snejs• 01 мая 2022

Сколько ещё можно будет жить в Германии?

Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Кто вам не даёт выехать?
Удалено администрацией...

Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляSicillia
Вчера смотрела иностранные новости. Оказалось, что так и есть. Когда окончена активная фаза войны, то аннулируется ’тимчасовий захист’ даже раньше срока (1 год) и необходимо покинуть страну. Так и есть. Те кто хотят остаться должны иметь другие причины остаться чем война и подаваться на внж.
Ну и хорошо.
Если она закончится, значит уедем. Только они не учли ньюанс с квартирами, которые уже сняты. Там за 3 месяца нужно предупреждать.и с школами. Так что, не уверена, что моментально на выход.
замуловка12• 01 мая 2022
Отправят всех домой. Помню в 14 многие хотели как беженцы остаться так в Германии сказали- у вас в Киеве-Львое и остальных городах войны нет вот туда и возвращайтесь.
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Я вам даже больше скажу, все у кого есть деньги и с мужьями всё ок, вообще за границу не выезжали. Они сняли апарты на ЗУ ещё в начале войны.
У меня было все ок.
Я в ЕС
На Зу нет никого и не очень хотела.
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
В той стране, где я сейчас, в общежитии где наши беженцы живут сирийские беженцы, много чернокожих, не знаю откуда бежавших, не из Украины..
Явно они там не один месяц живут...
Подруга в Германии, в их городке много беженцев из других стран, не из Украины, которые там давно.
Может и содержат годами, кто ж знает.
Вы не путайте их азуль и наш параграф
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ длязамуловка12
Я тоже слышала о депортации. Но и о продлении.
замуловка12• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Оставались только те кто смог за работу зацепиться или учебу. А поскольку у нас не азюль а 24 параграф то там однозначно прав еще меньше будет.
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Ну как же, здесь в теме про Германию рассказывали что им пособия с головой хватает, ещё и деньги в Украину отсылают. Многие из этих людей в Украине не работали, так что конечно для них это Джек пот.
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Многие без одежды уехали, с одними документами или минимум.
Да, Германия по помощи наверное на первом месте.
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Но и кушать за что то надо .что то одевать...
1000-1500 евро на трёх членов семьи это немного.
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Та вы мне рассказывали в начале марта что и жилье никому оплачивать не будут инфа сотка. А сейчас пишу вам из оплаченной правительством Германии арендованной квартиры)
Посмотрим как будет. Пока вместо для нас делает правительство Германии превосходит все мои ожидания. Я в принципе представить не могла что такое возможно: стопроцентная оплата аренды жилья.
Все мои, кто в Германии тоже довольны.
Живут в квартирах, если с детьми, то не одна комната должна быть ещё.

Nata_69• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
Спокойно, не волнуйтесь. Я никуда не уехала, я в Украине. Арестович прогнозировал до 35 года, как вариант, а у кого будут подкашиваться ноги, тех всех просил в Испанию. Американцы тоже прогнозируют на года, вы не знали? Понятно, нам всем хочется, чтобы война закончилась еще вчера. Я не говорю, что будут годами обстреливать ракетами, я о замороженном конфликте
чем вы слушаете? Арестович сказал что возможно конфликты будут до 35 года.
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Вы правы на 💯 . Ни от одного соотечественника , который остался дома, я не слышала,что война на года. Все молятся от мире и считают каждую секунду. Зато те,кто сидит в Германии и других странах бренно рассуждают о ’ на года ’ и тихо молятся,чтобы их там держали на шару подольше и на работу не выперли. Потому что у них в Украине таких зп в помине не было. А те ,кто очень хорошо зарабатывал не задают таких глупых вопросов ,а нашли себе применение уже и там.
Лютый бред
rhfcfgtnjxrf• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Когда сидят за границей и говорят что война на года
Почему этих пользователей не банят за нагнетание и панику?!!!!
Вот я прочитала за года и мне аж ноги подкосились в голове похолодело
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Та вы уже банили тех кто вас предупреждал в феврале!
Не устали банить?
Историю хоть немного читали?
Покажите мне хоть один конфликт с рашкой, который длился меньше года и люди вернулись и стали жить поживать и добра наживать как и раньше?
Сравните масштабы конфликтов тогда и сейчас!
Чушь собачью несет еще и не стыдится на других наезжать.
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ длязамуловка12
Естественно. Ну у меня курсы. Но туго, до чёртиков. Идёт блок, что хочу домой. Муж ещё вещи передал. Сегодня получила. Запах моего порошка, духов и нашего дома. Я утром проснулась с мыслью - хочу дико домой. Но надо ждать( и вгрузаю дальше. Надо через месяц подтвердить жилье и въехать только к сентябрю. В августе ребенок в школу идёт после каникул. И выпутаться из этого всего будет ой как не легко потом.
автор snejs • 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Удалено администрацией...
Где вы вообще панику видите? Если вы по своим каким то причинам не можете адекватно воспринимать информацию, сразу паникуете,то другие причем?
WomAnn• 01 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Писали же, что с 1.06 все переселенцы обязаны быть трудоустроены. Нет? Вот с зп и будут жить дальше.
До 65-лет. Читайте внимательно то что пишут, автор пишет, что родственники пенсионеры.
Nightbringer• 01 мая 2022
Ответ дляsnejs
Нет, без мужа не поеду, хотела бы уехала сразу, у меня родители из горячей точки, их бы отправила
прям так мужа любите,что без него ни-ни?
а если его призовут,то вместе с ним пойдёте воевать?
но мне кажется,что причина другая...
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Ну я могу и икру покушать, и макароны пустые. Только я хочу жить, как до войны. С икрой, а деньги есть на макароны только.
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Удалено администрацией...
Я помню,что у вас дом с подвалом как бункер
И выезжать вам надо было в определенные условия.
А я неделю в подвале многоэтажки Харькова сидела с ребенком.
И оттуда при первой возможности уехала лишь бы подальше от ада.
И не хер чужое мнение паникой называть.
И мне тоже не срать на других людей, а на своего ребенка в первую очередь.
Вы как то слишком эмоционально реагируете.
kristi_ana• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Я не в Германии, пишу исходя из ответов на советчице. Видела фотку сколько продуктов дали гуманитарки, так там реально на месяц может хватить. А 1500 евро на семью без учёта жилья это очень даже нормально.

