Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
Ответ дляsnejs
Вот такие и пишут. Если обо мне пишите, то у меня муж нормальный и я с ним и с детьми дома, в Украине
Поверьте. Это точно не про вас. У меня две знакомые выехали. У одной в семье просто идиллия. И она там реально грустит-хандрит и принципиально даже пару слов не хочет учить на немецком. Мечтает как поедет к мужу и будет порядки в квартире наводить. У второй в Украине всё грустно было и с жильём, и в отношениях с мужем. И она намного быстрее адаптировалась в Германии.
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляМиззери
У нас так тоже знакомая уехала, мужу своему мозги прокомпостировала что «это на года и для ребёнка ничего хорошего тут не будет и ради ребёнка надо уезжать» а до этого постила как будет стоять за спиной до последнего и подавать патроны
Пи@деть не мешки ворочать
Марфа Васильевна я• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
В 2014 всех депортировали на основании того, что война не на всей территории.
Это неправда
Ответ дляLiubov_22
Пытались подать на настоящее беженство, но получили отказы.
Так и об этом. Их дела рассмотрели и отказали в предоставлении статуса беженца. Сейчас же все Украины получили статус вынужденно перемещённых лиц. Но он имеет срок действия. У одних стоит год, у других два, у третьих 6 месяцев. Закончится война просто не продлят. Анулировать досрочно не будут - геморрой большой. А вот платить что-то думаю сразу перестанут как только в Украине станет безопасно.
Марфа Васильевна я• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Потому что ни тогда , ни сейчас никому статус беженца не обещали и не планировалт оформлять. Было ато , сейчас сами знаете что
Марфа Васильевна я• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Ну, небольшое количество может и осталось, которые судились или нашли аусбилдунг на медсестру.
Всех предупредили , что либо продлевайтесь резидентами по другой статье либо чао-какао. Но мы ж работать не хотим, так что адьёс халявщикам. Кто хотел, тот остался
Lastochka888• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
То, что написано на виде на жительство, ничего не значит. Важно только основание для вида на жительство, как только его нет станет, вид на жительство аннулируют. Это как с браком, если дали на три года, на основании брака, но через год развелась, то аннулируют вид на жительство и депортируют. Если основания война, то по окончанию, тоже аннулируют. Остаться можно будет, только имея другое основание для вида на жительство, работу или аусбилдунг.
Нас вообще скоро в Европу возьмут...
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Когда сидят за границей и говорят что война на года
Почему этих пользователей не банят за нагнетание и панику?!!!!
Вот я прочитала за года и мне аж ноги подкосились в голове похолодело
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Так первый это Арестович сказал! и что, с небольшими перерывами война будет до 2035 года. И что, кого не устраивает перспектива, пусть уезжают в Испанию (его слова)
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Как раз те, кто за границей и не рассматривают, что на года. А вот кто внутри, больше склоняются к этому.
И от того, что у вас подкашиваются ноги - быть страусом и не обсуждать такой вариант? А он, хоть и 1% вероятен и мозг должен постепенно адаптироваться к такой вероятности, а не враз сойти с ума! И как бонус- тадам! если этого не случится. Как вариант, не читайте расстраивающие вас прогнозы. Можно придумать свой вариант событий и верить в него, что по жизни люди и делают - каждый верит в что-то своё
Oleksa1551• 01 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Увидите сами. Ракетные обстрелы до последнего дня войны будут, а потом периодически для поддержки в тонусе. Реальность Израиля с которым нас часто сравнивают
Как будто вы больно много понимаете.
Апель-синка• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
А если мамы с маленькими детьми? А если пенсионеры? Германия, вот, помоему с 1 июня выплаты поднимает до 450 евро
А в Германии мамы не сидят в декрете по 3 года.
То и нашим тоже скажут извините-подвиньтесь, гее лернен унд арбайтен
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляСтешк@
Не фиг панику нагнетать!
Автор в Германии и пишет о том что это на года !
То как обстреливают Харьков говорит об острой фазе
И если его будут бомбить годами то останутся одни угли и пустыня
Татьяна_М5• 01 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Нас вообще скоро в Европу возьмут...
Турцию уже сколько лет берут?
Ответ дляksunuyabelaya
Не фиг панику нагнетать!
Вы меня вообще не читаете. Я вам уже какой раз говорю, я в Украине!! Слышите меня? В Украине!!! Прием!
Ответ дляksunuyabelaya
Не фиг панику нагнетать!
Так вроде автор в Украине.
Паника не паника, а рассматривать надо все возможные варианты, чтобы хоть как-то спланировать свое будущее (хоть и громко сказано: ’Хотите рассмешить Бога- расскажите ему о своих планах на завтра’).
И вряд ли будут бомбить в одно и то же место годами, это не целесообразно просто. Но молиться и просить лучшего исхода нужно обязательно.
Татьяна_М5• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ну хорошо, а пенсионеры?
А у пенсионеров есть дети. Пускай приезжают, работают и содержат своих родителей. А ещё у пенсионеров есть пенсия в Украине.
Апель-синка• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ну хорошо, а пенсионеры?
пенсионеров старше 65-68 наверное посадят на социал. но их из общего числа беженцев сколько %? основная масса здоровые трудоспособные тётки... и дядьки тоже.
Ответ дляsnejs
Честно сказать, мне кажется нам не будут давать много всего, чтобы мы за раз выбили всех, будут давать по чуть чуть, растягивая это все.
Вам так кажеться. Вже 1/7 першого пакету відправили і це підтверджують російські опозиційні смі Майкл Найк, Макс Кац. Ви мабуть не зрозуміли правила ленд лізу. Знаю, що хлопці зараз на навчаннях, щоб цією технікою управляти, а потім на схід та південь днів через 7. Це все питання часу наскільки швидко програє рашка. А ви звідки черпаєте інформацію?
Ответ дляТатьяна_М5
То есть выплаты перестанут им платить, с квартир повыгоняют? Так вот мне и интересно на каком этапе это будет? После полного окончания войны или активной фазы или еще как то
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляСтешк@
Вот зачем кому-то что-то доказывать, чтобы что? Не благодарное это дело. Кому интересно - проанализирует и решит для себя правда или нет. Вы вольны решать сами за свою жизнь
Орки уже порешали
Ответ дляIrpland
Из головы черпаю. Продумываю разные варианты как может быть. Почему Арестович говорил, что война может быть до 35 года? Почему Америка прогнозирует на долгие годы? Вот оттуда и черпаю
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Как будто вы больно много понимаете.
Поживём увидим. Меня тут о войне банили много раз в стиле ’ не сейте панику’