Моя кума украинка живет в росии . Я крестила ее детей . Отношения с ней во воемя войны испортились , она отписалась от меня , удалила везде из друзей , удалила из чатов общих семейных . Я выставляла сторис что ненавижу русню, что жто тупая нация! Возможно из-за этого и отписалась . Я не ненавижу ее детей , но ненавижу русню ! Как это объяснить ? 🤦🏻♀️🤯
Ответ дляAnna Flower
У меня кума из Горловки. Не виделись ещё с мирных времён. Взгляды на все происходящее с 2014 абсолютно разные и противоположные. НО эту тему, во благо нашей любви к друг другу, не поднимаем! И прям горжусь этим, что сохраняем дружеский баланс.
То, что она думает сейчас о войне вам тоже по боку, главное ’гордиться долгой дружбой?’
А я вот не понимаю как можно разделять. Если человек в 14 году поддкржал аннексию Крыма и войну на Донбассе, то он не порядочный человек с искажёнными нравственными ценностями. Т.е. гнилое нутро. Как и зачем с таким человеком дружить?
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, должны ковыряться и разбираться, а не быть стадом с зомбомвслями в голове. Ненавидеть всех русских, в том числе и детей - это попахивает нацизмом, как при Гитлере, еврей - значит враг, и не важно, какой это человек, какого он мнения и прочее.., никто не разбирался. И это не есть хорошо.
Все уже забыли про пандемию? Когда ввели обязательную вакцинацию, народ разделился. Кто был за - сделал без проблем, кто был против - сделал прививки против воли или купил справочку и помалкивал. Много людей в Украине вышли на митинги и отстаивали свои права? Нет, большинство смирилось, или обошли закон, тихонько, так как всем было предельно ясно, что против машины власти не попрешь. То же самое сейчас и в Росси, те, кто не согласны, сидят и помалкивают, потому что те, кто решился пойти против, встать на защиту украинцев - уже по тюрьмам, а может и нет в живых. Ни для кого не секрет, что Россия - не свободная страна, не демократическая, мнение народа никого не интересует, они либо принимают решение своего вождя, либо оказываются за решёткой, выбор не велик. Плюс пропаганда, которая вливалась в уши годами. От этого теперь и сам путлер страдает. Переборщил немного. Всех, кто был с ним не согласен - устранил, оставил в своём окружении только тех, кто говорил то, что он хотел слышать. И в этом его главная ошибка. Он самообманулся. Ну если человеку ежедневно, лет 20, постоянно говорить, что он умеет летать, что случится в один прекрасный день? А случится то, что человек поверит в это и однажды шагнёт из окна, с мыслью, что полетит. Вот Россия и шагнула с окна, теперь летит, только не к звёздам, а в пропасть.
Ні, я не розумію для чого ковирятись, шукати напівтони.
Цих людей просто не існує - все
’выставляла сторис что ненавижу русню, что жто тупая нация’ - писать такое в соц.сетях, считаю словесным недержанием, абсолютной бессмыслицей, и является для рф лишь подтверждением ’неадекватности хохлов’.
Самый лучший способ общения с зазомбированными гражданами рф - игнор, и посыл за кораблем. А вот эти ’я вас ненавижу, так и знайте’ - никому нафиг не нужны.
У меня родственники в рф, в полном ауте от происходящего. Обвинить их в войне или обозвать тупой русней не вижу смысла. Они и так себя чувствуют одурачинными.
Самое интересное, что постики про ненависть постоят, в основном, женщины или мужчины, которым нечем заняться.
Ответ дляElllen
Что значит - боится за себя и свою семью, и поэтому не высказывает свою позицию? Ну вот вы, украинка, общаетесь с русской подругой, и что, она лично вам не может сказать, что она думает по поводу происходящего? Вы же ее в ФСБ не сдадите, чего ей бояться? Пусть она боится в соцсетях высказаться или на улицу с плакатом выйти, но вам-то сказать может.
Да, многре русские не хотят войны. Но они не хотят ее не потому, что им жаль украинцев, или они считают эту войну неправильной. Они просто боятся, что война отразится на них экономически, или сына в армию заберут и убьют. А в целом они считают, что им просто не оставили выбора, типа, если бы росия не напала первой, на них непременно напала бы Украина вместе с НАТО.
это не я про подругу писала
Но у меня тоже есть знакомые и родственники русские. И они не хотят ни войны ни смертей. А разговаривать на эти темы по телефону или тем более переписываться, действительно боятся.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Цих людей просто не існує - все
Печально такое слышать. Немцы поняли свою ошибку спустя годы, но сколько зла принесло это миру.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляElllen
Глупости, я сама живу в Крыму, старенькие родители в росии, общаемся мы обо всем, никто за нами не пришел.
Не пришёл, не значит не прийдут. Поаккуратней там.. если наши разговоры перехватывают, то что говорить о русских
ОднаРозоваяРоза• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
Які базові цінності в нас, а які в них? допоможіть сформулювати
Вопрос не ко мне, но что вижу на поверхности это то, что признают не верховенство права, а верховенство силы. И гордятся именно силой физической, ни о каком гуманизме, свободе выбора, пацифизме, сохранении Земли и духовном развитии человечества речи не идет. Естественно место жительства не определяет, но не стоит недооценивать внешнего влияния, особенно на детей.
Ответ дляUlipysik
Згодна з вами +
Ответ дляlyuba111
это не я про подругу писала
Всех не переслушают и не пересажают. А бояться или нет - личный выбор каждого. Да, идти на площадь и заявить во всеуслышание - может, и нет особого смысла, нарвешься сначала на ощутимый штраф, а потом и на срок. Но хотя бы лично поддержать друга, родственника- украинца - это долг каждого адекватного человека! А не рассказывать, что вы сами виноваты...
