wink_84@mail.ru• 25 апреля 2022

нуждаюсь в советах по уходу за котенком

Добрый день, по стечению обстоятельств пришлось взять 2-х недельного котенка. Сам с миски не ест, только с пипетки, кормлю детской смесью малыш, так как заменитель молока очень дорогой. Вес котенка в 2 недели 180 грамм, у нас находится уже 1 неделю, кормим по требованию, из пипетки съедает примерно 10 мл, потом отказывается, получается примерно раз 4-5 днём и 1 раз ночью. Писяет на пеленку, раза 3 в день какает, много спит. На вид все хорошо у него, но за неделю прирост в весе всего 10 грамм. В интернете пишут что котята в 3 недели уже 300-500 грамм и с миски кушают, а у нас совсем манюнька и ест только с пипетки. Нормально ли это? Может мы мало кормим или кормим не тем? Начала немного паштета для котят разводить в теплой воде и давать через шприц, съедает ещё около 5 мл такого паштета. Вроде все хорошо, но получается не растет, отстаёт в развитии... Помогите пожалуйста советами кто выхаживал таких малышей.
vola01• 25 апреля 2022
У меня зачуханый был ,жесть.Глаза позакисают ,я не знаю что делать .Ромашка и чай не помогает,кормлю и плачу .Потом посоветовали мазь и сразу помогло .Маленький как ладошка,потом такой шустрый стал
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
Не будьте такой гордой ,вам хотят помочь ,пусть малыш растет.Примите помощь.Вы умничка,у вас все получится.
Я в свое время выкормила двое и раздала .У меня своя кошка просто
Да нет, я не гордая, просто время сейчас такое сложное, стольким людям помощь нужна, а я тут со своими проблемами) просто читала что многие детской смесью выкармливают и все ок, поэтому решила купить детскую, она дешевле. Подумаем на счёт кошачьей, тем более там на сайте скидка.
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
Поищу, где-то были глазные капли, попробуем ещё из такой бутылочки! Я с двумя дочерьми возимся с ним. Смеюсь уже, что третий ребенок у меня, ночные кормления, подмывания) девчонки не могут поделить звание ’мамы’)
Я когда ночью кормила ,постоянное просыпания,у меня голова кружилась целый день на роботе как в тумане.
Но выросли же и у вас выростет пусик
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
Я думаю очень рано.Имунитета нет ,главное на улицу не выпускать
Это я тоже в интернете прочла, что в месяц надо на прививки.
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
Моей кошке 10 лет,нет не одной прививки.Я считаю рано ,дайте ему очухаться
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
Тут вроде все ок, просто забрали от мамы, они уехали, беженцы. Здоровенький, не с улицы, просто заметила что не растет как пишут по нормам и вес совсем маленький, распереживалась.
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
Да наелся,через два часа опять надо,пока не окрепнет.
Одного молока уже может и мало ,чуть паштетика.
Покажите фото киси.
Свята• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
Спасибо большое! Планировали в 1 месяц пойти к доктору на осмотр и я так понимаю нужно сделать прививки.
Прививки после 3 месяцев
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
Но выросли же и у вас выростет пусик
Сейчас из-за войны дома все, поэтому и согласилась взять, есть кому нянчится. Плюс ночные тревоги совмещаем с ночными кормлениями. Ходим в подвал и малыша с собой берём)
Свята• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
А как со шприца? Вы нажимаете на поршень? У меня оно как выстреливает каждый раз, не получается плавно нажимать, может какой-то спец шприц нужен, те что дома были все попробовали, прям фонтаном в ротик, боюсь чтоб не захлебнулся, он такой маленький и куда то бежит все время во время кормления, приходится как пеленать, чтоб более менее удобно было. Пипетку наполняю шприцом полностью всю и он как присасывается к ней, подумала что может так лучше.
У меня присасывался к шприцу. Другие не присасывались, я как бы вливала. Если хорошо с пипетки пьёт, то я бы и не меняла
Свята• 25 апреля 2022
Отлично выглядит)
Одной банки смеси вам хватит, потом уде начнёте прикорм. Мое предложение в силе, если что- пишите в личку
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляСвята
Ну мне казалось, что нормально, просто смутило что вес не набрал и начала читать, поняла что мало ест, максимум 10мл, это ещё с учётом, что где-то капнуло, разлилось. Подумала может в этом причина недобора. Я никогда таким не занималась, за все переживаю! Три дня не какал, волновались, массажики делали, начал какать, теперь вот 10 грамм за неделю набрали, опять волнуемся)
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляСвята
Отлично выглядит)
Спасибо большое
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
фото
такое маленькое
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляСвята
Тоже согласна и со смесью тоже.Если нормально усваивается , зачем менять
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляvola01
А воду отдельно не надо давать?
Свята• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
А воду отдельно не надо давать?
Нет, когдамначнет корм есть то уже и воду дадите
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
А воду отдельно не надо давать?
Я не помню,чесно.
Вам надо консультироваться.Мы вроде не давали.
vola01• 25 апреля 2022
Ответ дляСвята
Он и так жидкость пьет,но надо спросить вета
Свята• 25 апреля 2022
У вас котёнок от породистой кошки, а что с мамой кошкой?
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляСвята
Хозяева беженцы, уехали за границу
Свята• 25 апреля 2022
Котёнок вырастит очень красивый и характер будет хороший)) будет вас радовать
mkremen• 25 апреля 2022
Попробуйте в Фейсбук найти волонтера Оксана Дехестани, она выкармливает котят с самого маленького возраста. Она недавно размешала пост, что если нужна консультация по выкармливанию котят можно к ней обращаться.
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляmkremen
Спасибо большое!
Кошка Соня• 25 апреля 2022
Мы брали котёнка в возрасте 1,5 месяца. До 2,5 месяцев она ела каждые 2-3 часа, и ночью, конечно, тоже.
У Вас совсем ’грудничок’, добавьте ночные кормления.
До 4 месяцев пила 10%сливки, потом отказалась. Возможно позже замените смесь ими, они жирнее,сытнее.
автор wink_84@mail.ru • 25 апреля 2022
Ответ дляКошка Соня
С 1,5 месяца она уже сама ела? Сегодня уже будим и кормим каждые 2 часа, посмотрим как будет меняться вес.
Кошка Соня• 25 апреля 2022
Ответ дляwink_84@mail.ru
Да, ела сама. Шаманила на кухне круглосуточно, каждый раз свежее, а лучше разное. Но звала каждые 2-3 часа. Ночью лопала сливки.
Пока у Вас пипеточный период, просто кормите круглосуточно. Мне кажется она у Вас ночью голодает, от того и вес стоит. Попробуйте ночью сливки, дайте на пробу одну пипетку.
К месяцу легче будет. Там можно добавить творожок детский. Может паштет будет есть. Моя не ела, филе, пупки, сердечки ела, ни к каким влажным кормам не прикасалась.

В 1,5 мес ночью будила каждые 2 часа. В два месяца 2,5-3, а уже к 3 месяцам промежутки были до 4 часов.
автор wink_84@mail.ru • 29 апреля 2022
Добрый день! У котенка всё хорошо, купили смесь и бутылочку с соской, сходили на всякий случай к ветеринару. Всё хорошо)

Но возникла другая проблема. На лице, на веке и на шее обнаружила у себя пятнышки розовые. Может это быть лишай?

Ветеринар котенка смотрел, ничего не говорил, а сегодня я обратила внимание. Может быть такое что у котенка ничего, а у человека проявилось?