viki_33• 28 апреля 2022

За что жить родственникам в окупации

Я уже начинаю волосы на голове рвать.Я так поняла со всех последних новостей что это ещё до конца года будет,а то и на года.У меня очень много родственников на оккупированной территории.У всех запасы максимум на 3-4 мес.Вот что дальше делать,все пожилые,остались без работы,букет болячек.Работа есть только на поле за 100 грн в день.Так они туда и не доползут.Это 7 человек лягут на мои плечи.Как мне их тянут?
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
я не говорю про отдать,най Бог милує....
Как жить,вам в том числе, в сегодняшних реалиях? Это тоже страшный сон
Вьі с Марса из Херсрна бежать надо и люди бегут на великах, по лугам, по полям. Я просто в шоке сидят великовозрастньіе бабетьі, как вьі себе представляете освобожление не маленького города без применения артелерии, в рукопашную что ли?
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Так пускай государство сделает эвакуацию для людей перед освобождением
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Как? Если там русские блокпостьі господииииии дай мне сил. Город окупирован, вам 20 лет?
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
ну сколько говорили об эвакуации из Донецкой-Луганской области? Недели 2 точно. Выехали не все. А теперь те, кто там остался - начинается. Стреляют, опасно, шо творят.
World Shop• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Это вы с Плутона по ходу, если думаете,что у всех есть здоровье на великах по полям гасать и у всех есть деньги снимать квартиры в Ужгороде
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
Бежать надо из Херсона и многие уде вьіехали. Если будет освобождение будут бои. Рашистьі будут прикрьіваться людьми как щитом. Включайте мозг русские не вьіпустят никого. А врлшебньіе вертолетьі и самолетьі которьіх Украиньі нет туда не сядут. Тем болое, что через Крьім все еще заходит тезника, чтоб подкреплять русских в Херсоне.
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
не обязательно снимать квартиру за все деньги мира. Если такая ситуация, что надо жизнь спасать, то можно и в лагере для беженцев пересидеть. Знаю при церквях расселяют людей, в селах в клубах. Тут уже кому что надо
World Shop• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Удалено администрацией...
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Молча. Раз машины пропускали , то и автобусы пропустят. Раз хотят освобождать , то пускай эвакуируют людей , а не повторяли ошибок как в Мариуполе.
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Правильно о чем продавшейся за русскую пайку, говорить с хабалкой.
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Удалено администрацией...
Вы ещё не в Херсоне? Так самое время приехать и не ’ разговаривать ’ , как вы выразились 😁
World Shop• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
я в пайках не нуждаюсь, я в Украине живу,и собираюсь тут и оставаться
а вам канешна из Австрии или где там вам небеса послали матрасик и йогуртик , виднее,как украинцам тут жить,ну да,ну да)
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Откуда тьі знаешь, может я уже вьехала из области и русские пайки не жрала.
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Жизнь такая штука непредсказуемая , никогда не знаешь что будешь ’кушать’ завтра
ВаляВалентинка• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
А про Австрия єто с неба ведение сошло))) Или очередньіе влажньіе фантазии.
Херсонцьі, шанс что вас сдадут без боя стремится к 0. Рашистьі будут вести обстрельі из жильіх кварталов и все єто должньі понимать.
Galina_lll• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Да да.. именно от них. Разобрали уже по косточкам кто, откуда и куда стрелял. Видео рашапропаганда снятая сразу после обстрела особенно повеселила.
Зачем вы ссоритесь, что куда летит? Со спутников все видно: и откуда и куда.
Rikitikitavi_2022• 28 апреля 2022
Ответ длякосмея
Разве возможно оформить беженство, выехав через россию?
я вам больше скажу, его оформляют даже те,у которых втихоря российские паспорта, главное чтобы был украинский паспорт. А там не знаю. Автор походу даже и не говорит о вывозе родственников, поэтому мне не понятно даже она тоже в оккупации или в Украине. А так да, беженство дают по паспорту, тем более что человек из оккупированной территории бежал
Rikitikitavi_2022• 28 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Класс. Всем выехать и освободить земли для рашки. Они туда своих тараканов переселят и красота - «исконно русские земли с русским народом».
