еще тащить. А тем более в давке на вокзале, а еще если еще один ребенок
Необязательно муж, но в такой ситуации помощь нужна
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Капец, и оружие небось ж только зря занимали, а другим не хватает потом
Слушайте вы ее больше)
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Ну коль вы уже сейчас утверждаете что никого из своих мужиков не отпустите - то походу ой как орут
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
При такой беременности лежат в больнице, а не ездят сутками в поездах.
Ну если конечно ребенка сохранить планируют.
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Пфф. Мені не потрібен воїн чи героїчний труп. Мені потрібен чоловік, а дитині батько. Як і кодній сімї в україні. Ніхто примусово воювати не змусить. Це має бути вибір кожного. Скоро жінок почнуть призивати, і впс можуть. От відправите дитинку за кордон, їй волонтери допоможуть. А самі вперед на амбразуру
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Первую половину предложения вы не посмотрели?
А тот бред тоже надо было комментировать?
Ответ дляCoffee is Love
Ну, в поезде он только место займет. А вот если отвезет свою жену и детей на авто, то освободит минимум два места в поезде для других
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Бред... Человек, который не хочет / не может воевать, воевать не будет... ’Погнала бы на фронт...’ Ага... И чем вы будете тогда отличаться от орков? Уподобиться им хотите?
не хочет воевать, пусть сидит в подвале.
в случае чего, может хоть соседям окажет какую помощь.
если живет в городе без боевых действий, продолжает ходить на работу.
в некоторых городах тоже мужички не хотели воевать против рашафашюг. в итоге пришли рашафашюги и уже под дулом автоматов заставляют идти воевать.
что таких мужичков ожидает? пойдет воевать против украинцев- будет убийцей и предателем, от позора вся его семья не отмоется до конца своих дней.
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
я живу по девизу- око за око и зуб за зуб.
чем больше раша уродов сдохнет- тем будет ярче светить солнце.
и да, гнать нужно всех сбежавших и отсиживающихся на западной мужиков.
работы найдется всем.
не хочешь воевать, рой окопы, дежурь на блокпостах, руби дрова, развози воду и так далее.
вообще не хочешь ничего делать- ну так сиди не на западной, а в своем городе в подвале.
пока такие недомужики прячутся на западной, их жопы и спокойную жизнь прикрывают чьи-то отцы, сыновья, братья, мужья.
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
работы найдется всем.
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Призовут - пойду. Возможно даже вместо вашего ’мужичка’.
А интересно, а что говорит ваш благоверный? Спаси меня, любимая, спрячь в погребе и не сдай властям? Или как это выглядит в реалиях? Интересно просто)
Ответ дляСоната любви
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
работы найдется всем.
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
работы найдется всем.
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Да да, с учетом того бреда что вы здесь обычно несете, я вам так и поверила
Carrie Bradshaw-Preston• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
работы найдется всем.
откажется воевать- расстреляют.
мне не нужно чем то отличаться.
работы найдется всем.
А я присоединюсь ко всем, чей вопрос вы проигнорировали: ваш уже на фронте? Видимо, герой-передовик?