Вес 16 кг, дала 6 мл.плохо збило, посчитала по весу то получилось 8 мл, не много ?
Спасибо
magistralchimik• 27 апреля 2022
Жаропонижающее
Ібупрофен- не більше 10мг/кг в один прийом, з інтервалом не менще 6 год.
Парацетамол- не більше 15мг/кг, з інтервалом не менше 4 год.
Cvetoookkk• 27 апреля 2022
нурофен яке дозування в мг, може ви закордоном то там треба трохи більше, але всеодно рахувати з врахуванням мг?
якщо з нашої аптеки помаранчевий (не форте, а звичайний) то вагу ділити на 2
Да, нужно было дать 8 мл. Но - ’плохо сбило’ - что имеете в виду? Температура снизилась на несколько делений - уже есть эффект. Она не должна сбиваться до 36,6. Не забывайте, что эффект от жаропонижающего будет только если уровень гидратации достаточный, поите ребёнка все время.
Ответ дляSuzie-Q
Спасибо
Ответ дляSuzie-Q
Спасибо