ну а что вы предлагаете? Точно так же у нас из Киева 2 миллиона выехало за две недели, ну и? Возвращаются или возвратятся. Что здесь такого?
Galina_lll• 28 апреля 2022
Пусть по примеру ЗУ сделают: едут в рашу, как беженцы, а своё жилье беженцам сдадут.
Супер-схема.
lenchik maha• 28 апреля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Каким образом вы предлагаете сохранить жизни? Отдать Херсон, Запорожье, Харьков, Одессу, увести наши войска, чтоб те спокойно зашли, без разрушений и поставили свою власть. Диктовали как жить оставшимися куску Украина???
Как???
Не мы войной пошли и воевать будем не до последнего украинца, в до последнего русского сапога на нашей земле.
Я теперь поняла о чем девочка выше писала, что она имела в виду.
Вас, ваших родителей просто устраивает оккупация россии.
А бОльшую часть украинцев нет.
Мы уехали с Крыма в 2014, многие говорили, а зачем, там ведь это хорошо, зарплаты и пенсии большие. Но никто не понимал, что в оккупации даже дышать на полную грудь невозможно.
Мы только родителей вывезли оттуда в начале февраля. Пожилые люди, у которых там вся жизнь прошла и те не смогли там жить. И теперь вы предлагаете нам сложить оружие и сдать наши земли? Мне моим родителям как объяснить, что оккупация это лучше, чем война? Они не согласны, им 8 лет хватило.
А вам подходит такой вариант, вот о каких антиукраинских взглядах писала девочка выше
Да! Я живу в КР, после заявления Вилкула о том , что наш город планируется наступление весь день это была тема номер один для обсуждения . Все, от стариков до молодежи только это и обговаривали . И не было разговоров про бомбёжки или обстрелы, все вот буквально все, боятся только одного , чтобы наш глава ВА не сдал город! Русского мира здесь не хотят даже в обмен на сохранение ’’жизней и домов криворожан’’,
Alla MMS• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Дима Ярош на своей официальной странице черным по белому написал про удар по Херсону , при чем тут Буча? ))
Ху+++ый Херсон такое конечно не запостит ))
Удалено администрацией...
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Удалено администрацией...
Не може такого бути
Alla MMS• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я бы ещё добавила, будешь кушать не знаешь что...И из чьих рук...ну это не всем дано...
A no name• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Під час окупації евакуація практично неможлива, оскільки армія педерації використовує людей як живий щит. Час вже запам´ятати про це.
Тому хто сидить в окупації повинні розуміти, що спасіння потопаючих - справа рук самих потопаючих. А хто не потрапив під окупацією - дослухатися до закликів про своєчасну евакуацію. А не ’нам далжни’. Підіть окупантам розкажіть, що вони вам винні і про зелені коридори.
Masushki2• 28 апреля 2022
Ответ дляAlve
Муж получает деньги, даже с доплатой😔 я почти без работы последние два месяца. У нас общий бюджет, поэтому написала так
Сложно вам (((
инесса львовна• 28 апреля 2022
Ответ дляna_podiume
В ЛНР 8000 фублей, кило сосисок стоит 1000.
Не,кило стоит 250 рублей.
галлея• 28 апреля 2022
Ответ дляna_podiume
А как вы их вообще собираетесь ’тянуть’?
Выехать оттуда практически нереально.
Переслать денег на карту? Так это тоже временно, в магазинах скоро оплатить невозможно будет и сейчас обнал от 10 до 20%.
5% обналичка
Татьяна89• 28 апреля 2022
У Вас хоть на 3-4 мес.
Мой дядя жил от пенсии до пенсии.
Последний раз получил за январь.
В феврале уже не успел.
Получал на Укрпочте, сейчас ее нет.
Пересылаю ему немного через одноклассницу, которая осталась в том городе. Помогают обналичивать посредники.
gala-gala• 28 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Хоть стреляйся
Полный бред! Нашли кого слушать, автор