Возможно ли такое? Какие документы будут нужны?
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Разве такой пункт есть в перечне тех, кому разрешено?
Нету
Но похорон, дело такое, единожды возможное же. Так что как-то война войной, но не сошёлся же свет клином на ней. Родитель все же, как так не пуститьто уже вообще.
Так же и с срочными операциями. Чего он, мужчина, должен торчать невыездным, при этом скорее ж всего дома, если он нездоров,а не на службе, за то лишь бы в стране. Такое
Ответ дляVeronainika
Должны выпустить, ну что ж это такое, если не впустят...
Вспоминается мракобесие с ковидом, когда похоронить по-человечески нельзя было... И что? Где ковид резко делся?..
Садовой сказал что мы сильная нация, и победили ковид. Это точно мракобесие, как правильно вы подобрали слова, я называла по другому, не могла подобрать слов..
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Тем более все кому надо, я уверенп, что ездят, вопрос в цене. И не уезжают, а именно ездят
Ответ дляOleksa1551
Нету
Так у половины мужского населения скоро покойные родственники за границей объявятся.
На лечение за границу мужчина может выехать, имея соответствующие документы
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляvikat
Как это появится у половины?) это же нельзя сфальсифицыровать, он же не на словах это говорить должен, а показать что-то ж
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
А где доказательства что там реально кто-то умер?
Может он придумал , если сделать так то толпы будут ехать.
Оригинал можно по почте переслать как-то, да даже на границу везли лично, чтоб время не ушло
Как-то надо организовать, на похороны запрещать это кощунство. И так заперли, такое.. А если 5лет ВП, то что теперь. Свобода прежде всего, за неё ж и боятся все
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
Везти*
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
За 50 дол такую бумажку можно купить , доброе утро !
Ну нет, надо какую-то такую, чтоб не купить за 50
Veronainika• 25 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Да, именно мракобесие было, резко прошло
Veronainika• 25 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Отправила мачеха на вайбер фотографию документа
Ну так фотография, а не оригинал документа
Ответ дляCаванна
Фото 📷 на вайбер и оригинал- разные вещи.
Пипетка-668c• 25 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не випустять.
Але мені цікаво, як випускають водіїв автобусів, перевізників і тд
Во вторник была на границе, пока оформляла кое-какие документы , Там допрашивали владельца компании перевозчика. У него выехало три водителя и не вернулись. Как-то их контролируют значит
Пипетка-668c• 25 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Бронь можно сделать от работы. Если подпадает и хочет руководство.
У мужа бронь от академии наук. Ему все рано нельзя выезжать
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляПипетка-668c
Двое коллег выехали на этих выходных в Польшу по брони. Я лично эту бронь делала.
Но спорить больше не хочу. Тут советуют по фото свидетельства о смерти пробовать.
Anna.jurist• 25 апреля 2022
Если мужчина призывного возраста и не освобожден от мобилизации - нет. В законе есть четкий список тех, кого пропустят.
Ответ дляSicillia
У них ВНЖ или гражданство польское. Давно и у всех. А как вы думаете они по Европе будут кататься с украинским паспортом? У меня родственник тоже водитель-дальбойщик. У него давно польский паспорт, т.к. формула 90-180 не дает работать в полную силу.
А толку с того паспорта сейчас? Если есть украинское гражданство, то для Украины человек только гражданин Украины, со всеми правами и обязанностями. И за пересечении украинской границы, не по украинским документам, гражданином Украины штраф от 8000 долларов.
Ответ дляPmB
Звоните на границу которую нужно пересекать и узнавайте . Так будет надежней.
Спасибо! Но ещё летом была необходимость туда позвонить, но не смогли дозвониться.
КВІТКА-6965• 25 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не випустять.
В смислі як? А що жінка має сісти на фуру?
КВІТКА-6965• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Вони їздять на основі міжнародної ліцензії.
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляvikat
В смысле нельзя? Почему?
Ну ему же скажут, предъявите бумагу..
Так как скан итд в фотошопе делается легко, то надо что-то с печатью иностранного мед центра, где это случилось. Что, как это подделать у нас. Мне кажется никак..
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляПипетка-668c
Вы имеете в виду, что он не мобилизационный? Тогда это нормально, бронь же на то и бронь, что человек нужен исключительно на рабочем месте своём. Нельзя ни на службу, ни в другую страну
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А тут непонятно. Бронь - это же как раз, что человек незаменим на работе, инженер атомщик например. И по этому он не мобилизационный. По логике, и выезжать не может, он же на то и бронирован, что ’незаменим’