Я уже начинаю волосы на голове рвать.Я так поняла со всех последних новостей что это ещё до конца года будет,а то и на года.У меня очень много родственников на оккупированной территории.У всех запасы максимум на 3-4 мес.Вот что дальше делать,все пожилые,остались без работы,букет болячек.Работа есть только на поле за 100 грн в день.Так они туда и не доползут.Это 7 человек лягут на мои плечи.Как мне их тянут?
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляTatarova
Еды на 3-4 месяца, это очень даже неплохо! Некоторым уже сейчас есть нечего! В моем городе с первых дней оккупации люди плевались на русскую гуманитарку. Солдаты сами им подносили в руки, люди не хотели брать. А сейчас очередь в тысячу человек выстраивается за гуманитаркой и это уже не алкаши с наркоманами, как раньше ((
Русская гуманитарка супер,а вот Украина,херсон обл 2 кг крупы грубого помола и пенсии не дают
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Расскажите, а что дают и кому именно? Все могут взять эту гуманитарку?
Геническ,всем желающ давали
Valentina shop2020• 28 апреля 2022
Ответ дляPiracanta
Вы живёте в Херсонской области?
Родители живут
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Любители русского сейчас напишут, что русская супер. Нашу гуманитарку раша не пускает в Херсонскую область , раздавать наши могут то, что есть в области
, пока работал Данон - раздавали йогурты, пока куры не сдохли от голода на птицефабрике - давали яйца и курей. Сейчас в Херсоне есть волонтеры, каждый день раздают готовые обеды и продуктовые наборы из того, что смогут найти. Не захочешь брать русское - сможешь не брать, было бы желание. Но это дело лично каждого
Ответ дляInfinity290
Гуманитарку их ни разу не брала , но вы пишите нереальные вещи, вы из Херсона вообще?
Ответ дляInfinity290
Спасибо за инфу, потому что об этом мало пишут, а все темы про оккупированные территории уходят в срач, а не по теме.
П.с а где они ищут продукты, кто-то привозит с подконтрольной?
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Родители живут
Ваши родители только о безопасности желудка беспокоятся. Очередньіе ностальгирующие по совку)))) Єтих не жалко. Гуманитарка русская, потому что украинскую не пускают. А пенсию неврзможно ввести на территорию поскольку в начали войньі ее раздавали почтьі. Не у всех пенсия на карту заходит. Про бедньіе, пожильіе мьі сльішали уже. Нсли вам так жалко роднб, платите деньги и их отуда вьівезут на не окупир. украинскую територию. А так что, чужими руками жар загребать?!
Ответ дляRikitikitavi_2022
родственников забирать и отправлять заграницу, по словам советчицы там пособия хорошие в германии, люди даже отложили 1000 евро и все бесплатное, именно для таких людей и создали беженство. Почитайте про беженство. Там же и работу найдут подручную как до войны.
Класс. Всем выехать и освободить земли для рашки. Они туда своих тараканов переселят и красота - «исконно русские земли с русским народом».
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Подробностей откуда находят продуты, не знаю, а если бы и знала - открыто бы не писала. Тут луди телефоны читсят перед тем, как выйти на улицу. Сейчас можно купить молочку Херсонского маслозавода, но как правило это одна точка на каждый р-н города, очередь нужно занимать заранее и стоять в этой очереди прилично.
С 1 мая закрываются все магазины по типу Ева, Ватсон, ит.д. Сети супермаркетов тоже писали о закрытии. Это плохо, ведь хоть какой-то минимум можно купить по карте (молоко на разлив, мука, сахар, рис, пшеничная крупа, лук, картофель, морковка, свекла, капуста, консервы только : кабачковая икра, фасоль, горошек; конфет на развес нет вообще, никаких. Есть конфеты в коробках. Печенья нет вообще, кроме Орео и Барни +хлеб. Есть мойонез, кетчуп, томатная паста все одного производителя, как правило местного. Можно еще купить мясо,но в супере дороже намного, чем на рынке за наличные. Мороженное есть. Это все, что есть в моем супермаркете и это еще очень хороший выбор (всего сотального нет, пустые полки). Почти все аптеки закрыты, те, что открыты - остатки и самого необходимого нет. Например : от головной боли нет вообще ничего.
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Что именно вам кажется нереальным?
Ответ дляsnejs
Ааа, вот теперь все понятно, если хочешь сохранить жизни украинцев и украинские города, то это означает антиукраинские взгляды. Теперь и я поняла, что она имела ввиду, когда писала об антиукраинских взглядах. Меня вполне устраивали турецкие договорённости, о которых так классно рассказывал Арестович и так радовался, что удалось договорится. Но все кричали, это зрада, ни в коем случае. Так может Арестович имеет пророссийский взгляд?
Вы из какого города, что так решаете отдать Херсон, Одессу и другие города?
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Про волонтёров которые кормят людей. Вот про горячие обеды, раз в день на одном районе раздают одну тарелку на человека, разве человек один раз в день может питаться? Я уж молчу про то, что на всех не хватит.
Волонтеры предоставляют не трехразовое питание, а поддержу тем, кто в ней нуждается. Да, это суп /борщ + пакет с продуктами (в моем районе). Три раза кормят и помогают со всем необходимым беженцам из близлежащих сел.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Точно так же как оккупационная власть будет давать какие-то деньги, так же дадут и в Германии, там кажется 400 евро на человека+может претендовать на беженство т.к. возврата на оккупированные территории для него нет, а беженцы живут в Европе на пособиях от 1000 евро. Надо вывозить их в Европу.
Разве возможно оформить беженство, выехав через россию?
Ответ дляInfinity290
На восточном , киндийке, Антоновке, хбк такого нет
Ответ дляInfinity290
Сил вам!🌹
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я не знаю за эти районы, писала за свой