viki_33• 28 апреля 2022

За что жить родственникам в окупации

Я уже начинаю волосы на голове рвать.Я так поняла со всех последних новостей что это ещё до конца года будет,а то и на года.У меня очень много родственников на оккупированной территории.У всех запасы максимум на 3-4 мес.Вот что дальше делать,все пожилые,остались без работы,букет болячек.Работа есть только на поле за 100 грн в день.Так они туда и не доползут.Это 7 человек лягут на мои плечи.Как мне их тянут?
Петрик• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Интересно, причем здесь Гитлер и что было когда-то? Мы говорим о том что сейчас происходит
Вы какая-то волшебная. А путин это есть гитлер. У него теже методы, те же амбиции.
illaria-k• 28 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Хоть стреляйся
Да, мало ли кто что скажет. Относитесь к этому спокойно. Это не он решает.
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляTatarova
Еды на 3-4 месяца, это очень даже неплохо! Некоторым уже сейчас есть нечего! В моем городе с первых дней оккупации люди плевались на русскую гуманитарку. Солдаты сами им подносили в руки, люди не хотели брать. А сейчас очередь в тысячу человек выстраивается за гуманитаркой и это уже не алкаши с наркоманами, как раньше ((
Русская гуманитарка супер,а вот Украина,херсон обл 2 кг крупы грубого помола и пенсии не дают
Piracanta• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Притом, что это сродни наркотику:всё время должна повышаться доза и практически невозможно остановиться. Ни руководителю, ни накачанному военным угаром населению.
Матильдa• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Расскажите, а что дают и кому именно? Все могут взять эту гуманитарку?
Piracanta• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Вы живёте в Херсонской области?
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Геническ,всем желающ давали
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляPiracanta
Вы живёте в Херсонской области?
Родители живут
Piracanta• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Родители живут
На оккупированной территории?
Матильдa• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Геническ,всем желающ давали
А из чего эти наборы состоят? Или что именно выдают?
Залатавая• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Если работала в России , то возможно и есть паспорт, мои знакомые кто не выезжал, у тех либо местный паспорт либо украинский
Вы как с Луны. Там почти у всех уже рус паспорта.
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Любители русского сейчас напишут, что русская супер. Нашу гуманитарку раша не пускает в Херсонскую область , раздавать наши могут то, что есть в области
, пока работал Данон - раздавали йогурты, пока куры не сдохли от голода на птицефабрике - давали яйца и курей. Сейчас в Херсоне есть волонтеры, каждый день раздают готовые обеды и продуктовые наборы из того, что смогут найти. Не захочешь брать русское - сможешь не брать, было бы желание. Но это дело лично каждого
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
А что в русской гуманитарке есть ?
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Гуманитарку их ни разу не брала , но вы пишите нереальные вещи, вы из Херсона вообще?
Матильдa• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Спасибо за инфу, потому что об этом мало пишут, а все темы про оккупированные территории уходят в срач, а не по теме.
П.с а где они ищут продукты, кто-то привозит с подконтрольной?
Rose_m• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
Ну, вот, а то это не я и лошадь не моя.
kryasanchik• 28 апреля 2022
Ответ длякосмея
А если выехали с оккупации?
Вы будете считаться ВПО
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Родители живут
Ваши родители только о безопасности желудка беспокоятся. Очередньіе ностальгирующие по совку)))) Єтих не жалко. Гуманитарка русская, потому что украинскую не пускают. А пенсию неврзможно ввести на территорию поскольку в начали войньі ее раздавали почтьі. Не у всех пенсия на карту заходит. Про бедньіе, пожильіе мьі сльішали уже. Нсли вам так жалко роднб, платите деньги и их отуда вьівезут на не окупир. украинскую територию. А так что, чужими руками жар загребать?!
KateSavch• 28 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
родственников забирать и отправлять заграницу, по словам советчицы там пособия хорошие в германии, люди даже отложили 1000 евро и все бесплатное, именно для таких людей и создали беженство. Почитайте про беженство. Там же и работу найдут подручную как до войны.
Класс. Всем выехать и освободить земли для рашки. Они туда своих тараканов переселят и красота - «исконно русские земли с русским народом».
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Подробностей откуда находят продуты, не знаю, а если бы и знала - открыто бы не писала. Тут луди телефоны читсят перед тем, как выйти на улицу. Сейчас можно купить молочку Херсонского маслозавода, но как правило это одна точка на каждый р-н города, очередь нужно занимать заранее и стоять в этой очереди прилично.
С 1 мая закрываются все магазины по типу Ева, Ватсон, ит.д. Сети супермаркетов тоже писали о закрытии. Это плохо, ведь хоть какой-то минимум можно купить по карте (молоко на разлив, мука, сахар, рис, пшеничная крупа, лук, картофель, морковка, свекла, капуста, консервы только : кабачковая икра, фасоль, горошек; конфет на развес нет вообще, никаких. Есть конфеты в коробках. Печенья нет вообще, кроме Орео и Барни +хлеб. Есть мойонез, кетчуп, томатная паста все одного производителя, как правило местного. Можно еще купить мясо,но в супере дороже намного, чем на рынке за наличные. Мороженное есть. Это все, что есть в моем супермаркете и это еще очень хороший выбор (всего сотального нет, пустые полки). Почти все аптеки закрыты, те, что открыты - остатки и самого необходимого нет. Например : от головной боли нет вообще ничего.
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Что именно вам кажется нереальным?
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Что именно вам кажется нереальным?
Про волонтёров которые кормят людей. Вот про горячие обеды, раз в день на одном районе раздают одну тарелку на человека, разве человек один раз в день может питаться? Я уж молчу про то, что на всех не хватит.
Mtatjana• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Ааа, вот теперь все понятно, если хочешь сохранить жизни украинцев и украинские города, то это означает антиукраинские взгляды. Теперь и я поняла, что она имела ввиду, когда писала об антиукраинских взглядах. Меня вполне устраивали турецкие договорённости, о которых так классно рассказывал Арестович и так радовался, что удалось договорится. Но все кричали, это зрада, ни в коем случае. Так может Арестович имеет пророссийский взгляд?
Вы из какого города, что так решаете отдать Херсон, Одессу и другие города?
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Волонтеры предоставляют не трехразовое питание, а поддержу тем, кто в ней нуждается. Да, это суп /борщ + пакет с продуктами (в моем районе). Три раза кормят и помогают со всем необходимым беженцам из близлежащих сел.
космея• 28 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Точно так же как оккупационная власть будет давать какие-то деньги, так же дадут и в Германии, там кажется 400 евро на человека+может претендовать на беженство т.к. возврата на оккупированные территории для него нет, а беженцы живут в Европе на пособиях от 1000 евро. Надо вывозить их в Европу.
Разве возможно оформить беженство, выехав через россию?
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
На восточном , киндийке, Антоновке, хбк такого нет
Матильдa• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Сил вам!🌹
Piracanta• 28 апреля 2022
Ответ длякосмея
Можно.
Piracanta• 28 апреля 2022
Ответ дляMtatjana
Из Киева она. Поэтому согласна отдать всё, лишь бы Киев не трогали.
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я не знаю за эти районы, писала за свой