Омлетик• 20 января 2014
У ребенка 2-х лет покраснел глазик. чем промывать сейчас
Понятное дело, что завтра с утра к врачу, но что сделать сейчас, может чем-то промывать нужно? Покраснение не ярко выражено, но я волнуюсь. Жду здравых советов))))
Зашла на 5минут• 20 января 2014
чайная заварка-если увас настоящий черный чай
а не то что сейчас продают
Омлетик
• 20 января 2014
Девченочки, миленькие, спасибо за такие оперативные ответы)))))) А то расстроилась...старший говорит (ему 4), что хотел каку убрать с глазика сестричке,я днем не замечала, а после дневного сна увидела... Так я вот не знаю, это может он ткнул нечаянно пальцем или где-то протянуло....
Cvetik-konfetik• 20 января 2014
купите копеечные левомицитиновые капли, протрите ваткой, смоченной в каплях, я своим с года капаю. Знакомая офтальмолог сказала, что на наших не написано, что можно деткам - т.к. из-за их дешевизны не за что было проводить исследования, а те, на которых написано, что можно от 30 грн - состав тот же.
И оккомистин и флоксал пойдут на ура - если есть, если идти покупать - глазные левомицитиновые.
Ответ дляОмлетик
Только капайте и мажьте оба глаза
Омлетик
• 20 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
Цитата:
купите копеечные левомицитиновые капли, протрите ваткой, смоченной в каплях, я своим с года капаю. Знакомая офтальмолог сказала, что на наших не написано, что можно деткам - т.к. из-за их дешевизны не за что было проводить исследования, а те, на которых написано, что можно от 30 грн - состав тот же. И оккомистин и флоксал пойдут на ура - если есть, если идти покупать - глазные левомицитиновые.[/cit
Сейчас мужа ПОШЛЮ)))))))
ЗаведУющая• 20 января 2014
Не вздумайте промывать чаем и отварами трав , они очень аллергичны для ребенка могут быть , последствия тоже не хорошие ((( мы в микрохирургии глаза видели ((( только промывка окомистин , а антибиотик если понадобится назначит врач !
Омлетик
• 20 января 2014
Ответ дляEmilyy
Только капайте и мажьте оба глаза
спасибо...буду иметь ввиду)
МармулеткаЯ• 20 января 2014
Промойте отваром череды. Я сына только ей и спасала. Промывала каждый час. Если первый день поймаю, как только чуть покраснели - на следующий день красота, упущу - конъюнктивит!