Ще 7 квітня сенат проголосував,вже 26,канікули скінчились і тиша.
Ні конгрес(його очолює бабка подруга Байдена) не збирається голосувати,ні Байден підписувати.
Коли нам це життєво необхідно.
То він що грає на руку путіну виходить?
Коли нам це життєво необхідно.
То він що грає на руку путіну виходить?
Immelstorn• 26 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
это кто вам такое сказал, что ’не треба платити’???
Надо будет платить только за то оружие, которое у нас останется после войны. Потому это и не ’продажа’ оружия, а ленд-лиз.
Ответ дляФантуля
Не верю, что мелкий начальник мог разминовать сам дорогу, без согласия с выше
Та звісно ні
Вони ж шатли запустили в лютому тоді і розмінували.
Гарний привіт знайшли
Звёздонька• 26 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Ничего себе мелкий начальник)) Под его непосредственным управлением вся ментурная сеть Херсона. Это ж не участковый с поселка
Минно-торпедное вооружение это номенклатура министерства обороны. Минирование перешейка это военная операция. Ну какое сбу и мвд?
Ответ дляrudko1992
Неправда. Это не бесплатно и платить нужно будет
Жданов і інші воєнні експерти кажуть,що тільки повернути,що лишиться.
Умови ж можуть бути іншими,ніж у другу світову
Ответ дляТеодорБастард
Принять-то его примут. Но тут и так экономика в труху, с чего мы будем расчитываться за вооружение по ленд-лизу? Откуда баблишко возьмем, что и кому продадим, чтоб валюту заработать?
Оплата може бути не за всі поставки . Якщо вірити історії, то ссср платив тільки за те, що вціліло.
Ответ дляInvictusgirl
А ленд ліз це зараз найважливіше для країни
Байдужість найгірше що може бути,вам все одно,то нащо ви в цій темі ?
автор, не разгоняйте зраду, завтра голосовалка.
плюс - Представители более 40 стран проведут встречу 26 апреля для обсуждения военной помощи Украине. Местом переговоров назначена авиационная база ’Рамштайн’ – опорный пункт ВВС США в Германии. (с)
Olenka_bum• 26 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А якщо подумати глибше?
А что там с поставками с Германии? Обещаний много, а поставки?
А кто там россию снабжает оружием сейчас?
Печаль
А об Украине - только ’обеспокоены’
Печаль
А об Украине - только ’обеспокоены’
Чашечка чая• 26 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Давайте посмотрим, а не будем гадать
Immelstorn• 26 апреля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Ну правильно, по вашей логике военные сами открыли путь врагам, чтобы их расхерачили на этом направлении?
Или кто это сделал? Президент приехал и разминировал?
Про то кто конкретно разминировал сухопутную дорогу с Крыма, говорили и наши и ’их’ СМИ.
Как технически это происходило, я вам, к сожалению, не подскажу
VivaForever• 26 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вони мали змогу проголосувати до канікул
Не захотіли і дід міг підписати і без конгресу
Це Жданов казав
Тягнуть спеціально
І Зеленський мовчить,ні слова
Це Жданов казав
Тягнуть спеціально
І Зеленський мовчить,ні слова
в википедии еще в начале апреля написали что окончательно подпишут только в конце апреля.
а у вас везде зрада
Ответ дляVlada-Maria
А ви вивчили нове слово і в кожному пості його тицяєте? Якраз ваша особиста байдужість і показана цією темою, бо якби були небайдужі, то знали би, що ленд-ліз - всього лиш одне із джерел поставок.
Не одне,а головне
Бо ми тоді можемо казати,що нам треба і вони будуть давати
А не як зараз,що їм в голову стукне.
Ви не розумієте про що пишете ,тому з вами розмову далі вести не має ніякого сенсу
А не як зараз,що їм в голову стукне.
Olenka_bum• 26 апреля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Мало кто понимает( ещё и какие-то претензии предъявляют(
Меня больше интересует почему крымский перешеек разминировали , почему остановили производство наших Нептунов, Ольхи, почему опять волонтёры везут каски и броники. И если наше правительство знало про начало войны еще в конце того года, почему не кинули срочно деньги на армию, не закупили в той же Европе броники и каски, а продолжили Велике будівництво.
