Моя кума украинка живет в росии . Я крестила ее детей . Отношения с ней во воемя войны испортились , она отписалась от меня , удалила везде из друзей , удалила из чатов общих семейных . Я выставляла сторис что ненавижу русню, что жто тупая нация! Возможно из-за этого и отписалась . Я не ненавижу ее детей , но ненавижу русню ! Как это объяснить ? 🤦🏻♀️🤯
Ответ дляТатьяна_М5
Тогда были все фашисты, кто пришёл на нашу землю с оружием в руках. И я не припомню, что наши деды рвались убивать немецких детей и женщин, не помню, чтоб желали им смерти. Потому что нацистами были немцы, а не наши деды.
А вы тогда жили и помните кому смерти желали наши предки?
Так и сейчас не все желают всем россиянам смерти. Я, к примеру.
Разве автор написала, что желает им всем смерти?
Woman_in_Love• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
А ви впевнені в правдивості цих опитувань?
Вони є, мабуть. Ви їх бачили, але це не означає, що їх переважна більшість.
Я вірю, що більшість людей хотять просто жити, працювати, ростити дітей і не хочуть нікому зла. І я таких теж бачила!
В Україну прийшло вбивати близько 150 тис упирів. Це не один пуйло!, а 150000 ублюдків прийшли вбивати, грабувати і гвалтувати. В тих свинособак є сімї, друзі які радісно підтримують своїх хєроїв, а деякі дружини і мамаши ще й спонукають більше вбивати і гвалтувати. Ваше право, далі шукати хароших рускіх. Особисто для мене таких нема. Це хворе суспільство. Почитайте що творила москальнота коли окуповувала Україну в 20ст. Історія циклічна і голожопі асвабадітєлі все так само пхаються в Україну.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Нет, сами россияне так говорят, оппозиция. А еще читаю комменты в ютубе. Большинство нас считали вторым сортом ещё до войны, а сейчас хотят нас убивать.
60% точно поддерживают войну, 25% в домике, 15% адекватных
А вы откуда взяли какой процент россиян войну поддерживает? Всё население лично опросили?
Я вообще ни о каких % не говорила и на говорю, потому что не верю сми. Россия, огромная страна, с глухими деревнями, с такими, что сложно представить, что там вообще живут люди, а люди, оставшиеся там, остались в 20 веке, и в 21 не шагнули. Об уровне образованности и интеллекта я вообще молчу. Единственный источник инфо - телек. Что от туда вещают, в то и верят. И таких много. Я не оправдываю, но понимаю, от куда берутся эти %.
ОднаРозоваяРоза• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
Спасибо за ответ. Вопрос ко всем. Не очень откликается, внешнее влиянее на наших детей сегодня меня тоже пугает. Но, подумаю об этом
Вы смотрите на поведение людей в терминальной стадии войны. Сейчас ненависть к врагу и всему, что с ним связано это естественная реакция. Испытывать другие чувства под силу только Христу. Но вы забываете о том, что в Украине хорошо относились к россиянам до определенных событий, не смотря на всю историю наших взаимоотношений. То есть, пока нынешние украинцы лично не столкнулись они были вполне лояльны.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Смерти, не смерти, но ненавидеть всех подряд - это не хорошо. Тем более, зная, что Россия, далеко не демократическая страна и мнение русских, которое идёт вопреки мнению власти - карается законом в лучшем случае
Ответ дляТатьяна_М5
С этим согласна. Но украинцы - не русня. И всегда, даже в самые трудные моменты, нужно не забывать думать головой, а не эмоциями.
Вот знаете, я родилась в Сибири, выросла там, там мои родственники, друзья детства. И ни один! из них не поддержал Украину! В лучшем случае - против войны вообще, но в данном случае типа это оправданно... а одна подруга вообще обозвала всяко-разно и пригрозила сдать в ФСБ. Нет, я знаю, что есть и нормальные русские - я слежу за высказываниями Веллера, Невзорова, Шендеровича, других оппозиционеров, и я рада, что они есть. Но в целом никаких иллюзий по поводу русской нации не испытываю.
Ответ дляТатьяна_М5
Я тоже понимаю откуда они берутся. Но нам от этого не легче.
Кстати, среди москвичей, питерцев и в других бооьших и благополучных городах тоже много поддержки и великодержавного мышления.
Вы писали о контингенте. Да не всегда. Брат моего мужа прекратил общение с родной матерью и родным братрм, которые 30 лет назад уехали в Москву. Мама профессор, брат квалифицированный врач . Казалось бы образованные, умные люди, но туда же...
У его жены такая же история с ближайшей московской роднёй в третьем поколении. И все приличные как бы люди.
Ответ дляTekila_
Комменты в ютубе - тоже не очень верю. Сейчас на всех ресурсах работают ботофермы. И Советчица не исключение...
Ответ дляТатьяна_М5
Да, о процентах вы говорили, когда подвергли сомнению 70%. Значит у вас есть свои правильные данные, которые вы откуда-то берёте.
Ответ дляТатьяна_М5
Это сейчас вас больше всего беспокоит и возмущает?
Ответ дляElllen
Полностью с вами согласна.
Ответ дляВиктория 2002
Это тоже была моя лучшая подруга ещё пару недель назад . Вся ее семья живёт в Украине , она хотела их забрать в росию 🤦🏻♀️ родители отказались . Кума бывшая говорит что это война Америки с росией, в поле битвы Украина
Интересно, кто по ее мнению убивает украинцев на этой войне? Америка? Или сами себя мочим? Если война с Америкой, то почему кацапы взрывают наши города, а не американские? Или такие ’мелочи’ их методичка не предусмотрела...
