Анна-8d3a• 30 апреля 2022

Мало кушает котик, после 7 дней кастрации

Заметила пару дней назад что мало ест, до кастрации ел много, а сейчас мало. Переживаю. Это нормально?
автор Анна-8d3a • 30 апреля 2022
Котик днём спит, а ночью бегает по квартире. Кушает, но маловато. 9 месяцев котику.
harchushyn• 30 апреля 2022
А чому переживаєте?
автор Анна-8d3a • 30 апреля 2022
Ответ дляharchushyn
А чому переживаєте?
Раньше много кушал, а сейчас мало
Lyucia2• 01 мая 2022
Чем кормите? Был ли переход на другой корм? Есть ли какие-то изменения в поведении? Что с туалетом, нет проблем?
автор Анна-8d3a • 01 мая 2022
Ответ дляLyucia2
Специальным кормом для стерелизованных, прыгает, бегает, а туалет всё ок.
Lyucia2• 01 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Тогда не переживайте, иногда коты кушают меньше обычного)
JaSonechko• 01 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
А зачем?)
Сама по себе кастрация не означает,что сразу нужно покупать корм для стерилизованных. Он имеет смысл только тогда,когда у животного есть лишний вес.
В период роста,это до года,животное считается котенком и ему дают корм для котят.
По теме - если все ок,просто дайте зверю восстановится. По корму - вскрытая пачка имеет срок годности месяц. Дальше жиры окисляются,корм начинает портиться. Еще мог быть родной корм,но куплен наразвес,например,или покупался из мешка,а потом купили в маленькой запечатанной пачке. Коты эту разницу улавливают и могут хуже есть.
автор Анна-8d3a • 01 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
А зачем?)
Спасибо