Кому удалось улететь из Европы туда? Какие условия Дубаях для беженцев?
Белоснежная• 28 апреля 2022
Спасибо, подняли настроение. Сразу вспомнила анекдот про еврея и глобус.
Узница замка ИФФФ• 28 апреля 2022
Блин, девчонки смешно,если бы не было так печально. Помните тему, до войны совсем недавно была,что в определенное время суток открывается вселенная и надо загадать желание и обязательно сбудется. Держу пари ,что девчонки загадали поехать заграницу, или похудеть). И вуаля! Надо быть осторожнее
и конкретнее с желаниями,они иногда сбываются ((
Love_Love_Love_• 28 апреля 2022
Ответ дляУзница замка ИФФФ
Я все мріяла пожити в долині Луари, полубуватись замками.
Ну що ж…..живу
Ответ дляУзница замка ИФФФ
И похудела , и покаталась -ну его н-й
Хочу мир, дачу, и свой 70 назад кг. в 60 мне откровенно плохо
Ответ дляMy_everything
Ну никаких плюшек там не будет если Вы об этом. А проживание на пару месяцев может обойдётся дешевле Польши и других стран (если все за свой счёт). Турция, Египет, Албания, Болгария и прочие такого плана точно дешевле Европы (если за свой счёт). В Дубае тоже есть отдых на разный кошелёк. Но бесплатно - нет такого)
Вы серьезно сейчас про Дубаи дешевле Польши сказали?
4erepashka• 28 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Мальдіви ж мусульманська країна, там красіво просто)
А Дубаи нет,шоли?
Cocomamzel• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
А на Канарських островах приймають біженців, може хто в курсі?
Да, принимают
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
ДубаЙ, извините, но очень режет глаз. Квартиру снять на Airbnb и продукты точно так же готовить и закупать, то выйдет дешевле. Вы возьмите посчитайте двойную польскую кауцию, 100% брокеру и стоимость самой квартиры, которая сейчас доходит по 800 евро и даже выше. А до этого ещё и пожить в отеле больше месяца пока ту квартиру найдёшь. Посмотрите как выросли цены на жилье в Европе. То если пожить несколько месяцев, то Дубай вышел бы мне дешевле. Я не говорю об отеле уровня риксос. А про Турцию я вообще молчу. Даже тут скидывали предложения по 1000 евро с уже все вкл. Поэтому да, я серьезно. Польша окупается только если тут год прожить, а если пересидеть пару месяцев, то лучше тёплые страны. Это мой вывод и мой опыт, и анализ ситуации.
Ответ дляMy_everything
Продукты в Польше и Эмиратах в разную цену (дешевле,чем в Польше, я ни в одной стране не встречала, разве что ещё Турция). Учитывайте перелет. Снять квартиру в ОАЭ на пару месяцев без депозита и по приемлемой цене тоже не легко. Плюс нужно все в квартиру, а центров помощи беженцам нет. Никто не поможет едой и одеждой в отличии от той же Польши. Выплат 0.
Транспортные услуги (в ОАЭ не погуляешь пешком, особенно летом).
Плюс ковидные ограничения ещё никто не снимал.
Один приятный бонус в ОАЭ сейчас для украинцев - возможность 5 дней бесплатного проживания в отеле уровня Хилтон через сайт помощи нашим гражданам.
Ехать в Дубай можно только если у вас есть неплохая материальная база
Ответ дляMy_everything
Плюс ко всему медицина. Вы же в курсе услуг прайвет клиник в ОАЭ? Можно разориться. Значит плюсуем страховку, которая ещё и не все покрывает. В той же Польше беженцам страховку оплачивает государство та и в Украину можно мотнуться в случае чего.
Язык. Если вы не знаете хотя бы базовый английский, то вам пипец.
Интернет отдельная история. Можно разориться.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Ой, я уже столько в Польше потратила, что могла хоть в Дубай хоть куда полететь пожить. Поэтому мой совет, кто не рассматривает страны на год и на полгода, а так на пару месяцев - то смотрите тёплые страны. И воздухом морским подышите, и накупаетесь, а не вот это все.
По поводу квартиры дорого и в Дубае, но на два месяца можно воспользоваться сайтами, где с тебя не сдерут три шкуры. Польша только в остаточном итоге окупается. А когда я жила в отеле, то мне продукты обходились очень дорого. Сейчас могу делать закупки онлайн, то стало чуть дешевле. Но в Европе цены растут. Про квартиру в Дубае муж прошлым летом узнавал по работе, то 1000$ маленькая. Ну так я и в Польше малютку снимаю. Другую не найти.
И по поводу гуманитарной помощи, то я ж и пишу, что если кто-то едет полностью за свои деньги, то лучше уж тёплые страны. Вот какая разница где я трачу деньги ? Так бы хоть на море тратила и с хоть какой, но пользой.
Перелёт из Польши, кстати, не такой уж и дорогой. Дубай не смотрела. Смотрела Турцию. И кстати не обязательно в Дубай лететь. Можно выбрать эмират попроще.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Согласна по поводу мотнуться. Но опять же, пишу о тех, кто живет за свои. Им государство оплатит, но что ? Я уже начиталась как в польских больницах сидят и в обморок падают по 9 часов с переломами поэтому сразу пошла в частную. И в Дубае пошла б частную. А наверно ж ещё и страховку перед вылетом можно было бы оформить. Я же пишу пересидеть пару месяцев, а не жить там годами. Кто решил уезжать с концами, то надо тщательно подходить к выбору страны.
Sentjabrinka• 28 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Конечно принимают