осинка• 28 апреля 2022

Скажите …. Дубай принимают беженцев?

Кому удалось улететь из Европы туда? Какие условия Дубаях для беженцев?
Olyaolya2011• 28 апреля 2022
На Тенерифе и Бали точно принимают беженцев наших)

Белоснежная• 28 апреля 2022
Спасибо, подняли настроение. Сразу вспомнила анекдот про еврея и глобус.
Узница замка ИФФФ• 28 апреля 2022
Блин, девчонки смешно,если бы не было так печально. Помните тему, до войны совсем недавно была,что в определенное время суток открывается вселенная и надо загадать желание и обязательно сбудется. Держу пари ,что девчонки загадали поехать заграницу, или похудеть). И вуаля! Надо быть осторожнее
и конкретнее с желаниями,они иногда сбываются ((
Love_Love_Love_• 28 апреля 2022
Ответ дляУзница замка ИФФФ
Я все мріяла пожити в долині Луари, полубуватись замками.
Ну що ж…..живу
ksu_ermoshenko• 28 апреля 2022
Там щас жара начинается, оно вам надо?
Сидите лето уже в Испании
Решка7777• 28 апреля 2022
Ответ дляУзница замка ИФФФ
И похудела , и покаталась -ну его н-й
Хочу мир, дачу, и свой 70 назад кг. в 60 мне откровенно плохо
Falcon82• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Ну никаких плюшек там не будет если Вы об этом. А проживание на пару месяцев может обойдётся дешевле Польши и других стран (если все за свой счёт). Турция, Египет, Албания, Болгария и прочие такого плана точно дешевле Европы (если за свой счёт). В Дубае тоже есть отдых на разный кошелёк. Но бесплатно - нет такого)
Вы серьезно сейчас про Дубаи дешевле Польши сказали?
4erepashka• 28 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Мальдіви ж мусульманська країна, там красіво просто)
А Дубаи нет,шоли?
Cocomamzel• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
А на Канарських островах приймають біженців, може хто в курсі?
Да, принимают

My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
ДубаЙ, извините, но очень режет глаз. Квартиру снять на Airbnb и продукты точно так же готовить и закупать, то выйдет дешевле. Вы возьмите посчитайте двойную польскую кауцию, 100% брокеру и стоимость самой квартиры, которая сейчас доходит по 800 евро и даже выше. А до этого ещё и пожить в отеле больше месяца пока ту квартиру найдёшь. Посмотрите как выросли цены на жилье в Европе. То если пожить несколько месяцев, то Дубай вышел бы мне дешевле. Я не говорю об отеле уровня риксос. А про Турцию я вообще молчу. Даже тут скидывали предложения по 1000 евро с уже все вкл. Поэтому да, я серьезно. Польша окупается только если тут год прожить, а если пересидеть пару месяцев, то лучше тёплые страны. Это мой вывод и мой опыт, и анализ ситуации.
автор осинка • 28 апреля 2022
Тому і питаю.
Не для себе, а для розуміння ситуацій в різних країнах.
А комусь цікаво полити брудом, не розуміючи суті.
Zelenkа• 28 апреля 2022
Ответ для4erepashka
А Дубаи нет,шоли?
Там же по Еміратам є послаблення, але в цілому то попандос
Tania07• 28 апреля 2022
А на Фиджи нет случайно свободного безлюдного острова? Меня все уже так достало. Хочу на остров без людей!
Falcon82• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Продукты в Польше и Эмиратах в разную цену (дешевле,чем в Польше, я ни в одной стране не встречала, разве что ещё Турция). Учитывайте перелет. Снять квартиру в ОАЭ на пару месяцев без депозита и по приемлемой цене тоже не легко. Плюс нужно все в квартиру, а центров помощи беженцам нет. Никто не поможет едой и одеждой в отличии от той же Польши. Выплат 0.
Транспортные услуги (в ОАЭ не погуляешь пешком, особенно летом).
Плюс ковидные ограничения ещё никто не снимал.
Один приятный бонус в ОАЭ сейчас для украинцев - возможность 5 дней бесплатного проживания в отеле уровня Хилтон через сайт помощи нашим гражданам.

Ехать в Дубай можно только если у вас есть неплохая материальная база
Falcon82• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Плюс ко всему медицина. Вы же в курсе услуг прайвет клиник в ОАЭ? Можно разориться. Значит плюсуем страховку, которая ещё и не все покрывает. В той же Польше беженцам страховку оплачивает государство та и в Украину можно мотнуться в случае чего.
Язык. Если вы не знаете хотя бы базовый английский, то вам пипец.
Интернет отдельная история. Можно разориться.
fedovik• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Взагалі-то це Іспанія, тому думаю умови там такі ж як і в Іспанії)
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
С каждым днём запросы все интереснее 😅
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru

Ой, я уже столько в Польше потратила, что могла хоть в Дубай хоть куда полететь пожить. Поэтому мой совет, кто не рассматривает страны на год и на полгода, а так на пару месяцев - то смотрите тёплые страны. И воздухом морским подышите, и накупаетесь, а не вот это все.
По поводу квартиры дорого и в Дубае, но на два месяца можно воспользоваться сайтами, где с тебя не сдерут три шкуры. Польша только в остаточном итоге окупается. А когда я жила в отеле, то мне продукты обходились очень дорого. Сейчас могу делать закупки онлайн, то стало чуть дешевле. Но в Европе цены растут. Про квартиру в Дубае муж прошлым летом узнавал по работе, то 1000$ маленькая. Ну так я и в Польше малютку снимаю. Другую не найти.
И по поводу гуманитарной помощи, то я ж и пишу, что если кто-то едет полностью за свои деньги, то лучше уж тёплые страны. Вот какая разница где я трачу деньги ? Так бы хоть на море тратила и с хоть какой, но пользой.
Перелёт из Польши, кстати, не такой уж и дорогой. Дубай не смотрела. Смотрела Турцию. И кстати не обязательно в Дубай лететь. Можно выбрать эмират попроще.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Согласна по поводу мотнуться. Но опять же, пишу о тех, кто живет за свои. Им государство оплатит, но что ? Я уже начиталась как в польских больницах сидят и в обморок падают по 9 часов с переломами поэтому сразу пошла в частную. И в Дубае пошла б частную. А наверно ж ещё и страховку перед вылетом можно было бы оформить. Я же пишу пересидеть пару месяцев, а не жить там годами. Кто решил уезжать с концами, то надо тщательно подходить к выбору страны.

вика2567• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Нет,не принимают.
kuskus• 28 апреля 2022
Ответ длявика2567
Нет,не принимают.
Дивно, що так різниться інформація, он вгорі людина пише, що приймають
Sentjabrinka• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Конечно принимают
вика2567• 29 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Просто мы сейчас в Испании. На Канары беженцев не отправляют,сразу было сказано. Но нам и не надо было.