kournosik• 01 мая 2022

Вопрос к девочкам которые носят линзы

В продаже есть линзы месячной,двухнедельной замены,что можно носить не снимая этот период.
А вы такмносите,или каждый день снимаете?
Мне врач говорит что нужно каждый день снимать.Другой говорит что необязательно
Результат:
вже голосів: 142
127 (89.44%) Снимаю каждый день
8 (5.63%) Ношу не снимая
7 (4.93%) Когда как
Gvenna• 01 мая 2022
Я не снимаю, но это неправильно.
Снимать надо, чтобы отдыхали глаза.
Каждый вечер - в идеале.
Cometome• 01 мая 2022
Снимаю ежедневно
Ношу линзы с 2005
Tori1602• 01 мая 2022
Я пользовалась полугодичными, носила не каждый день, снимала каждый раз после использования.
Olga Zelenyak• 01 мая 2022
Дочь носит месячные линзы и всегда снимала на ночь, но с началом войны был период, когда не было возможности снимать каждый вечер. Носила не снимая неделю. Не очень ей было комфортно.
Gal_etka• 01 мая 2022
Странно. Я думала, что можно месяц носить, но постоянно снимать на ночь, мне кажется это очень больно. Носила помню 24 часа, сохло ужасно
Gvenna• 01 мая 2022
Второй врач козел.
Синдром сухого глаза - очень неприятная штука. Приходит к тем, кто не снимает.
(ко мне пока не пришел, хотя я злоупотребляю уже лет 7, месячные линзы ношу по два месяца ни разу не снимая за это время).
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляEdizione
В сенсі боляче? Лінза до ока не присихає. Чому боліти?
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляGvenna
Второй врач козел.
Ви сама собі ворог? Чи у вас запасні очі є?
ksusha1155• 01 мая 2022
Снимаю, они нифига не дышат, берегу глаза
виканастя• 01 мая 2022
Снимаю, как только прихожу домой, дома очки. С начала войны носила не снимая неделю, но капала раствор в глаза.
Gvenna• 01 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Да. В Гиршмана обследовалась перед войной.
Пока полет нормальный.
Pavelolka• 01 мая 2022
Снимаю каждый день. Не могу в них спать.
malva08• 01 мая 2022
На ніч знімаю, вони лежать у розчині дезинфікуються.
geliost• 01 мая 2022
Носила линзы около 20 лет. Не снимала на ночь только, если не было возможности. Но мне некомфортно с утра, если спать в линзах. Муж носит также, но не снимает по несколько дней, ему процесс одевания не нравится)) Если на линзах написано, что можно не снимать, переспите с ними пару раз и поймете, как вам удобнее.
Gal_etka• 01 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Сохне око, а в мене очі чутливі, то вона не прилипає, але не пропускає повітря
aljona25• 01 мая 2022
Ношу линзы уже 18 лет. Снимаю на ночь, мне очень некомфортно, если не снять. Бывало, конечно, поездка в поезде или вот во время войны пару ночей, когда приходилось спать в них. Но это ужасный дискомфорт на утро(((
Мир Регланов и Футболок• 01 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
У меня линзы вызывают сухость глаза.
Мне не комфортно быть в линзах более 12 часов подряд.
Если приходилось спать в линзах - утром вообще не могу открыть глаза пока не нащупаю капли и не закапаю глаза.
Rose_m• 01 мая 2022
Ношу линзы уже 23 года, снимаю обязательно, иначе можно получить кератит.
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляEdizione
Сучасні лінзи пропускають повітря. Пробуйте інші. Їх тільки методом проб підібрати можна
Солнечная_• 01 мая 2022
Снимаю перед сном всегда , ношу месячные биофинити , если не снять перед сном( даже дневным ) - сухость , очень неприятно
Вероника-2014• 01 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Я первые 3 дня войны на ночь не снимала, так утром третьего дня не смогла открыть глаза
Galina_vinsport• 01 мая 2022
Снимаю, ношу линзы почти 15 лет
zarmarina• 01 мая 2022
Дуже неприємні відчуття зранку, якщо засинаешь у лінзах, навіть якщо виробник каже що можна не знімати. Лінзи прилипають до ока і поки вони не відлипнуть, дууууже не комфортно. А якщо хочешь їх зняти зранку після сна, то доводиться їх відривати від ока - таке собі «задоволення». Мені краще знімати лінзи щовечора. Ношу лінзи 22 роки, не знімаю на ніч у самому крайньому випадку (подорож, або якщо залишилась у гостях і тп)
Remensa• 01 мая 2022
Я ношу линзы 23 года. Снимаю. Если врач говорит - не обязательно, меняйте врача.
ЕжеМышь• 01 мая 2022
В очень крайних случаях могу поспать с ними одну ночь, но глаза очень болят.
Д.Леся• 02 мая 2022
Ответ дляaljona25
Аналогічно.
Очі мають відпочити. На ніч у розчин
Manumycat• 02 мая 2022
Я однажды так донеснималась до кератоконьюктивита. Ну нахер( снимайте на ночь обязательно.