Блин, никогда не думала, что попаду в такую ситуацию
Мы временно живем у друзей, вот позавчера они начали ссорится, до сегодня встречаются только доя ссор - только встретились и начинают
Я чувствую очень сильный дискомфорт, и чувствую частичную вину за это (хотя мы ни в чем не виноваты), но например моя дочь очень любит читать, и с этого собственно стартовал их конфликт (думаю, что это только повод, но все же), а их сын не любит читать и не читает. Ну какая разница? Он любит другие занятия ..
Короче, как мне быть?
Мама уже мне пожаловалась и рассказала в чем суть конфликта, я постаралась быть нейтральной, и все.
Боюсь что ещё и папа будет что-то говорить, но надеюсь, что нет
Как быть? Как себя вести? Очень напряженная обстановка в доме.
Короче, как мне быть?
Ответ дляirina _d
Им надоели посторонние в доме, скорее всего, увы
Я вот тоже думаю, может мы тоже виноваты
Они устали, и из-за этого конфликт
Love_Love_Love_• 25 апреля 2022
Мда, важко от це все.
Всім і з кожної сторони важко.
Кому вдома, кому в друзів, кому на передовій
Скоріше б все це закінчилось(((
Всім і з кожної сторони важко.
Скоріше б все це закінчилось(((
olalesenko• 25 апреля 2022
Они просто устали от Вас но вашей вины в том нет. Постарайтесь быть нейтральной - как только вы уедете они помирятся а если вмешаетесь то автоматном станете виновницей.
Ответ дляirina _d
Ну, посторонние в доме подсознательно напрягают. В глаза гостям такое не говорят, выливается в скандалы между собой.
Возможно я и неправа, конечно
Да нет, я мыслю в этом же направлении
Причём их ссора стартовала с того, что моя дочь много читает (этотправда, но в наше время это скорее исключение, чем правило) и потом типа что мать плохая мать, раз ее ребёнок не читает
Короче бред полный на мой взгляд, как буд-то повод нужен был ((
Но вот на днях они очень сильно были удивлены, прям в шоке были, что их знакомые, которые отдали квартиру украинцам, выселяют их, так как привыкли праздновать в той квартире праздник один
Ответ дляmenina
Так у них педагогічний конфлікт? Чи що?
С этого началось, потом другие претензии
Ответ дляLove_Love_Love_
Мда, важко от це все.
Всім і з кожної сторони важко.
Скоріше б все це закінчилось(((
Всім і з кожної сторони важко.
Скоріше б все це закінчилось(((
Я так хочу домой 🥲🥲🥲
Ответ дляCocomamzel
Спробуйте якось їх зібрати і поговорити. Візьміть всю вину на себе, мовляв ми зруйнували вашу сімейну атмосферу. Приготуйте їм щось смачне.
Хоча насправді я думаю, що вони і раніше конфліктували,просто при вас трималися, а тепер звикли і показують себе справжніми. Але не обов´язково це їм озвучувати))
Ответ дляOlga_72
Милые бронятся, тольо тешатся. Уточните у кого то из них, как часто так ссорятся. У меня соседи раз в пол года полицию друг на друга вызывают. Мы сначала как только переехали пытались повлиять как то, пожалеть. а потом поняли, что это у них развлечение такое.
Але ж це не нормально. Уявляю собі наскільки морально травмовані їхні діти.
Nightbringer• 25 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Они устали, и из-за этого конфликт
и я так считаю.вам пора.
у хозяев рвёт крышу от этого колхоза.
К.а.л.и.н.а• 25 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Да нет, я мыслю в этом же направлении
Знайдіть щось унікальне в їхній дитині і активно це виділяйте та хваліть
Ответ дляdiana2201
Сколько Вы живете у них ? Не думали съехать ?
С 12 марта
Сначала не думала съезжать, потому что они очень настойчиво приглашали к себе, и строили (и продолжают строить планы на отдалкнное будущее, общие планы) ну до позавчера так было по крайней мере.
Сейчас я не знаю даже 🥲
Буду сейчас думать
Сейчас я не знаю даже 🥲
Буду сейчас думать
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Да я и так хвалю
И музыкой с ним занимаюсь, и новопббкакгц голос у него хороший
Ну знаете как, у соседа трава зеленее 🥲🥲
Добрый Йиннот• 25 апреля 2022
А ваши родители, наверное, тоже ругались и заставляли вас принимать чью-то сторону?
