Irina1980• 02 мая 2022

Чи можна заїхати в Польщу по внутрішньому пластиковом паспорту (18 років дитина)

Доброї ночі.
У доньки немає закордонного паспорта, лише наш пластиковий (айді карта?).
Її впустять в Польщу і випустять назад?
Ще беруть сумніви, де ставлять печатку на таможні тим в кого такий паспорт?
Ще й додаток до паспорта десь загубила в перші дні війни.
demra• 02 мая 2022
Только загран .

demra• 02 мая 2022
Ще й додаток до паспорта десь загубила в перші дні війни.’ Так паспорт без него не действителен .
автор Irina1980 • 02 мая 2022
Ответ дляdemra
Да? Дякую. Треба почитати про це. Вона ним ніколи не користувалась, ніхто не просив. От і десь поклала...
автор Irina1980 • 02 мая 2022
Ответ дляdemra
В ЗУ ’Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус’ нічого про додаток не сказано. В статті-роз´ясненні сказано, що він потрібен в перехідний період поки запрацюють всі реєстри.
Мене цікавлять реальні випадки чи хтось виїжджав по такому паспорту.
Polz• 02 мая 2022
Ответ дляIrina1980
В березні виїжджали, в квітні заїжджали. По ід без додатка. Печатку не ставили, іони ж в базу вносять. Як зараз не знаю.
Toonika• 02 мая 2022
Читала, что продлили вьезд по внутренним. Но хз
Sharkarianka• 02 мая 2022
Ответ дляIrina1980
Полно людей выехало по внутреннему паспорту. Моя сестра вообще по правам выехала, т.к. подала на паспорт и его не успели сделать.
Ollka• 02 мая 2022
Лучше позвонить и уточнить, при чем и в нашей стране и в Польше. Иначе при пересечении границы могут быть неожиданности. Я уже так с сыном попала. Уточнила все только с нашей стороны, а с Польской оказались нюансы, введённые незадолго до поездки (как я поняла). И мне это стоило седых волос и денег.
автор Irina1980 • 02 мая 2022
Ответ дляOllka
У вас не залишились номера телефонів? Можна в особисті?

автор Irina1980 • 02 мая 2022
Ответ дляSharkarianka
Дякую, да я щось таке теж чула.
Ollka• 02 мая 2022
Ответ дляIrina1980
Я звонила по телефонам, указанным на официальных сайтах. Не помню даже сколько их было - 20 или 30. Почти везде было занято, либо автоответчик с ’нажмите 1,2...’ По какому дозвонилась не помню - меня там все равно переключали на другой отдел (в том смысле, что дозвонилась не туда куда надо).
Услада• 02 мая 2022
Наши могут выпустить, а поляки могут не впустить. Автор, может быть всякое.
У нас знакомого именно поляки не пропустили, ему 60+, возможно оттого что мужчина.
автор Irina1980 • 02 мая 2022
Ответ дляOllka
Зрозуміла, дякую