Донька 3 роки вже півгодини кашляє, через це не може заснути. Інтервал 1-2 хвилини, як заспокоїти кашель?
Аnastasiia• 25 апреля 2022
Если есть боржоми, то выболтайте газ, очень сильно нагрейте (чтобы едва можно было пить небольшими глотками) и давайте пить. Нам посоветовал педиатр в кризисной ситуации. Помогло лучше всего, что мы пробовали когда-либо. За счет чего, не знаю, но помогло и тогда, и десятки раз после.
Понятно, что в комендантский час не купите, но может дома есть
Если вообще ничего, попробуйте просто горячее питье. Может сработать немного валерианы в каплях, буквально несколько в воде. Может спазм уйдет. Но питье горячее главнее имхо
Natalla_1988• 25 апреля 2022
Если сухой и лающий кашель - вызывай к скорую
Пока ждёте - окна все нараспашку, ребёнка в плед, в ванной включить воду и наполнить ее (если нет увлажнителя) или увлажнитель на максимум
Volga_olga• 26 апреля 2022
Ответ дляZhukOlena
Немає такого. Ми ще й в Польщі
Тогда как вам писали - пить теплое, полусидя, хорошо проветрить, антигистамин по возрасту. Можно но-шпы полтаблетки. Завтра к врачу. Это от вируса, конечно. У нас часто такое(
Мама айки-зайки• 26 апреля 2022
Это могут быть сопли, они густые и стекают по задней стенке. Если есть возможность, промойте нос, поднимите подушку максимально, ношпа по возрасту если есть, теплое питье.
Мама айки-зайки• 26 апреля 2022
Нам очень хорошо помогают разжижать и выводить сопли капли или сироп Синупрет и промывать нос часто.
Нош- па плюс что- нибудь противоаллергическое типа едем, цетрин.
Поднять подушку, промыть нос. В случае лающего кашля илм свистящего выдоха - Следим за дыханием, засекаем время , считаем. Смотрим , нет ли одышки (количество вдохов за минуту по возрасту. При условие норм.температуры. Щелочное питье (молоко с боржоми) . Ну и если появляется одышка, наростает- скорая
Свежий воздух• 26 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Ларингит ?
Хоть намёк на хрипоту, «лаящий» кашель - вызывайте скорую, нужно колоть дексаметазон
Да, я сама колола вечером, утром снова кашель как у автора, скорая, ещё один укол дексаметазона, врач, в итоге ларингит или фарингит, не помню уже
Ответ дляСвежий воздух
Кашель без остановки - это он !
Нам кололи в больнице 2мл дексаметазона сразу, потом сироп аскорил (он с сальбутамолом), чем заменить да ещё и в Польше