brightFuture• 02 мая 2022

Реакция на фото с отдыха

А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів: 2045
714 (34.91%) Отрицательно,война же…
518 (25.33%) Вообще все равно…
349 (17.07%) Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%) А почему бы и нет…
147 (7.19%) Свой вариант
126 (6.16%) Завидую…
Калиопа• 02 мая 2022
К отдыху отношусь нормально и считаю, что если есть возможность вести нормальный образ жизни, то нужно это делать, жизнь продолжается.
Но выставлять фото на всеобщее обозрение это дико и жестоко сейчас, в стране война, у кого-то родных убили, у кого-то нет дома, кто-то в подвале сидит без воды, нужно уважать чувства и боль людей и быть максимально толерантным.
Выставить такие фото сейчас может только человек без мозгов.

Кузякин• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
Особенно радоваться тем, чьих детей здесь убили или изнасиловали
Кузякин• 02 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Та ні. Потрібно розуміти ’момент’
Удалено администрацией...
Кузякин• 02 мая 2022
Ответ дляMellisa
Я резконегативно отношусь сейчас к развлекательным фото в соцсетях, не к самому отдыху. Просто на фоне всеобщей трагедии выставлять фото шопинга или пляжа - это какая-то дичь. Такие люди кажутся мне глупыми и недалёкими, у меня много знакомых, которые, как и я заграницей, но мысли постить развлекательные фото ни у кого не возникало.
Удалено администрацией...
alisha12• 02 мая 2022
Никак не реагирую, за это время, чётко усвоила, люди разные. Войну воспринимают по разному, жизнь продолжается, уже нет советского ’надо’ терпеть, страдать, бороться. Также, как и на мужчин, сидящих под юбками, никак не реагирую. В демократическом обществе должен быть выбор, люди его делают в пользу отдыха, вот и всё.
alena2408• 02 мая 2022
Две знакомых по программе беженцев в Болгарии, фото в инсте каждые 10 мин. Море,кафешки и прочее. Знакомые в Германии,аналогично. Очень много в ленте фоток,как туристы с виду. Отношусь скорее отрицательно. Большинство все же воздерживается ,да и какой отдых? Мы с горячих точек сейчас все переселенцы. Отдыхаем в селе
magistralchimik• 02 мая 2022
Выставляю фото картин и другие моменты, которые нравятся. Есои кому-то что-то не так, то могут отписаться)
иркин• 02 мая 2022
Особисто я - нейтрально. Але у мене у самої благополучна ситуація. Я знаю, що іншим в критичній ситуації це як ніж по серцю, тому не виставляю свої.
Юся шопоголик• 02 мая 2022
Каких то неадекватных из ночных клубов или караоке ни разу не видела фото, а к счастливым детям нормально отношусь, дети не должны видеть войну
Или им надо плачущих детей выставлять чтоб вам не обидно было?

olga_ran• 02 мая 2022
Не знаю як відношуся але точно не з ненавистю і озлобою.
Єдине що точно можу сказати, що негативно відношуся до людей, що зараз лиш шукають за що б обісрати один одного, це як і за фото в мережі чи за те що хтось виїхав чи не виїхав , волонтерить або працює і так далі. То виходить тепер що хто поїхав або тут десь відпочиває то це нормально, але фотографію загрузив кудись - нема мозгів вже. Якісь подвійні стандарти.
Відколи це все почалося мені болить не тільки за нашу країну, а і за наших людей які вже достатньо показали свою сутність і показують її далі, коли чітко бачиш з ким живеш в одній країні стає сумно
A-я• 02 мая 2022
До тих у кого є можливість виїхати відпочити відношусь нейтрально. Але є у мене один приклад. Родина ще 20-22.02 виїзжає з прикордонної області на ЗУ. Проходе місяць окупації міста орками, і після звільнення міста чоловік повертається, збирає таких же ’героїв’ і викладає пост про допомогу в придбанні амуніції. Протягом 3 днів інший - друзі Ви неймовірні, зібрали 145000 грн. А в цей час дружина повним ходом викладає фото з Єгипту..... Мені шкода, що в такий час на бажанні людей допомогти, наживаються інші.....
Anita-Gerra• 02 мая 2022
Меня радует когда у людей все хорошо!
И когда спортом занимаются и когда отдыхают и когда показывают что-то интересное о стране куда уехали. Винить людей не за что!
Vera83• 02 мая 2022
Ответ дляA-я
Вы считаете, что она отдыхает на деньги, собранные на броники?
Jhenya_Sh• 02 мая 2022
Ответ дляMellisa
Нет, не надо всем плакать, у каждого свой уровень эмпатии . Но море - это ваша семейная поездка, зачем об этом показывать всем в такое сложное время? Вы уверены, что ваши подписчики в безопасности? Что они не потеряли близких? Не голодают? Вы им показываете, как вам хорошо на море - чтобы что? Ответьте себе на вопрос этот.
У меня много знакомых иностранцев , с удовольствием смотрю их фотки. Или иностранцам тоже только скорбь постить или вообще ничего, раз у них подписчики из Украины?
Линда• 02 мая 2022
Жизнь продолжается.
Нормально реагирую
Anita-Gerra• 02 мая 2022
Ответ дляA-я
Так им что собирать деньги на амуницию не надо было? Или вас злит что они тоже вложили посильную сумму, а не сняли последние трусы. Закрыли сбор, помогли брониками и молодцы! Тем кому они нужны их триста раз поблагодарили
Женщина_в_лосинах• 02 мая 2022
Жизнь идёт везде, даже в горячих городах. Вот Харьков. Месяц назад. И дети гуляли и мамаши с колясками. Как тепло стало, так повылазили
Darina26• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так кто радоваться запрещает то? Речь идёт о публичной радости. Или вы если в инсте не запостите ,то радость от пляжа уже не та?
Mellisa• 02 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У иностранцев война идёт в их стране? Гибнут люди в том числе дети? Голодают? Над их соотечественниками издеваются? Пытают? Насилуют? Забирают территории их страны? Думаю, адекватные люди, независимо от страны, не будут показывать в такой тяжёлый час для своей нации, свою свободу и веселье.