Ответ дляДобрый Йиннот
Я сирота
Добрый Йиннот• 25 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Я сирота
:((
Тогда вывод. Вы не виноваты в их конфликтах.
Уточню: ваше присутствие могло подогреть какие-то ’химические реакции’ внутри семьи, но сами по себе вы не являетесь виновницей ссор.
Самое важное сейчас - понять, готовы ли они вообще вас принимать.
Здесь 2 варианта: либо они стрессуют из-за лишних персон в доме, либо это их обычная обстановка. Бывают семьи, где ругань - привычный режим. Когда меняются декорации, а ссоры ведутся.
Вам бы проследить, кто вы. Декорация или катализатор.
Ответ дляДобрый Йиннот
:((
Спасибо за подробное объяснение
Судя по ситуации с чтением - катализатор, поэтому и решила создать тему
Добрый Йиннот• 25 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Спасибо за подробное объяснение
Я не могу сейчас предполагать. Может, и то, и другое в разной степени.
Скажите, а они активно вовлекают вас в конфликты? Мусолят в разговорах с вами свои обиды?
И на каких условиях вы проживаете в их доме? Были ли обозначены сроки, условия?
Ответ дляCocomamzel
С 12 марта
Сейчас я не знаю даже 🥲
Буду сейчас думать
Сейчас я не знаю даже 🥲
Буду сейчас думать
Ну это ооочень долго
Я их понимаю
Никто ж не думал, что так надолго это затянется , ну посидели неделю -две , а 1,5 мес …
Ищите жильё и съезжайте
Я их понимаю
Ищите жильё и съезжайте
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет, они вообще не вовлекают, вот совсем
Просто я как свидетель при их ссорах была (вот с позавчера несколько раз) до этого все мирно было
Просто после ссор мы дважды оставались наедине и мать семейства мне объясняла причины ссор и жаловалась (я то не понимаю о чем они говорят) и извинялась
Сроки не оговаривали
Продукты покупаем на пополам, готовим по очереди (Нп договариваясь, конфликтов нет при этом) уборка - домработница
По поводу коммунальных мне удалось найти подход и платить - сказала что отец ребёнка присылает деньги на оплату, поэтому они еле еле согласились взять после 1,5 месячных уговоров
Сроки не оговаривали
вырви глаз• 25 апреля 2022
О , мы тоже с субботы жестко конфликтуем , сегодня чуть меньше уже ) Так что потерпите , друзья тоже утихнут . Ссора ,это разрядка и иногда помогает выплеснуть все не нужное .
Добрый Йиннот• 25 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Сроки не оговаривали
Попробуйте поговорить прямо.
Дайте понять, что готовы сменить локацию, если конфликт возникает из-за лишних персон в доме.
Только избегайте образа (пусть и ненамеренно) манипулирующей страдалицы.
Мне сложно со стороны оценить момент их настойчивости.
Если они настойчиво уговаривают вас жить у них, но тут же ругаются, дело может быть не в вас.
Впрочем, по возможности чужую семью лучше покидать.
Компромисс - прямо выяснить ситуацию.
Можно через вопрос: ’Клава, давай на берегу договоримся, какой срок нашего пребывания будет для вас комфортным. Я не буду считать твой ответ обидным и даже не подумаю упрекать в том, что нас якобы выгнали. Наоборот: и мы будем понимать границы вашего комфорта, и вы не станете моральными заложниками’.
Компромисс - прямо выяснить ситуацию.
Ответ дляДобрый Йиннот
Попробуйте поговорить прямо.
Компромисс - прямо выяснить ситуацию.
Спросила прямо в переписке и все написала как есть у матери семейства
(Я очень прямолинейный человек и дипломатия не мое)
Говорит, что ругаются так больше года, думает, что муж переживает не лучшие жизненный период.
Наше пребывание комфортно для них и пошло на пользу (может имеет ввиду что ранее чаще ругались?)
Выберу день и прямо попрошу обсудить сроки
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли своей чёткостью