Моя кума украинка живет в росии . Я крестила ее детей . Отношения с ней во воемя войны испортились , она отписалась от меня , удалила везде из друзей , удалила из чатов общих семейных . Я выставляла сторис что ненавижу русню, что жто тупая нация! Возможно из-за этого и отписалась . Я не ненавижу ее детей , но ненавижу русню ! Как это объяснить ? 🤦🏻♀️🤯
Виктория_1807• 26 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Это тоже была моя лучшая подруга ещё пару недель назад . Вся ее семья живёт в Украине , она хотела их забрать в росию 🤦🏻♀️ родители отказались . Кума бывшая говорит что это война Америки с росией, в поле битвы Украина
У брата друг, военный РФ, на пенсии. Тоже лет до 20-ти, наверное, жил в Украине. Потом уехал в рашку. Звонил, переживает. А потом то же самое - у вас воюет Америка с россией.
Ответ дляlyuba111
А з людиною, яка не говорить нічого такого і не думає так, але живе на території росії і є росіянином за національністю? І ніяк не висловлюється, побоюючись за безпеку свою і своєї сім´ї? Її потрібно ненавидіти? з нею можна спілкуватися?
У мене позиція, що нашу країну нищать якісь конкретні особи, які мають вплив і доступ до прийняття рішень. Можливо - їх багато, не беруся навіть пробувати вичислити їх всіх. Я в цьому не компетентна.
Але, не розумію, чому маю вважати ворогами всю російську націю? Я впевнена, що переважна більшість людей ВСІХ НАЦІЙ не хотіли би, щоб хтось помирав!
Ну от я про це і писала, що у вас позиція така. Нищать країну якісь міфічні люди. Ви не вините росію і її армію. Ваша подруга можливо також так, ні риба, ні м´ясо. От ви і спілкуєтесь.
А якщо у двох людей кардинально різні погляди, так як я вище описала, то не розумію як можна спілкуватись.
Спілкуйтеся з ким вам хочеться. Це ваша справа.
Woman_in_Love• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
Переважна більшість москальноти підтримує війну і політику своєї країни, що видно по опитуваннях. Цього більш ніж достатньо щоб зневажати їх.
От чомусь в мене в голові не вкладається така картина, щоб українець на запитання як ви ставитесь до того, що ваша країна полізла війною до сусідів, радісно підстрибував в ейфорії і підтримував.
А от таких москалів я бачила,
Ответ дляlyuba111
Більшість людей всіх націй не хотіла б. Але ж росіяни, то не нація, то нелюди, біосміття.
Ви в курсі, що більше 80% там за війну, а більше 40 % за використання ядерної зброї.
Ответ дляWoman_in_Love
А от таких москалів я бачила,
Тут в темах проскакує, що ми на москву скоро підемо) Я схиляюсь до того, що це через емоції і стрес, у якому зараз живе більшість українців. Ми маємо право на ці емоції. Все ж я впевнена, що більшість з нас адекватні люди. Ми обороняємось від підлого нападу. Для мене росіяни ніколи не були близьким народом. Але для багатьох було навпаки. Саме тому це підло, низько, гидко. Мені навіть важко описати весь той спектр емоцій наскільки це мерзенно
Woman_in_Love• 26 апреля 2022
Ответ дляIra759
Ну я теж схиляюсь, що такі теми це наслідок стресу і в першу чергу війни.
Після побачених звірств інших емоцій не може бути.
Ответ дляAnna Flower
У меня кума из Горловки. Не виделись ещё с мирных времён. Взгляды на все происходящее с 2014 абсолютно разные и противоположные. НО эту тему, во благо нашей любви к друг другу, не поднимаем! И прям горжусь этим, что сохраняем дружеский баланс.
Вообще не понятно чем вы гордитесь? Трусостью и беспринципностью? Те, кого поддерживает ваша кума убивают и насилуют украинских детей и женщин. Вспомните об этом, когда снова будете с ней чирикать.
Ответ дляIra759
А для чого коротко?
Слабо уявляю собі ситуацію, коли я нормально і по дружньому спілкуюсь з людиною,яка підтримує цю війну. Що путін все правильно робить, що України не існує, що ми нацисти, що справедливо нас гвалтують і знущаються. При моїй чіткій позиції, що це все робить росія. Як?
Можливо у вас двох позиція ’не все так однозначно’ ні вашим, ні нашим?
Не намагайтесь. Це черговий унилий троль. Це вже не перша тема за сьогодні і останні кілька днів про хорошу русню, якої ніхто не бачив.
Ответ дляVoblochka-26
Я не ненавижу ее детей , но ненавижу русню ! Как это объяснить ?
а ее дети - это не русня?
Ее дети - это чужие для вас дети. Максимум, что требуется от крестных - молиться за детей, но точно не лезть в из семью.
Как она их воспитает - то и будет. Вырастут, сами решат, что делать. Захотят прийти с оружием в Украину - это их, последний, выбор.