Господи, как хорошо, что в моем окружении адекватные, умные люди. А на глупых и недалеких я не подписана..

sv_y• 02 мая 2022
Ответ дляМарго 152
Нормально реагую. Чи я повинна побажати їм, щоб їм прилетіла ракета?
Результаты опроса свидетельствуют, что нас таких меньшинство, остальные желают ракет
Terramiss• 02 мая 2022
Я не отрицаю продолжения нормальной жизни
Но зачем это выставлять в соцсети не понимаю. Просто пытаюсь понять зачем это делать и не могу найти объяснения.
Делюсь фото с близкими людьми
Кузякин• 02 мая 2022
Война в стране. Многие наши земляки погибли, потеряли жилье, сидят в подвалах. Сколько убили детей, изнасиловали женщин, возможно даже тех, с кем вы тут свекровей обсуждали.

Это нужно быть беспросветным оленем, чтобы сидя в тепле и добре - выкладывать фото с отдыха и писать, как всё круто.

Но сострадание - закладывается в раннем детстве.
поэтому сейчас взрослых 40-летнизх кобыл конечно не научишь ему, они и дальше будут писать: ачетакогожизтьпродолжается.
Vika-N• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А что плохого в том, что кто-то может позволить своим детям или себе быть не на территории военных действий?
Плохого ничего, вот только кичиться сейчас этим очень неуместно.
ksenichka_ksenia• 02 мая 2022
Знаете, это похоже на ’не надо с едой приходить на детскую площадку, а то другие дети захотят тоже’. Но разве я виновата что могу/хочу купить мороженое своему ребенку, а вы нет? И это реальная ситуация из жизни. Так и с фотками - кто-то живет дальше пусть и заграницей, старается выжать из мозга войну. Я например не уехала, но родила в войну и моя жизнь идет дальше. Я хожу гуляю с коляской, делаю фото и иногда делюсь ими. Не нужно осуждать и кидаться на каждого, кто не такой как вам хотелось бы
Птица-синица• 02 мая 2022
Приведу лишь один пример. Когда в стране траур на телеканалах ’горит свеча’ и 3 дня запрещены развлекательные передачи.
В общем, тут что-то про чувство эмпатии и уважения к чувствам других людей. Это идет из воспитания и привитых родителями моральных ценностей. Это или есть в человеке к периоду формирования личности или уже не будет ...
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Плохого тут нічого немає. Погано коли люди роблять недоречні вчинки. Хизуватись перед друзями, які можливо зараз десь у підвалах тупість.
Vika-N• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну и, естественно, не забыть похвастаться фотками, пусть позавидуют
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так а хто заважає? Тільки навіщо це демонструвати тим, хто дітей зараз хоронить?
Кузякин• 02 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Да.
Выше написала, всё идет с раннего детства.
Не научили родители элементарным вещам.
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
100% ви абсолютно праві.