Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
Oleksa1551• 02 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Если уж начался повномасштабный конфликт, то он не прекратиться пока наш сосед будет существовать в любой форме
Ну это тоже никому не известно. Где это такое написано, что если начал, то на годы. Нет. 50 на 50.
Ответ дляherba fresca
Я в Германии.
Продукты бесплатно не дают.
Тафель, о котором тут пишут там дают просроченные продукты, или с истекающим сроком годности.
Одежда бесплатно? Разве что в секонд хенде.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Мы живём у родни, платим половину коммуналки за дом, продукты покупаем пополам.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
В Тафеле разные продукты. Раз на раз не приходится. Уже поняла, что если срок годности йогурта истек вчера, сегодня его еще можно есть. Он абсолютно нормальный. Часто пеку на таких. А вообще читала, что здесь срок годности указывают с запасом
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Многие без одежды уехали, с одними документами или минимум.
Да, Германия по помощи наверное на первом месте.
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Но и кушать за что то надо .что то одевать...
1000-1500 евро на трёх членов семьи это немного.
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Я с двумя детьми. Записывала траты.за месяц чуть более 400 евро тратим. При этом нормально питаемся, кое что из одежды покупала и даже утюг
Ответ дляherba fresca
Я в Германии.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Всюди все по різному, і якось вже дратують оці чиїсь судження і висновки. Люди ніяк не можуть зрозуміти, що їх досвід, це лише їх досвд. І навіть якщо у подруги і куми так само, це все одно не вибірка та обєктивність... ті ж Тафелі, всюди різні, біля моєї подруги - ак як ви пишете, біля мене, начебто все добре окрім черг. В селі де я живу, є супер бонус, сільска группа в ватсапе, де можна брати надлишки супермаркетів безкоштовно. Десь такого нема, але є щось інше. Одяг є в гуманітарних центрах, біля мене, я там волонтерю, його багато, але чесно кажучі, ну, дуже багато відвертого сміття. Я приїхала без нічого, то щось там собі звісно знайшла, отримала соціал, щось вже купую. А у подруги гуманітарка як із бутіка. Корочі ці всі нескінченні розмзви про виїхавших та тих хто залишився,це треш. І доречі ми тут ,українці, всі дуже допомагаємо один одному, турбуємось, щось можескомусь треба, привезти,знайти і т.д або просто підтримати, іду на вулиці жінка стоїть,очі мокрі. Підхожу, питаю, чи з україни, киває, и мовки обіймаємось. І все. А тут якась така агрессія один до одного... ті що не виїздили, чому вони не рахуть, що виїхавші, як мінімум не тягнуть гроші з держави, нічого не потребують і не створюють продуктові кризи, це так як мікро мінімум...
Ответ дляKsu160576
Ага і 2 млн наших пенсіонеров будуть га соціалі в Німеччині, та вони краще армію нам дадуть, ніж годуватимуть безробітних
Доречі, чудова ідея. Треба всім жінкам і людям за 60 у ті країни ЄС їхати, які нам всі поставки тормозили. І вимагати виплати, житло і харчування.
herba fresca• 02 мая 2022
Ответ дляnoraone
Если использовать для выпечки, то не спорю. Можно.
Но во-первых, мука в дефиците. Ее попробуй купи. А когда есть, то 2кг в одни руки(в Лидле).
Сахар бывает чаще, но тоже проблема.
Во-вторых, мы выпечку особо не едим.
Сахар бывает чаще, но тоже проблема.
Во-вторых, мы выпечку особо не едим.
Ответ дляherba fresca
Я в Германии.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Воо
Трезвый правдивый комментарий
Ответ дляVeroni44ka
Не знаю, у нас нет очередей больших, я первое время просила свекровь не ходить, до истерики, думала там все просрочка, но потом увидела, что много хороших продуктов. По поводу закупок, нужно смотреть что дома в холодильнике, на плите, а не в продуктовой корзине. Мы тоже покупали пиво, пиццу и сладости вчера, но у нас два холодильника забиты едой. Хотя, не исключаю, что есть разные родители.
Там те, что надо родители. Я б не обратила внимание. Я не хочу спорить) я не первый день живу.
kristi_ana• 02 мая 2022
Ответ дляherba fresca
Я в Германии.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Им продукты в хостел привезли как гуманитарку, так каждый месяц. Может от региона зависит не знаю. Квартиры же пишут что тоже государство оплачивает. Одежда понятно что секонд, так эти люди в Украине секонд покупали, а там это бесплатно.