Dashko007• 28 апреля 2022

Выезд мужчин.

Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
Ну так вот, значит у этих мужчин есть весомые причины, я бы многое отдала, чтоб мой муж, например, был пригоден
Платят деньги чтобы выехать заграницу, я об этом
Oleksa1551• 28 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Все хотят живых мужей и пап. Но кто-то воюет сейчас на фронте.
И сейчас военное время хотите или нет - никто не спрашивает. Совершенно другие проблемы у государства.
А арестовича заявления, что ’мы бы, мол, уже как-то порешали, но все у нас хотят воевать до конца’ или как-то так.. Я, читая темы, понимаю, что никого никто не спрашивал. Кто это у нас хочет-то?
Honeymoon20• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Это очень опасный вариант и дорогой
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
Аналогично !
Леся 1• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Не верьте. Я тоже подтверждаю, что выезжают. Близкие родственники выехали, у меня 2 реальных личных примера и много примеров «друзья друзей»
Полюсуюсь. Сумма $ и ты покидаеш Украину.
Ruovet• 28 апреля 2022
Ответ дляjuli152008
А защищать страну тогда кто будет? У всех есть мамы, сестры, дети, есть кому плакать за каждым
Кто хочет, тот и будет.
TatianaKirill• 28 апреля 2022
Ответ дляpeti
І жіночки їх чекають за кордоном. Бо їм же важко. У нас в місті дівчина- фотограф є. Чоловік років 10 в москві був, гарну посаду займав. І вона думала з дитиною вже туди переїзжати. 26 лютого він був в Україні, зараз на Луганщині. Дитину вона відправила з мамою в Польщу. А сама тут, в Україні. Працює, волонтерить. На Пасху поїхала до свої в Польщу. Сьогодні вертається назад. Ревуть всі. Я даже уявити не можу як їй. А вона ще й старається заробити щось, щоб можна було скинути волонтерам.
это золотой генофонд нации.
а еще, учитывая масштабность войны, и ее суть - или мы их или нас тут всех, это будет очень ярко видно потом, кто под диванами просидел, а удасться, как не крути, не очень уж и многим, как они из под диванов вылезать будут и свои оправдания изобретать.
Ruovet• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Ничего, женщины тоже теперь военнообязаные, им скоро тоже выбор ограничат.
Удалено администрацией...
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот я считаю, что мой племянник (здоровый парень!) - должен! И регулярно грызусь с сестрой по этому поводу. А если вообще все мужики уедут? Что будут делать женщины ? Ждать, пока их и их детей изнасилуют?
А я считаю что Ваш должен пойти . Добровольцами у нас кого хочешь берут .
А Пока Ваш подьюбник дома, Вы не имеете никакого морального права умничать в сторону других .
viika65• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Конечно. Об этом же громко объявили. Меня удивляет то, что большинство этого не услышали.
кто объявил? можно подробнее?
Julieta78• 28 апреля 2022
Автор, Вы вот задумайтесь хоть на секунду, что чувствуют женщины, чьи родные уже там, читая Вашу тему. Или Вы думаете, что все жены мечтали, чтоб их мужья ушли? Или все они умеют, жаждут воевать?
Безусловно, Вы имеете право на свое мнение. И более того, об этом мечтают сейчас все. Но Ваша тема сейчас, в условиях войны - это просто издевательство.
Ruovet• 28 апреля 2022
Ответ дляagata116
а тем кто уже сейчас воюет им жизнь не нужна?
их можно в расход? только ваш живой...остальные могут сдохнуть?
я просто х...ю от таких старух
Ну не повезло. Бывает. Я вот х...ю от тех, кому необходимо сделать плохо всем, если плохо им.
alex512• 28 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Узнаем, когда мужики закончатся. Если что в списке есть моя профессия.
Это уже скоро наступит(
Julieta78• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
А сильно оставшиеся мужики защитили от изнасилований в буче?
Oleksa1551• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
И что, по вашему, это ’ничего?’? Почему вам так базразлично на людей? Такое ощущение, что вас прям радует перспектива, чтоб все не имели выбора ни в чем. Интересный подход
Near Mear• 28 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Жаль, что очень мало кто это понимает. А кто пытается понять - тем не дают.