Как долго ваша кошка восстанавливалась после стерилизации? Как себя вела?
Сегодня 3 день после операции, кошка лежит только на руках. Когда не спит, смотрит в одну точку, да такими глазами, аж жалко ее( аппетит уже хороший, и с координацией движений все в норме, только попона ей мешает немного. Но почему-то на руки постоянно лезет, может так теплее ей, или чувствует себя безопаснее.
К.а.л.и.н.а• 27 апреля 2022
Так само поводилася, теж не відпускала від себе, лізла на руки, я спала дві ночі на підлозі, щоб вона не вистрибувала до мене на ліжко (і з ліжка відповідно).
Майстерня домашнього текстилю• 27 апреля 2022
Десь сутки, вранці була операція, після обіду закінчилась дія наркозу, до вечора трохи похитувало, наступного ранку все ок було. Попону зняли через 7 днів.
У нас в попоне ходила две недели. Два дня после операции была слегка сонная. На второй день после операции поднялась темпа, немного её колбасило. Давала обезболивающий укол. Потом всё наладилось. Была бодренькой, только не особо гоняла, посему как попона ей стесняла движение.
Ответ дляЛанита
Да, попону саазал ветеринар носить до снятия швов, а это 10-12 дней
Ответ дляЛенсииик
Нам не нужно было снимать швы. Они как-то сами разошлись. Я даже и не заметила, когда. После операции они были видны, а после того, как сняли попону, через пару дней пропали. Может, кошка слизала, а может, сами отвалились. Место шва обрабатывала дня 4 Хлоргексидином. Рана заживала хорошо.
_Galina_Viktorovna• 27 апреля 2022
Операция была утром, к вечеру отошла от наркоза. Не ела ничего и почти не пила в этот день. После еще пару дней не бегала, не прыгала, а медленно ходила, сидела сгорбленная, видно было, что болит. Попону не надевали, шов обрабатывали. Через неделю я сама сняла ей швы. Все зажило. Сейчас бегает, гуляет (мы в частном секторе). А я рада, что котят больше не будет, а то прошлый раз еле роздала.
Ответ для_Galina_Viktorovna
В этом плане я за стерилизацию. Пока у родственников живем, местный кот уже пытался заигрывать, а нашей пока и не интересно вроде, ей 7 месяцев. Вот и решили сделать сейчас, а так все равно бы сделали.
JaSonechko• 27 апреля 2022
1. Если кошка не вакцинирована или была вакцинирована более года назад,очень внимательно следите за состоянием. Если что-то настораживает,сразу обращайтесь в клинику.
2. Снимите на время под присмотром попону. Если поведение станет обычным,дело в ней и можете не волноваться.
JaSonechko• 27 апреля 2022
Ответ дляЛенсииик
Очень вовремя! Кастрация кошек до первой течки защищает от рака молочных желез на 99%.