Екатерина ІІІ• 25 апреля 2022

Выпустят ли мужчину на похорон отца за границу?

Возможно ли такое? Какие документы будут нужны?
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Это любое предприятие так может оформить или военное только?..
Мы не военное. Любое.

Cаванна• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Оригинала у него не будет. Можно будет просить чтобы на вайбер скинули, но оригинал и там нужен будет для захоронения.
Пусть на вайбер отправят, и сделает бумажку, главное что бы в телефоне имел оригинал, покажет и пропустят, удачи вам
21 апреля знакомый так проезжал, он имел только в вайбере, документ о смерти папы, на границе попросили распечатать, поехал сделал, и опять очередь в 16 часов, пропустили, но в Польше сказали знакомые, что’ему повезло, человек на границе попался ’ мне кажется это законо.
На самом деле не знаю, пишу как знакомый проехал,многие говорят что повезло просто
Ksenia-e9d7• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Да, злости не хватает.
К отцу не пускали из-за ковида, так и умер один...
Та бабушка в городе умерла хоть, но списали на ковид. Человеку 88 лет было, она уже от старости умерла. Но в то время всё списывали на ковид!
автор Екатерина ІІІ • 25 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Мы не военное. Любое.
Пожалуйста, подскажите, где можно об этом почитать?
LiliaCh• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Должны выпустить, ну что ж это такое, если не впустят...
Вспоминается мракобесие с ковидом, когда похоронить по-человечески нельзя было... И что? Где ковид резко делся?..
Никуда ковид не делся.. у кума мама умерла о него две недели назад. Просто телевизор сейчас вещает о более важном.
demra• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Всё понятно
Он чем особенный ?
demra• 25 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
А я бы пробовала выехать с документами
Они не имеют право не выпускать ,консультируйтесь с юристом.
Все они имеют , а вот узнать почему юрист не служит тоже могут :)
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Кадровик подскажет на работе или тот, кто занимается военным учетом. Они ставят бронь.
WomAnn• 25 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не випустять.
Але мені цікаво, як випускають водіїв автобусів, перевізників і тд
Перевозчиков и волонтёров выпускают, но они возвращаются

demra• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Оригинал с печатью , еще проверят на оригинальность документа.
AHetfield• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Я на початку березня ледве до праотців не відправилась із-за ковіду. Лежала в лікарні. Нікуди він не дівся.
автор Екатерина ІІІ • 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
Он чем особенный ?
Не поняла вопрос.
WomAnn• 25 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
А я бы пробовала выехать с документами
Ну какие юристы? Есть военное положение и есть указ, где четко написано, кого выпускают, кого нет
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Пусть мобилизационное задание возьмут. Кадры подскажут.
demra• 25 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Оригинал на бумаге с печатью , выше ваши в телефоне и прочее фейки не катят уже.
demra• 25 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
Война важнее , от ковида меньше 200..
Cаванна• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Не знаю законно это или нет, удачи вам пожелаю
demra• 25 апреля 2022
Ответ дляCаванна
В законе нет этого пункта .
WomAnn• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
По человечески больно и понятно
Но «должны выпустить» и «что ж это такое» и без свидетельства о смерти, да и с ним не выпустят. Есть закон и там все четко написано.

mamaМия• 25 апреля 2022
Можуть і випустити. Залежно на кого натрапить. Просто документи потрібні, що це підтверджують. В мене однокласник вивіз своїх батьків з Харкова, тато-інвалід. Саме головне, що батьки розвернулися і поїхали назад, а він пішов в пошуках кращого життя по Європі.
Cаванна• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
На вайбере был оригинал, то есть фото, и распечатал эту фотографию с печатью
WomAnn• 25 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Бронь можно сделать от работы. Если подпадает и хочет руководство.
Не вводите в заблуждение, бронь не так легко сделать, там много нюансов. И должно одобрить министерство экономики. И процесс это не быстрый на сегодняшний день.
Cаванна• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
Какие фейки?Распечатал документ черно-белый, и имел фотографию
оригинала
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Я оформляла бронь сотрудникам. Знаю все нюансы.
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Нет
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
А я бы пробовала выехать с документами
В каком смысле не имеют права. В стране военное положение
Горськ• 25 апреля 2022
Ні
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Ответ дляZaviriuha
Це ще пів біди, а от бізнесменів які ганяють авто і ролики на ютуб клепають
Оформлены спец документы.
Ради интереса, можете об этом узнать у любого волонтера
Cаванна• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
В законе нет этого пункта .
То почему выпустили? Действительно повезло? Вчера вернулся в Украину 21 выпустили 24 вернулся, никаких претензий не было
Veronainika• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
А как оригинал свидетельства о смерти может оказаться у выезжающего на похороны??
Бред