Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляМиззери
Им хотелось бы что бы на года
что бы жить бесплатно и с пособиями вот и весь ответ
Я уверена что не на года точно
что бы жить бесплатно и с пособиями вот и весь ответ Я уверена что не на года точно
Согласна с вами
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
И? Вам помогает?
По крайней мере не занимаюсь додумыванием разных вещей. Февраль - март они не очень охотно нам помогали, но после Рамштайна и ленд - лиза все будет иначе
Ответ дляsnejs
Так вот мне и интересно, сколько они готовы держать наших пенсионеров, до полного окончания или скоро попросят на выход
Я особисто вважаю, що просто відмінять соціал тим, зто не буде працювати і уже пофіг пенсіонер ти чи ’мама із дітьми’. І їм також скажуьь, що більшість ваших в Україні залишилась.
zybnayafeya• 01 мая 2022
Ответ дляKsu160576
А вічні декретчиці? У нас жінки не звикли працювати як в Європі.
В моём окружении таких нет,есть пару барышень которые бежали не от бомб ,а ль паники,остальные все на местах
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
Причем здесь додумывание. Варианты разные могут быть, поэтому не волнуйтесь так
Сейчас вариант один: весь цивилизованный мир с нами до победного конца. Все теперь поняли глобальную опасность россии
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Когда сидят за границей и говорят что война на года
Почему этих пользователей не банят за нагнетание и панику?!!!!
Вот я прочитала за года и мне аж ноги подкосились в голове похолодело
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Ну так они мечтают,что на года
Ведь если война закончится их всех выпроводят.
Я вам серьезно говорю,мне так подруга сказала,ее сестра уехала и теперь переживает,что война скоро закончится и их выпроводят из Германии,дали соц жильё и выплаты,здесь она не работала и муж тиранил.
Вот такие и пишут.
А у кого что-то есть и муж нормальный,те или не уезжали или поскорее вернуться хотят
Вот такие и пишут.
Ответ дляzybnayafeya
В моєму колі більшість всіх хто виїхав, живуть за свої гроші. Але є одна прибахана, яка у Німеччині подала на біженця і всі можливі виплати, і це при тому, що вона з Києва і тут чоловік. Уже сидить там га СЗ і бігає за старими німцями.
Ответ дляSara-a
Ну так они мечтают,что на года
Вот такие и пишут.
Вот такие и пишут. Если обо мне пишите, то у меня муж нормальный и я с ним и с детьми дома, в Украине
Ну написано ж виде на жительство который каждый получил. В моем временном написано 1 год. Пособие будут платить пока не найдешь работу, покрывающую прожиточный минимум. Понятнее будет когда в течение месяца все сходим в джоб центр. Там уже расскажут как оно будет: отправят на интеграционные курсы и дадут всем их закончить, а только потом работа (курсы это 7-12 месяцев) или сразу будут что-то предлагать
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляSara-a
Ну так они мечтают,что на года
Вот такие и пишут.
Я поняла
Что это оправдание своего выезда
Им так проще
А подумать о других людях,которые живут в аду мозгов не хватает!!!
Что это оправдание своего выезда
Им так проще
hruzantemka• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я тоже из Ха. Если на года, то там, блин, одни руины скоро будут, какие года?? Если вы живёте в спокойном месте, то конечно легко так рассуждать!
zybnayafeya• 01 мая 2022
Ответ дляKsu160576
А в этот магазин не ходит ,где прострочку продают по 4 евро?)
Марфа Васильевна я• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Сижу за границей давно, сидят у меня дома две семьи с маленькими детьми и будут сидеть столько, сколько нужно. Хотя я из тех, кто не любит посторонних дома от слова совсем. Но да, осознаю, что война надолго. И че? Тоже в бан меня? Если не хотите принимать реальность, то самоустранитесь в бан сами
Ответ дляAnnaOst
То, что написано на виде на жительство, ничего не значит. Важно только основание для вида на жительство, как только его нет станет, вид на жительство аннулируют. Это как с браком, если дали на три года, на основании брака, но через год развелась, то аннулируют вид на жительство и депортируют. Если основания война, то по окончанию, тоже аннулируют. Остаться можно будет, только имея другое основание для вида на жительство, работу или аусбилдунг.
Ответ дляLiubov_22
Это понятно, просто интересно, что они будут иметь ввиду как окончание войны? Окончание активной фазы или полное окончание?
Ответ дляLiubov_22
Уже всем объясняли что так не будет. На сколько дали столько и будет действителен. Как вы себе представляете это физически? Вылавливать всех и депортировать? Им дешевле будет просто отменить всю социальную помощь да и все. Сами люди домой поедут. Ну и тут нужно за три месяца предупреждать о расторжении договора аренды, договора не электричество, интернет.
Ответ дляksunuyabelaya
Я поняла
Что это оправдание своего выезда
Им так проще
Что это оправдание своего выезда
Им так проще
У нас так тоже знакомая уехала, мужу своему мозги прокомпостировала что «это на года и для ребёнка ничего хорошего тут не будет и ради ребёнка надо уезжать» а до этого постила как будет стоять за спиной до последнего и подавать патроны
Ответ дляAnnaOst
Законы в Германии пока никто не менял. После 2014 всем заплатили подъемные и они молча все уехали.