Kuziapetrovna• 26 апреля 2022

Как отучить кота лазить по столам?

ПЛЮС-МИНУС• 26 апреля 2022
скотч клеевой стороной вверх по всем поверхностям.
ПЛЮС-МИНУС• 26 апреля 2022
Ответ дляlenor123321
если оно у него в крови то ничем не отучите. по опыту... сейчас как поел, выгоняю и закрываю кухню
э нет.
я в доме хозяйка и коты живут в МОЁМ доме по МОИМ правилам.
lenor123321• 26 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
э нет.
повезло вам, мой кот никаких правил не придерживается. поэтому от кухни изолирован.
yulia09• 26 апреля 2022
Было видео, где ловушки делают, скотч липкой стороной на столе раскладывают. Кошкам очень неприятно, когда к ним что- то липнет
ольга521962• 26 апреля 2022
Я брызгаю водой
Lyucia2• 26 апреля 2022
Мои коты понимают слово ’нельзя’, но я с первой попытки пресекаю нежелательные действия. Произнося ’нельзя’ смотрю в глаза. Если не доходит с первого раза, смахиваю под задницу рукой со стола, топаю ногами и несколько раз повторяю ’нельзя!’. Обычно доходит со второго-третьего раза.
Лорисель• 26 апреля 2022
Достаточно кормить. Ничего не оставлять. Кот должен знать слово НЕЛЬЗЯ.
Виктория-8a35• 26 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Какой ужас,кот на столе,плите,в еде шерсть...вонь
Нет, не воняет дома...
Шерсти в еде нет, иногда в тарелке на обоюдке бывает, но ничего страшного, просто убрала и все
ЕжеМышь• 26 апреля 2022
Никак, если честно. Моя тоже лазит, смирилась (
Виктория-8a35• 26 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
-ничего не оставлять на столе
-кормить кормом
- громко очень на него за это кричать)
Не надо на котов очень громко орать, для них сильный и звонкий звук это уже стресс, животное будет просто в стрессе
marina231980• 26 апреля 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Я позволяю своему коту лазить и по столам, и по кухне, по плите, везде
Просто очень люблю
Ипать
MiraTarot• 26 апреля 2022
Коты любят все поверхности, да повыше. На мою скотч не действовал, фольга. Да и всю кухню фольгой постоянно обкладывать.. ну такое.
Помог кошачий комплекс, который выше стола. И освободила от цветов подоконник. Со стола всё убрала , кроме хлебницы, да и еду не оставляю. Жаль, что двери в кухню нет, так бы проблема решалась элементарно в мое отсутствие. При мне котяха тусуется на подоконнике, но если прыгает на стол, то ’нельзя’ стала понимать на 2й месяц жизни у меня. Так и живем)