Кто-то может уже возвращался? Поезда также бесплатно? В частности интересует Берлин - Пшемысль.
Ответ дляkatyunik
Продлили в Германии! В Германии вы можете не оформляться до 31.08 и жить как турист. К остальным странам ес это не относится. Если я выеду за пределы ес то по какому праву меня пустят на границе другой страны?
Ой
Я не в курсе, честно.
Я была уверена, что продлили во всех ес.
Я не в курсе, честно.
Танюша мама двоих принцесс• 01 мая 2022
Ответ дляkatyunik
Не могу подсказать но мы тоже хотим возвращаться. Только хотим пластик получить, так на всякий случай. Так что май ещё точно сидим а там не знаю как будет
Что такое пластик?
Ответ дляkatyunik
Аннулируется через 6 месяцев отсутствия в Германии. Лучше чем ничего, т.е. если я уеду сейчас или в июне для меня большая разница. Пусть не понадобится и всё наладится у нас 🙏
Через 6 месяцев возвращаешься и что только пластик и есть , все социальные выплаты потерял и жилья нет. Выплаты сохраняются, если уезжаешь не более 21 день.
И ещё нюанс , если ты уезжаешь и выписывается, то можно потерять не только ВНЖ, но и ПМЖ.