macan112• 26 апреля 2022

Девочки, сегодня можно вышивать?

Сколько должно времени пройти после Пасхи, чтобы можно было сесть за вышивку?)
ПЛЮС-МИНУС• 26 апреля 2022
...шёл 2022 год от рождества бога, который запрещает вышивать.

Fotografkiev• 26 апреля 2022
А че ж нельзя?
постою_послушаю• 26 апреля 2022
Вы на продажу вышиваете? Это работа для Вас или удовольствие?
Olena Dnepr• 26 апреля 2022
на Пасху после обеда уже можно было
запреты деятельности на все церковные праздники пошли с давних времен, когда до обеда все люди были в церкви, а по возвращению принимались за работу
1maus• 26 апреля 2022
Послушайте.
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В удовольствие. Это как медитация для меня )
постою_послушаю• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Тогда и в воскресенье можно было вышивать.
постою_послушаю• 26 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
на Пасху после обеда уже можно было
Нет, не с этих времён. Со времён 10 заповедей, одна из которых запрещает работу в седьмой день недели.
ViktoriiaAleksandr• 26 апреля 2022
Меня никакой праздник не останавливает.

автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ для1maus
Послушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=r79V7WwQwyQ
Спасибо большое !
1maus• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Спасибо большое !
Вышивайте и творите красоту с удовольствием!
alenalash• 26 апреля 2022
Мене також виховували, що у неділю і свята не можна нічого робити, навіть ножиці брати до рук. В дорослому віці почала шукати інформацію, звідки ці заборони пішли. Якщо коротко, то часи панщини давно минули, і рукоділля як відпочинок не гріх! Сама в’язала на Пасху за тиждень до пологів.