Вы имели ввиду ’велике крадівництво’?
Так ничего не изменилось с началом войны, как это не страшно - кто воровал, тот и продолжает и даже смерти их не остановят
Ответ дляЗвёздонька
Мы вилами, всё что сейчас эффективно в плане военных действий, все это вооружение передают нам, это НЕ наше. Точнее наше есть, но его катастрофически мало.
Сделано как надо привело к заходу орды с Крыма, блокаде Мариуполя, сдаче Херсона.
Победителей не судят, знаете такое выражение? Так вот, после Победы не будет никаких вопросов. Будет Украина и куча маленьких трагедий в масштабах семей. И это будет только их горе. Горе, которого могло бы и не быть, если в с Крыма орда не зашла.
А ещё раньше могли Донецк не оккупировать, если бы колону военной техники дали приказ уничтожить. А ещё раньше надо было не отказываться от ядерного оружия. Договаривайте до конца.
VivaForever• 26 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Від самого початку казали, що лєнд ліз буде розглянутий конгресом на кінці квітня.
Для чого цей кіпіш? Чекаємо.
вот и я об этом. автор какая то странная
Ответ дляЮлия-7443
Або просто повернути,що лишиться
Ответ дляЧашечка чая
Если так все плохо, то чем мы воюем?
Звичайно все погано. Уявіть скільки одиниць ППО можна було створити за 8 років. І скільки б це зберегло життів і будинків.
Росія країна терорист, але їх дієві методи не просто вбивства, а підрив країн із середини - методи різні, але зазвичай це підкуп і шантаж.
VivaForever• 26 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
За нього не треба платити
Лише в кінці війни повернути те озброює,що лишиться
ооо так вы еще и не в теме вопроса. не позорьтесь
Ответ длячир
Та я не розганяю
Просто в мене чоловік в ЗСУ під Харковом і мені важливо,щоб він повернувся до дому живим і як найшвидше ця війна скінчилася
Чашечка чая• 26 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
Договір ленд-лізу з європейськими країнами передбачали також погашення поставок не лише грошима (у вигляді довгострокових кредитів США) чи поверненням товарами, алей й «спільними діями, вкладеними у створення лібералізованого міжнародного економічного порядку у повоєнному світі».
Чашечка чая• 26 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Потому что эта война выгодна и нужна, думайте кому, думайте зачем.
Судьбы мирных жителей никого не интересует.
Война в голове одного человека - победителя половцев и владыки гиперзвука
Ответ дляVivaForever
Я не дивна
А хочу щоб мій чоловік мав змогу не оборонятись,а вибити ворога з країни.
І так була можливість проголосувати швидко,а от бажання не було.
Слухаю багатьох експертів і вони всі про це кажуть.
Людей тисячами вбивають,а їм було важко до початку канікул проголосувать.
Це дикість і цинізм
Чашечка чая• 26 апреля 2022
Ответ дляmenina
Не одно ПВО в мире на 100% не спасет от ракет
Ответ дляТеодорБастард
Читая подобные темы, мне кажется, что некоторые Советчицы думают, что ’ленд-лиз’ - это поставка Украине вооружения бесплатно и в необходимых количествах...
Ответ дляVivaForever
Не ганьбіться самі
Вже чітко сказали умови
Ответ дляmariya59
Так бо про це вже сказали
Сплатити треба буде за те,що лишиться,або повернути його
VivaForever• 26 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Не ганьбіться самі
Вже чітко сказали умови
поставлені матеріали (машини, різна військова техніка, зброя, сировина, інші предмети), знищені, втрачені й використані під час війни, не підлягають оплаті (стаття 5);[2]
передане в рамках ленд-лізу майно, що залишилося після закінчення війни й придатне для цивільних цілей, буде оплачено повністю або частково на основі наданих Сполученими Штатами довгострокових кредитів (в основному безпроцентних позик).
бачите тут слово беспроцентный кредит?