Возможно ли такое? Какие документы будут нужны?
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Это любое предприятие так может оформить или военное только?..
Мы не военное. Любое.
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Оригинала у него не будет. Можно будет просить чтобы на вайбер скинули, но оригинал и там нужен будет для захоронения.
Пусть на вайбер отправят, и сделает бумажку, главное что бы в телефоне имел оригинал, покажет и пропустят, удачи вам
21 апреля знакомый так проезжал, он имел только в вайбере, документ о смерти папы, на границе попросили распечатать, поехал сделал, и опять очередь в 16 часов, пропустили, но в Польше сказали знакомые, что’ему повезло, человек на границе попался ’ мне кажется это законо.
На самом деле не знаю, пишу как знакомый проехал,многие говорят что повезло просто
Ksenia-e9d7• 25 апреля 2022
Ответ дляVeronainika
Да, злости не хватает.
К отцу не пускали из-за ковида, так и умер один...
Та бабушка в городе умерла хоть, но списали на ковид. Человеку 88 лет было, она уже от старости умерла. Но в то время всё списывали на ковид!
Ответ дляmagistralchimik
Мы не военное. Любое.
Пожалуйста, подскажите, где можно об этом почитать?
Ответ дляVeronainika
Должны выпустить, ну что ж это такое, если не впустят...
Вспоминается мракобесие с ковидом, когда похоронить по-человечески нельзя было... И что? Где ковид резко делся?..
Никуда ковид не делся.. у кума мама умерла о него две недели назад. Просто телевизор сейчас вещает о более важном.
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Кадровик подскажет на работе или тот, кто занимается военным учетом. Они ставят бронь.
Ответ дляVeronainika
Я на початку березня ледве до праотців не відправилась із-за ковіду. Лежала в лікарні. Нікуди він не дівся.
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Пусть мобилизационное задание возьмут. Кадры подскажут.
Ответ дляCаванна
Оригинал на бумаге с печатью , выше ваши в телефоне и прочее фейки не катят уже.
Ответ дляVeronainika
По человечески больно и понятно
Но «должны выпустить» и «что ж это такое» и без свидетельства о смерти, да и с ним не выпустят. Есть закон и там все четко написано.
magistralchimik• 25 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Не вводите в заблуждение, бронь не так легко сделать, там много нюансов. И должно одобрить министерство экономики. И процесс это не быстрый на сегодняшний день.
Я оформляла бронь сотрудникам. Знаю все нюансы.
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
А я бы пробовала выехать с документами
Они не имеют право не выпускать ,консультируйтесь с юристом.
В каком смысле не имеют права. В стране военное положение
сладкий_ноябрь• 25 апреля 2022
Ответ дляZaviriuha
Це ще пів біди, а от бізнесменів які ганяють авто і ролики на ютуб клепають
Оформлены спец документы.
Ради интереса, можете об этом узнать у любого волонтера
Veronainika• 25 апреля 2022
Ответ дляdemra
А как оригинал свидетельства о смерти может оказаться у выезжающего на похороны??
Бред