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляcvetochek94
А зачем? У меня тоже подруга с другим мнением. Тяги просто поругаться с кем-то у меня нет. Дружим много лет. Просто обходим политику стороной.
З яким другим мнєніям?
З таким?
« не все так однозначно, всей правди ми не знает»?
З таким?
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
Мы должны всех ненавидеть((( не разбираясь в чем конкретно этот человек или ребенок виноват(( иначе - зрада. Такое сейчас требование к Украинцам(
Чего-то тут не так, не хочу так жить
Ні, ми маємо ковирятись в цьому всьому, шукати хто харошиц рускій а хто плахой
От реально, скільки можна?
Що ще не ясно?
От реально, скільки можна?
Що ще не ясно?
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляlyuba111
Ну ясно, напечіть періжків, намалюйте транспорантів, вітайте свої братьєв на нашій землі🤦🏼♀️
Ответ дляIra759
Та кому ті болота всралися? Москалі там самі потопляттся і погниють.
Ответ дляWoman_in_Love
А от таких москалів я бачила,
А ви впевнені в правдивості цих опитувань?
Вони є, мабуть. Ви їх бачили, але це не означає, що їх переважна більшість.
Я вірю, що більшість людей хотять просто жити, працювати, ростити дітей і не хочуть нікому зла. І я таких теж бачила!
Ответ дляIra759
’Ви не вините росію і її армію’ - трохи не так. Я не виную російську націю і пересічних людей.
Але розумію, що їснують ті, хто приймав рішення що-до знищення нашої країни. І ті, хто погодився іти вбивати і нищити - то їнша справа. Вони причетні до нашої біди(
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
От реально, скільки можна?
Що ще не ясно?
От реально, скільки можна?
Що ще не ясно?
Да, должны ковыряться и разбираться, а не быть стадом с зомбомвслями в голове. Ненавидеть всех русских, в том числе и детей - это попахивает нацизмом, как при Гитлере, еврей - значит враг, и не важно, какой это человек, какого он мнения и прочее.., никто не разбирался. И это не есть хорошо.
Все уже забыли про пандемию? Когда ввели обязательную вакцинацию, народ разделился. Кто был за - сделал без проблем, кто был против - сделал прививки против воли или купил справочку и помалкивал. Много людей в Украине вышли на митинги и отстаивали свои права? Нет, большинство смирилось, или обошли закон, тихонько, так как всем было предельно ясно, что против машины власти не попрешь. То же самое сейчас и в Росси, те, кто не согласны, сидят и помалкивают, потому что те, кто решился пойти против, встать на защиту украинцев - уже по тюрьмам, а может и нет в живых. Ни для кого не секрет, что Россия - не свободная страна, не демократическая, мнение народа никого не интересует, они либо принимают решение своего вождя, либо оказываются за решёткой, выбор не велик. Плюс пропаганда, которая вливалась в уши годами. От этого теперь и сам путлер страдает. Переборщил немного. Всех, кто был с ним не согласен - устранил, оставил в своём окружении только тех, кто говорил то, что он хотел слышать. И в этом его главная ошибка. Он самообманулся. Ну если человеку ежедневно, лет 20, постоянно говорить, что он умеет летать, что случится в один прекрасный день? А случится то, что человек поверит в это и однажды шагнёт из окна, с мыслью, что полетит. Вот Россия и шагнула с окна, теперь летит, только не к звёздам, а в пропасть.
ОднаРозоваяРоза• 26 апреля 2022
Ответ дляcvetochek94
Просто у людей понятие дружбы разное, разные понятия важного и неважного, разные принципы. Вот вы считаете войну политикой, но для многих это реальная разрушенная жизнь, а не какая то там абстрактная политика. Кому то достаточно быть на одной волне с друзьями в житейском плане, а кому то важно совпадение взглядов в принципиальных для них вещах.
Ответ дляlyuba111
Что значит - боится за себя и свою семью, и поэтому не высказывает свою позицию? Ну вот вы, украинка, общаетесь с русской подругой, и что, она лично вам не может сказать, что она думает по поводу происходящего? Вы же ее в ФСБ не сдадите, чего ей бояться? Пусть она боится в соцсетях высказаться или на улицу с плакатом выйти, но вам-то сказать может.
Да, многре русские не хотят войны. Но они не хотят ее не потому, что им жаль украинцев, или они считают эту войну неправильной. Они просто боятся, что война отразится на них экономически, или сына в армию заберут и убьют. А в целом они считают, что им просто не оставили выбора, типа, если бы росия не напала первой, на них непременно напала бы Украина вместе с НАТО.
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляElllen
Телефоны слушают и пишут. Посмотрите, сколько в телеге выложено телефонных разговоров россиян.
Ответ дляlyuba111
Да, большинство людей хотят просто жить и не обращать внимания на то, что ими правит кровавый маньяк. Но тут такая фишка - если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно наступает момент, когда политика начинает интересоваться тобой.