Хозяюшка, помогите пожалуйста,нужно налепить пельменей(примерно по 20 шт) на 23 человека,сколько нужно мяса?
Я думаю что около 5 кг
Ответ дляAugussta
Руками....
Дома робила на стандартній пельменниці(35 шт ) з 3 кг м´яса виходило 300шт.
Та ладно, я постоянно делаю на 2 кг меньше 10 кругов ( у меня 32 или 33 шт с круга) никогда не было, около 11-12 выходит. Лук, воду в фарш добавляете? Это тоже объем к фаршу
alenka3108• 28 апреля 2022
Ответ дляAugussta
Я дома робила на родину з 4 чоловік,брала 3 кг м´яса,виходило десь 300шт.
Я також часто ліплю вдома пельмені. Приблизно 20 штук +- на одну людину, з 3,5 кг фаршу+ 1 кг десь цибулі буде норм, близько 450 штук пельменів) Але я руками ліплю, не в пельменниці.
Анечка1979• 28 апреля 2022
Ответ дляAugussta
Будемо вручну,нас дорослих 7
С 1 кг фарша нам хватило хорошо поесть 4м взрослым и 2м детям подросткам