Ответ дляТатьяна_М5
Мне кажется, что это не методичка. Сейчас их всех слушают и все записывают. Сказать что-то против и сесть на 15 лет, чтоб подругу не потерять - ну такое. Да, есть пенсы и другие лица, не обезображенные интеллектом, которые кроме телека ничего не видят, а от туда 80% пропаганды несётся, конечно зомби, а те, которые способны видеть что-то кроме телека, все понимают, но сказать боятся.
Лучше вообще ничего не говорить, чем нести такую херь.
Моя мама недавно послала двоюродную сестру, которая рассказывала ей, что это нацики нас убивают и наркоманы.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
++++ а потом путлер показывает эти постики своему народу и приговаривает: я вас не обманываю, вот они - нацисты, нацыки, они всех вас ненавидят. И народ верит, ведь все это пишут живые люди, чьи-то родственники, или кумовья.
Ответ дляТатьяна_М5
Когда людям больно, они кричат. И ненавидят тех, кто делает им больно. Имеют на то полное право. И им все равно, что их назовут нациками те, кто делает им больно.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Разные слои населения, разный интеллект, по разному люди поддаются влиянию. Послала и послала. Но это не значит, что все такие, как двоюродная сестра.
Смотрите, сейчас куча украинских беженцев и переселенцев. И далеко не все ведут себя адекватно. Некоторые прям совсем неадекватно и повергают в шок самих украинцев или иностранцев. Но это не значит, что украинская нация вся такая, правда ведь?
Ответ дляcvetochek94
А зачем? У меня тоже подруга с другим мнением. Тяги просто поругаться с кем-то у меня нет. Дружим много лет. Просто обходим политику стороной.
Сейчас это политика? Вы серьёзно?
С 14 года аннексия Крыма это воровство и если человек это считает нормальным, то он сам ментальный вор и не понимает что такое хорошо, а что такое плохо.
Поддерживпть что-то это делать самому, пусть чужими руками.
Если ваша подруга сейчас поддерживает войну росси в Украине, то она сама убивает, бомбит, грабит, насилует чужими руками. Т.е.она паскудный человек. Вам всё равно с кем дружить?
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Спасибо за ответ. Вопрос ко всем. Не очень откликается, внешнее влиянее на наших детей сегодня меня тоже пугает. Но, подумаю об этом
Ответ дляТатьяна_М5
Так мы же ведём речь о конкретном человеке, не правда ли?
Ну и вести себя невоспитанно и 70% поддерживающих, чтобы украинцев убивали это принципиально разные вещи, не находите?
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляElllen
Ну так надо уточнять, кто делает больно. А не кидаться на всех подряд. У меня деда в больнице не спасли, потому что сразу не смогли поставить правильный диагноз и лечили не от того. А если бы правильно определили сразу, то был бы жив и принёс бы ещё много пользы обществу. И да, я считаю тех врачей - недоврачами, людьми, не заслуживающими носить белый халат, убийцами. Но это не значит, что я буду кричать, что все врачи убийцы.
Ответ дляElllen
’Всех не переслушают и не пересажают’ - Вы забыли как при Сталине сажали? Посадить при тоталитаризме могут очень многих. Методички уже есть давно, законы подкорректировали, штат полицаев доберут, народ уже накачан.
Мой дядя работает на рыболовном судне, живёт в рф. После последнего рейса со всем экипажем вежливо общались ФСБ. ФСБ теперь со многими общается, в том числе и с нашими гражданами, которые попадают в рф.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляTekila_
От куда данные про 70%? Вы верите тому, что пишет Россия?
Ответ дляТатьяна_М5
Скажите, наши предки во вторую мировую войну отсеивали хороших и плохих немцев или тогда для них все немцы были фашисты?
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Тогда были все фашисты, кто пришёл на нашу землю с оружием в руках. И я не припомню, что наши деды рвались убивать немецких детей и женщин, не помню, чтоб желали им смерти. Потому что нацистами были немцы, а не наши деды.
Ответ дляТатьяна_М5
В момент совершения насилия украинцам трудно разобрать, кто конкретно виноват. А если еще и русские, причастные к совершению насилия, молчат, и никак не обозначают свою позицию, или начинают оправдывать насильственные действия - что остается делать украинцам? Только ненавидеть. Да, это, может быть, неправильно - ненавидеть всех подряд, но с этим можно и потом разобраться, когда насилие прекратится.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляElllen
С этим согласна. Но украинцы - не русня. И всегда, даже в самые трудные моменты, нужно не забывать думать головой, а не эмоциями.
Ответ дляElllen
Да херня это все.
Особенно, когда о ненавести пишут те, кто сидит в безопасности.
Есть фото доказательств преступлений, есть задекларированные случаи, есть личные истории.
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, сами россияне так говорят, оппозиция. А еще читаю комменты в ютубе. Большинство нас считали вторым сортом ещё до войны, а сейчас хотят нас убивать.
60% точно поддерживают войну, 25% в домике, 15% адекватных
А вы откуда взяли какой процент россиян войну поддерживает? Всё население лично опросили?
Ответ дляUlipysik
Я все это понимаю прекрасно, возможно, лучше вас - я живу в Крыму. Но речь идет именно о личной поддержке, вы что, всерьез полагаете, что ФСБ прослушивает каждый телефон? Да у них просто технически сил не хватит