Ответ дляElllen
Я все это понимаю прекрасно, возможно, лучше вас - я живу в Крыму. Но речь идет именно о личной поддержке, вы что, всерьез полагаете, что ФСБ прослушивает каждый телефон? Да у них просто технически сил не хватит
Есть спец.програмы, которые по тригерным словам проверяют. К примеру, Гугл проверяет поиск с вязанный с фашизмом, производством взрывчатки, терроризмом, оружием и т.д.
У мобильных операторов тоже есть такого рода программы. Но думаю, прослушку устанавливают за интересующими личностями.
Наши ж слушают переговоры военных.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляElllen
Сибирь? Это где-то там, на краю землю, забытые Богом места? Можно уточнить, кто ваши родственники и друзья, которые там остались, по образованию? Чем занимаются? Куда ездят, много ли ездят, как часто покидают пределы России?
Вот представьте себе, начался коронавирус. Изначально все капец, как испугались. Неизвестность, непонятки. И представьте себе, в вашем телефоне власти фильтруют трафик инета и контент, вы забиваете в поиске « корона» и вам выдаёт на всех сайтах одно и тоже - заболел, значит умер. И вы сидите дома, никуда не выходите, боитесь и не знаете, что весь мир уже живет другой жизнью, что прошли уже исследования, что не так страшен волк, как его рисовали и т.д. И тут к вам приезжают родственники без маски и говорят: че сидишь дома, год прошёл, выходи из берлоги, пойдём в кафе сходим. Ваша реакция? Вы сразу поверите родственникам, что выйдя на улицу на вас не нападет корона и не убьёт на месте? Нет конечно. Для осознания, в таком случае, вам понадобится время.
То же самое и с вашими родственниками. Одно и то же на протяжении многих лет из телека, чего вы ожидали? Их можно только пожалеть. Пройдёт время, режим Путина будет не всегда, люди получат доступ к информации и прозреют.
White роза• 26 апреля 2022
Ответ дляsnegusja
Интересно, когда ее муженек свалит к другой русской красотке, куда она с детьми поедет, не к нам ли - Нацистам и Бендерам , к своим маме и папе
Кума автора ничего про нацистов и бандеровцев не писала.
Чем люди читают?
Леди Репях• 26 апреля 2022
Эм, мне кажется, что отношения у вас изначально были никакие. Не обманывайте себя.
Ответ дляТатьяна_М5
Вообще-то Сибирь - это центр росии)), от Красноярска что запад, что на восток - одинаковое расстояние. Город-миллионник, промышленный и деловой центр. Все мои друзья и почти все родственники с высшим образованием, при хороших должностях, на госслужбе или в бизнесе. Народ уже взрослый, состявшийся. Кто выездной - бывали за границей неоднократно. Но я сейчас вспоминаю их отношение к Украине - она всегда было чем-то очень далеким, фиг знает где находящимся. Я понимаю, что легче вообще не заморачиваться тем, что происходит где-то далеко. Мне хочется верить, что они просто одурачены, и рано или поздно прозреют. Но прощу ли я их - еще большой вопрос.
Ответ дляlyuba111
’Ви не вините росію і її армію’ - трохи не так. Я не виную російську націю і пересічних людей.
Але розумію, що їснують ті, хто приймав рішення що-до знищення нашої країни. І ті, хто погодився іти вбивати і нищити - то їнша справа. Вони причетні до нашої біди(
А як щодо тієї нації яка вибрала собі цього президента і зараз тихо мовчить? Як це вони не причому? Вони головні винуватці цього аду, який зараз відбувається в Україні.
Перша базова цінність, яка нас відрізняє - українці вільні і президентів скидають на раз-два. расіянці - раби.
Якщо не раби, то тоді вони по справжньому підтримують путлєра.
Мені дивно, як україномовна людина може задавати таке питання. Бог вам суддя, за ті криваві гроші, що отримуєте пословно.
Ответ дляlyuba111
Ми віримо в опитування наших родичів і друзів.
Ответ дляmia_mia
Кума, подруга)) У меня тетя родная в Германии и с начала войны даже не спросила живы ли мы))) А вы подруга))))
Ну так если это кума и подруга это не должно меня волновать ?
Ответ дляlyuba111
это не я про подругу писала
Но у меня тоже есть знакомые и родственники русские. И они не хотят ни войны ни смертей. А разговаривать на эти темы по телефону или тем более переписываться, действительно боятся.
Вы просто должны их правильно подготовить.
В Украине десятки тысяч смертей невинных людей на сегодняшний день. Ничего личного, никакой ненависти к вашим рузьким ониженевиноватым.
Просто, так случается.
Ответ дляТатьяна_М5
У меня подруга из Сибири убежала в Латвию. Потому что в их городке все за войну, а она против, и теперь она стала там изгоем и ’бендеровкой’, сказала, мол, уезжаю, тут все равно теперь жизни не будет.
Ответ дляakulla
Яке питання? Про базові цінності настільки погане питання?
Хотіла б я знати, де за те що я пишу платять гроші. Підозрюю, що зараз платять якраз за розповсюдження загальної ненависті.
Щодо виборів можна було б подискутувати, але не варто під час війни.
Ответ дляlyuba111
Відповідь на ’ Слава Україні’, тролику.