modiin• 26 апреля 2022

Те кто не планирует возвращаться в Украину

Вы уже выбрали страну для проживанию?
Какую и почему?
ce• 26 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Но воссоединение семьи потом тоже возможно.
Воссоединиться можно когда у тебя какой то статус, а не параграф 24 до окончания войны
Rose_m• 26 апреля 2022
Ответ дляce
Конечно
ce• 26 апреля 2022
Ответ дляCross 916
100евро еда
за квартиру платит социал,вче норм
На 1го?
kanuka• 26 апреля 2022
Родственники выехали, в Украине не богато жили чтобы что-то терять, нищеброды в общем, 3 человека уже в Ирландии, нравиться очень, 200 евро в неделю дают на человека и дом дали на несколько семей жить бесплатно, но из 3-х 2 человека в совершенстве английский знают, там страна эмигрантов Ирландия. Вторые родственники хотят в Канаду, 3 взрослых и 1 ребенок, визы получили, денег нет, ждут бесплатных билетов, говорят трюдо анонсировал сбор денег на билеты для беженцев, короче переживаю и незнаю чем закончится, помочь ничем не могу( Возвращаться никто не собирается, один из всех инвалид, не разбирается как пенсию перевести на карту, я говорю ему что нужно узнавать и тд, а он мне так там тех денег кот наплакал 60 евро. Да уж(
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляCross 916
100евро еда
за квартиру платит социал,вче норм
Расскажите как?
Мы в Болгарии. Здесь еда дешевле.
На 5 человек у нас выходит около 1500 евро в месяц. На еду
_MadonnA_• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А что она на 50€ в день покупает? Могу предположить, что бутылку Хеннесси и закуску, тогда понимаю) а если мясо, салат, фрукты и овощи, то сколько она тогда ест?
На 4 взрослых , что именно не знаю . Но без алкоголя точно
Innag• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Очень интересно, давно задаюсь этим вопросом. Как вы планируете возраждать Украину? Сам процесс и механизм? Готовы работать бесплатно? Готовы в свободное от работы время укладывать асфальт бесплатно? Или как?
Готовы.
Я не осуждаю тех кто решает остаться. Но я верю в будущее своей страны. Будет тяжело. Но все БУДЕТ
alenalash• 26 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
С 01.06 все беженцы на территории Германии должны быть трудоустроены. Государство будет предлагать вакансии. Тому, кто откажется, снизят сумму пособия.
Звідки така інформація?
AHetfield• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А десь взагалі можливо за 100 євро в місяць накормити сім’ю? Тим більш в Європі?
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляmodiin
Расскажите как?
Мы в Болгарии. Здесь еда дешевле.
Что вы покупаете, просто интересно
Татьяна_М5• 26 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Можно везде, если есть одну вермишель.
Finetouch• 26 апреля 2022
Жалею, что 24 не выехали. Есть возможность в Америку перебраться, но такая возможность есть у супруга, а мужчин пока не выпускают..
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляCross 916
100евро еда
за квартиру платит социал,вче норм
Ви одне броколі їсте?
Як це 100 євро?
олена олена• 26 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Це неправда. Покажіть документ
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляmodiin
Высер не удался
Мы 2 месяца всей семьей в Европе. Пока не получили ничего. Даже разрешение на работу еще не дали.
Ничего не получили і сидите на пособіях? Це як?
WomAnn• 26 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Хм ) у меня подруга в Германии , тратит на еду около 50 евро в день . 100 евро на месяц я не представляю как это
Или как ходить без нормальной одежды, когда дети подрастают
WomAnn• 26 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
24-го вы бы и не выехали, мы с мужем как раз 24-го были на границе в обед, так получилось, его не выпустили.
Finetouch• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
У меня знакомые выехали, сначала до Молдовы, оттуда в Америку улетели, всей семьей
Love_Love_Love_• 26 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
А подруги чоловіка випустили
WomAnn• 26 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Вы об этом хоть что-то знаете? Там много нюансов
ksena555• 26 апреля 2022
Ответ дляkanuka
а як можна планувати Канаду, якщо навіть когштів на білети немає
це не та країна, щоб їхати ’голими’ ще й з дітьми. Канада відразу повідомила, що ні житла, ні соціальної не будуть давати, все самим потрібно.
Усі знайомі, що планують, і очікують на візи, то всі мають з собою кошти на кілька місяців, а це від 10 000дол.
BoroDoro• 26 апреля 2022
Перш ніж вибирати країну почитайте ще які податки ви будете платити, можливо коли побачите реальну картину то і перехочете виїжати
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
И пособия пока нам тоже не положены.
Вот так
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляBoroDoro
Про налогооблажение разных стран мы ужк давно знаем.
В Украине тоже есть налоги-при этом социал копеечный
LenakaBro• 26 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
У меня подруга в Германии с дочкой. Рассказывает, что покупает абсолютно все по скидкам. Мясо 10 евро за кг. - это со скидкой, и им на двоих, дочке 14 лет хватает того килограмма на долго. Много супермаркетов сейчас раздает кисломолочку нашим, по 10 йогуртов в неделю, сметану дают, колбасу. Вообщем ей там лучше говорит, чем здесь было. Помощь получает 500 евро на двоих, квартиру дали бесплатно. Здесь она учительницей работала в школе. Сказала, будет ждать там, пока мужа сможет вытащить - только я не поняла как она это планирует. Он типо согласен, хоть год, хоть два ждать, хоть три. Зато потом будут вместе и в Германии... Это их слова.
Так что про еду в 100 евро я верю.
А вот какие мысли по поводу мужа..это типо его потом на работу нужно пригласить? И он по рабочей визе туда поедет или как?
viola12• 26 апреля 2022
Девочки, может кто-то знает, если оформили в Чехии на год документы и страховку, можно в другую страну переехать или уже нет?
alenalash• 26 апреля 2022
Ответ дляLenakaBro
Так что про еду в 100 евро я верю.
Дочка йде в школу, жінка влаштовується на офіційну роботу, потім подають на возз’єднання сім’ї. Думаю, алгоритм такий
Goldig• 26 апреля 2022
Ответ дляолена олена
Це неправда. Покажіть документ
Почекайте трошки..все буде 😊
WomAnn• 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А подруги чоловіка випустили
Кому как повезло, утром, знаю, выезжали
автор modiin • 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Что вы покупаете, просто интересно
Ничего особенного. То же самое, что и в Украине.
Только оливок больше. Они здесь очень дешевые