kristi_ana• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Все мои, кто в Германии тоже довольны.
Так вы сначала одно пишете, потом другое. То мало, то отлично живут
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Не мало.
Но и не шикуют.
И это только в Германии.
В других странах гораздо меньше и проще помощь.
замуловка12• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Ну год всех подержат а потом дадут еще по пол года и будут смотреть кого оставить. Социал не резиновый и они четко это говорят. Им легче скинуться на план маршала для украины и понастроить модульных домиков где то под львовом.
========Официальная позиция германии.
Asylberechtigte erhalten von ihrer Ausländerbehörde zunächst eine Aufenthaltserlaubnis für drei Jahre, die danach verlängert werden kann. Dasselbe gilt, wenn die Flüchtlingseigenschaft zuerkannt worden ist. Nach frühestens drei Jahren kann unter bestimmten Voraussetzungen eine unbefristete Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt weit überwiegend gesichert ist und die deutsche Sprache beherrscht wird (Niveau C 1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen). Nach fünf Jahren kann eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt überwiegend gesichert ist und hinreichende Kenntnisse der deutschen Sprache vorliegen (Niveau A2). Die Zeit des Asylverfahrens wird in beiden Fällen eingerechnet. Voraussetzung ist jeweils, dass das Bundesamt kein Widerrufsverfahren einleitet (siehe Widerrufs- und Rücknahmeverfahren).
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляNightbringer
но мне кажется,что причина другая...
Я без мужа не хотела ехать. Каждую минуту убеждала что семья и нельзя. Но смотрела на ребенка в углу, бегающего под сирены...
Я налила борщ ( неделю не могла сварить. Руки не стояли). Ребенок кушает и тут сирена. Я в охапку и в коридор с стульями, одеялами и вещами. Мне ребенок говорит- мама ну дай мне покушать нормально. Я устала. Ты бегаешь, меня таскаешь. А я в окно то вижу как горит правый берег и как взрывается все. Меня и порвало. Собралась за час
tremiz• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Одежда намного дешевле чем у нас, я все время из за границы заказывала
Ellillд• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Мне ничего не дают. Не дали ничего, кроме социала. Красный крест у нас не даёт, а продаёт.
Буко• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Та вы читайте внимательнее о чем я пишу, чтоб глазки не закатывать
kristi_ana• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Не мало.
Но и не шикуют.
И это только в Германии.
В Ирландии гораздо больше. Но речь здесь про Германию и про то, что многим там по кайфу сидеть и они не ждут окончания войны, а даже наоборот.
WomAnn• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Да, на года. Это реальность. При чем тут бан и нагнетания? Возвращаюсь на днях в Киев.
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
И не хер чужое мнение паникой называть.
Я выехала с бункера после прилёта ракет рядом с нами
И я в погребе сидела неделю пока знакомые не позвали в дом с бункером
И да !эмоционально и я имею право потому что это тоже мое мнение
Lykris• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Ви знущаєтесь???? Скажіть це людям які не виїжали або сидять в областях в тилу, але прилітає час від часу.Виплат не має,оренду підняли бо ВПО готові більше платити,ЗП врізали,сказали затягнути пояси і садити городи, бо треба ВПО помагати!!Взагалі люди береги втратили 1500 євро на харчування не вистачає