УгничТоня• 27 апреля 2022

Что можно подарить детям 7-10 лет что приехали как беженцы?

С востока Украины. Хочется поддержать семью, дать первое необходимое.
Alissa03w07• 27 апреля 2022
Деньги на расходы. Небольшие

uhty_puhty• 27 апреля 2022
Конфеты. Это то, что 100 процентов угадаете. И то, на что у их родителей первое время не будет денег.
LusyaVerusya• 27 апреля 2022
Поддержать и подарить детям - немного разные вещи. К нам позавчера ребенок с Нико приехал, 8 лет девочке. Купили Лалафанфан. Счастлива была.
автор УгничТоня • 27 апреля 2022
Двое мальчиков 7 и около 10 лет
Man-Gust• 27 апреля 2022
Ответ дляuhty_puhty
Ну как сказать )) своего в детстве помню, ел только карамельки. Шоколадные брал из вежливости и мне потом тихонько отдавал. Потому что гэ в его понимании.
t_khmel• 27 апреля 2022
Ответ дляУгничТоня
Двое мальчиков 7 и около 10 лет
Взрослые беспокоятся про одежду, бытовую химию, еду и т.д. Родители сейчас будут заняты обстройством быта, узнавать где взять еду, оформить документы и т.д. А дети - всегда дети. И им лучше дарить игрушки. А насчет конфет - не уверена. Если решитесь, то лучше берите те, что более полезны. Типа 《Равлик Боб》. А лучше всего, вместо конфет фрукты.
H.Ter• 27 апреля 2022
Ответ дляУгничТоня
Двое мальчиков 7 и около 10 лет
Большие альбомы, много карандашей и мелков.

Мои, когда оклемались, начали просить у меня Лего. Мои были бы счастливы и от кубиков навалом, но здесь такого найти не могу.
Sakura-18cb• 27 апреля 2022
Ответ дляt_khmel
Подарили бы моему такое, точно не в радость было бы. У всех детей индивидуальные вкусы и пристрастия. Для того что б подарить что-то действительно полезное, то нужно их хотя бы немножечко узнать.
Sakura-18cb• 27 апреля 2022
Если первое необходимое, то обувь, летние вещи. Смотря с чем приехали.
Если немного порадовать детей, то Лего. А ещё лучше спросите у их родителей, чем дети интересуются, что любят.

Добрая_свекровь• 27 апреля 2022
Ответ дляH.Ter

Мальчик в 10 лет будет рисовать в альбоме мелками, если только очень любит это делать. У меня два ’мальчика’. Вот старший в детстве только Лего и собирал, каждую свободную копеечку на него тратил. А младшему это все по наследству досталось, но он вообще равнодушен. Его только спортивное интересует- мяч, велик, ролики и т.п.
pillow• 27 апреля 2022
Мы дарили корзины со всякой мелочью - там были и мыльные пузыри, и шоколадные зайцы большие, киндеры, небольшие наборы лего, машинки - если мальчикам, даже плюшевые игрушки, водные пистолеты, пеналы, прикольные карандаши, мячики-прыгуны, такое))) это все в шуршащую прозрачную бумагу и они радовались, разибрали

Мамам другие корзины, конечно)) но мамы как раз больше рады деньгам и корзинки для детей только просили, детям радость
KatrinkaSh• 27 апреля 2022
Деньги, мы уехали с коробкой Лего, но без маек и мочалок... Как то так. Можно забыть самое необходимое в стрессе.
H.Ter• 27 апреля 2022
Ответ дляДобрая_свекровь
Я по своим смотрю, они рисуют и много. Это не что-то высокохудожественное, так майнкрафт, война и мир, драконы. У них есть прикол, они расуют всяких героев, их вырезают и играются. У меня по вечерам на полу кружевами лежат бумажки с локациями и героями. Даже пчелы есть.

Когда семья, принимающая нас, принесли всякие карандаши-мелки они настолько искренне радовались, что люди прослезились. Пацанам 8 и 10.
H.Ter• 27 апреля 2022
И, кстати, мягкие игрушки им тоже зашли. Каждый себе выбрал любимую. Старший говорит, что свою маленькую собачку заберет домой в Украину.
Добрая_свекровь• 27 апреля 2022
Ответ дляH.Ter

Согласна, это все от характера и предпочтений зависит, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик