Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
Ответ дляA no name
Автор, у мене зустрічна пропозиція. А тим жінкам, чоловіки яких не повернуться з війни, треба на потрібний термін віддавати тих чоловіків, що возили сім´ї за кордон. Щоб паритет був.
Віддасте свого на допомогу вдові, чий чоловік ваших дітей захищав?
Думаю, что вряд ли будет у кого-то желание такое. Но не во всех регионах берут на передовую и не у всех есть военный опыт или знания.
Ответ дляЕвгения_Д
Это повод)
Если серьезно, то закон о мобилизации у нас, мягко говоря, не доработан. Мобилизации подлежат не все, но тех, кто не подлежит-тоже не выпускают. Одни юристы считают, что выдавать повестки на БП- не законно, вторые- законно. Потому что в самом законе не прописано место, где могут выдать повестку.
Пограничникам дали приказ, кого выпускать, а кого-нет, повторюсь, этот приказ лишь частично связан с законом. Ровно как и ответственность о неявке по повестке,о незаконном пересечении ( за деньги) границы - пока туманна.
С технической точки зрения- кто сможет выдавать визы и в какую страну? И как отслеживать, вернулся ли человек вовремя, если, говорят, по всей Европе люди ездят с украинскими паспортами? А если не вернулся- то что? В Интерпол? Сколько госслужащих и депутатов свалило за день-два до войны? Что им будет?
Никогда ещё не было такого опыта, но, думаю, после войны пропишут и про мужчин и женщин не забудут.
Вродебы был закон, что должны вернуться? Или просто об этом говорили
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
З першошо жовтня всіх жінок змусять ставати на облік. І соната любви теж попре га фронт, а не тільки чоловіків заганятиме
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Как минимум перемены и новое место в спортзале вместо дома, но в безопасности
И чем здесь поможет муж на 3-5 дней?
ShalenaBdgilka• 25 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
И? В чем именно проблема?
В том , что это тяжело.
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
В том , что это тяжело.
И чем здесь поможет муж?
Ответ дляCoffee is Love
И? В чем именно проблема?
Может быть беременность тяжелая. Я с 28 недели еле передвигалась, симфиз разошелся. Еще бы с одним ребенком не смогла бы даже до вокзала доехать.
Но если самочувствие хорошее, тогда вполне посильно, но беременной страшно конечно самой
Ответ дляdamjana
Та в ВСУ.
Но и в ТРО много знакомых с работы - там много чего делают, работы хватает всем, волонтеры тоже стараются.
Кроме именно фронта есть очень много всего чем могут помогать на войне. В такое время нельзя дома отсиживаться, надо помогать кто чем может - физ работа, еду варить-возить, снаряжение и тд, беженцам помогать, куча всего
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Если беременность тяжелая - значит ложимся в больницу или садимся на поезд, а по прибытии просим помощи волонтеров.
Чем тут может спасти муж за 3-5 дней - вообще непонятно.
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну вы вон уже свалили
И прикиньте - сама, без мужа) Невероятно, правда?
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Сейчас всем тяжело, все должны работать на благо страны, если хотим победы. Некогда кататься туда-сюда. Я и сама по 10-12 часов работаю. А кататься в другую страну - это минимум 4 дня выпадет
А роботи, то не має))
Ответ дляdamjana
Ну если инвалид то да, но с инвалидом мужа выпустят, если доки есть.
Или какая еще не справится?
Например, взять меня 10 лет назад, то я боялась в магазине сказать, что мне надо. И с той своей решительностью сидела бы в подвале, это казалось бы более безопасно
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Ответ дляCoffee is Love
Тут как раз может, если в поезде много людей, ехать сутки, плюс малыш, плюс тяжелая беременность - элементарно в туалет очень сложно сходить. А если ребенка в туалет, да со своим животом - тут помощь нужна бы
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну так вас я не спрашивала что делать, вы свой выбор сделали и сидите с ним за границей
Так и вас никто спрашивать не будет - что вам хочется и чего нет.
Желаете быть украинкой - выполняете условия нашей страны. Нет - вас здесь никто не держит.
ShalenaBdgilka• 25 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
И чем здесь поможет муж?
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну не брошу так точно, как вы своего
Естественно, мои мужики уж точно не стали бы орать как ваш - сиди со мной, мне страшно
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Привезет, поселит, успокоит и скажет, что все будет хорошо
Онлайн скажет