Mrs White• 30 апреля 2022

Из Германии в Украину

Кто-то может уже возвращался? Поезда также бесплатно? В частности интересует Берлин - Пшемысль.
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляkatyunik
В конце мая заканчивается безвиз и по правилам следующие 3 месяца я не имею права въезжать в ес. А я хочу иметь это право. Пластик мне даёт право вернуться в течении 6 месяцев.
Продлили до 31.08

chornoruk• 01 мая 2022
Автор, ось фото, якість погана. Суть в тому, що потрібно на вокзалі отримати флаєри, але краще брати «перекладача», тому що квитки давати не хочуть. Я це фото скидувала подрузі, вони сьогодні взяли квитки, але якби не допомогла молода пара перекласти, то не дали б їм
katyunik• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Продлили до 31.08
Продлили в Германии! В Германии вы можете не оформляться до 31.08 и жить как турист. К остальным странам ес это не относится. Если я выеду за пределы ес то по какому праву меня пустят на границе другой страны?
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляkatyunik
Ой
Я не в курсе, честно.
Я была уверена, что продлили во всех ес.
Танюша мама двоих принцесс• 01 мая 2022
Ответ дляkatyunik
Не могу подсказать но мы тоже хотим возвращаться. Только хотим пластик получить, так на всякий случай. Так что май ещё точно сидим а там не знаю как будет
Что такое пластик?
zed_gs• 09 мая 2022
Ответ дляMrs White
А зачем вам пластик? Мы как раз в середине месяца должны были бы получить. Но решили уехать и написать письмо, чтобы нас сняли с регистрации.
Не знаете что делать с деньгами которые дал социал? Одни говорят нужно возвращать за пол месяца другие что нет(((
Lara72• 05 июня 2022
Ответ дляkatyunik
Аннулируется через 6 месяцев отсутствия в Германии. Лучше чем ничего, т.е. если я уеду сейчас или в июне для меня большая разница. Пусть не понадобится и всё наладится у нас 🙏
Через 6 месяцев возвращаешься и что только пластик и есть , все социальные выплаты потерял и жилья нет. Выплаты сохраняются, если уезжаешь не более 21 день.
И ещё нюанс , если ты уезжаешь и выписывается, то можно потерять не только ВНЖ, но и ПМЖ.